Родственник кандидата в губернаторы Воронежской области отстранен от должности руководителя филиала «Почты России»

Родственник кандидата в губернаторы Воронежской области отстранен от должности руководителя филиала «Почты России»
20 Июня 2016

Заподозренный в крупном мошенничестве шеф воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын отстранен от должности до вынесения судебного решения по его уголовному делу. Обязанности главы филиала исполняет Алексей Поляков.

Сообщалось о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении 38-летнего руководителя областного предприятия связи. По данным следствия, фигурант уголовного дела, используя служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую уже не арендовал.

«На основании постановления Центрального районного суда Воронежа Юрий Бесхмельницын с 15 июня 2016 года временно отстранен от должности до вынесения соответствующего судебного решения», - сообщает филиал «Почты России».

Как рассказывали источники в правоохранительных органах, Юрий Бесхмельницын снимал квартиру у жительницы Воронежа за 35 тыс. рублей в месяц. В 2015 году чиновник с квартиры съехал, но продолжил предоставлять в бухгалтерию предприятия документы о съеме с подписью хозяйки. Таким образом, «Почта» оплатила десять месяцев фиктивного проживания главы воронежского филиала. С учетом финансовых проблем почты, о которых наслышаны все, такой факт выглядит особенно цинично.

Как отмечалось, оперативные мероприятия по задержанию и выявлению преступления провели сотрудники регионального управления ФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области.

Ранее Юрий Бесхмельницын работал заместителем директора УФПС Белгородской области. Воронежский филиал «Почты России» он возглавил в 2011 году.

Юрий Бесхмельницын является близким родственником Михаила Бесхмельницына, которого СМИ перед приходом в Воронежскую область Алексея Гордеева рассматривали в качестве вероятного кандидата на пост главы региона. Михаил Бесхмельницын в тот момент четвертый срок работал аудитором Счетной палаты РФ, сейчас он - начальник контрольно-аналитической службы президента ОАО «РЖД».

С такой фамилией и так глупо подставиться...

big_2015_12_03_d_2.jpg

Губернатор Алексей Гордеев с Юрием Бесхмельницыным.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~81XGJ


Люди, раскачивайте лодку!!!