Октябрьские тезисы Игоря Стрелкова

Октябрьские тезисы Игоря Стрелкова
30 Октября 2014

Один из лидеров Русской весны, бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков дал интервью «РИСИ ТВ», где поделился своим мнением относительно того, почему западная цивилизация пытается уничтожить Россию.

«Россию ожидает война, - сказал Игорь Стрелков. - Не факт, что она будет в самой жесткой форме, но воевать придется, в том числе оружием. Здесь у меня нет никаких сомнений. Нас не оставят в покое, попытаются наказать за саму попытку выскочить из того места, которое нам уготовано в упряжке, что тащит мир к глобальной катастрофе, к полному нравственному, а следовательно, и дальнейшему падению.

...Россию, русский народ не любят именно потому, что мы стремимся быть другими, чем нам предписано. Пожалуй, нас не любят больше, чем кого бы то ни было в мире именно потому, что у нас, несмотря на все испытания, на всю вакханалию начала XX века, сохранилось намного больше истинного понимания христианских ценностей, чем где бы то ни было вообще. На деле я считаю, что Россия - единственная крупная христианская страна, которая осталась в мире, способная к возрождению христианства, несмотря на все свои репрессии. В ценностях значительной части населения России христианские ценности продолжают играть большую роль, и власть к такому прислушивается.

Сам факт существования мощной страны, которая не полностью вписана в торопливо строящийся новый мировой порядок, недопустим с точки зрения его строителей. Сам факт того, что Россия, еще не возродившись, имеет шанс на возрождение в качестве суверенного государства, для них неприемлем. Отсюда - атаки с целью недопустить возвращения России к своей традиционной роли в мире и восстановления России как альтернативы тому, что строится сейчас. Россия, не попав в состав западного мира, что идет в авангарде нового мирового порядка, представляет собой очень лакомый кусок с точки зрения человеческих ресурсов, природных ископаемых и прочего, что можно и нужно разграбить, чтобы продлить золотой век западной цивилизации, гедонизма.

...От нас откололись территории, но народ остался один. То, что мы сейчас переживаем на Украине, - болезнь, кризис внутри русского народа, потому что, на мой взгляд, украинский народ - неотделимая составляющая народа русского. Если окончательно удастся оторвать украинцев, их временное помутнение превратится в стойкую убежденность... Нам предстоит война, и мы либо победим, либо проиграем, но все равно сильно изменимся. Фактически против нас уже воюет вся западная цивилизация, как она себя понимает, намереваясь нас разделить и разграбить, уничтожить как страну.

Когда у нас пытаются отделить Европу от США, говорят и пишут, что якобы Европа имеет некие отдельные от Штатов ценности и интересы, исходят из чисто материалистической точки зрения. Но ментально Европа и США - одни и те же. Ментально европейцы и американцы идут по одному и тому же пути и за исключением мелких нюансов преследуют одну и ту же цель. А Россия способна стать страной, в которой вырастет моральный противовес тому миру, который они строят, - миру, абсолютно апостасийному, бездуховному, где все построено на материалистических ценностях. Они хотят ликвидировать саму возможность восстановления России как другой цивилизации, как иного пути в отличие от западной цивилизации.

Как мы в свое время отделились, приняв христианство от Византии, так мы продолжаем идти своим путем, другим, несмотря на сближение с Западом, которое было в рамках петровской модернизации или модернизации 1917 года, когда пытались догнать и перегнать Запад, приняв самые модные на тот момент идеи в идеологической сфере.

Для того чтобы продлить свой золотой век, им нужно срочно разграбить какую-нибудь крупную страну. Ведь золотой век у них начался реально после того, как меченый продал страну. Вся компания меченого пусть получает воздаяние в другом мире, но по человеческим законам они заслуживают самой страшной казни, которую только можно придумать, потому что они погубили даже не миллионы, а десятки миллионов людей.

Они получили золотой век за счет разграбления Советского Союза, получили миллионы талантливейших эмигрантов, которые приехали на Запад и подняли там науку. Они получили новейшие секретные разработки, массу трудовых рабочих рук, причем очень высокого качества, с высшим образованием, возможность разграбить и поделить гигантское советское наследие. Часть его была просто уничтожена, а часть поставлена на службу. Они получили практически бесплатно российские недра, получили все.

Как только люди, совершенно оболваненные и неготовые к западной идеологии, восприняли золотого тельца в качестве мерила всего, они сразу получили власть над всей страной. То был огромный кусок для западного мира. Он получил то, чего не смог взять даже в 17-м, хотя рассчитывал. И сейчас хотят то же сделать и с остатками России. Им мало того, что есть. Им нужно срочно ограбить нас второй или третий раз.

...Россия прошла через такое огромное количество испытаний, через такие страшные войны и революции не для того, чтобы все кануло в Лету и было забыто. Хотя сейчас делается все для того, чтобы люди жили бездумно, одним днем и не помнили не только о далеком прошлом, но и о недавнем. Таков смысл современной пропаганды, масс-медиа, когда шутка живет не больше одной недели, а кроме шуток ничего более нет.

Я считаю, что у России есть возможность построения общества Христа, но необходимо очень серьезно работать. Требуется много усилий как простых людей, так и власти.

...Сейчас мы дошли до очередной точки кризиса, и жить так, как мы жили 23 года после 1991 года, общество просто не может. В той или иной степени все сильно изменится, и многие, кто не хочет определяться, кто живет обыденной жизнью, через какое-то время будут вынуждены такое сделать. Я хотел бы видеть Россию великой страной, которая живет по своим собственным законам. Я считаю, что Россия - как самодостаточная крупная держава - имеет шанс сохраниться и пережить гибель так называемого глобального проекта, потому что, на мой взгляд, он чисто сатанинский. Я хочу видеть Россию вновь объединенную, когда Россия, Белоруссия и Украина - как насильно разрезанные большевиками три куска - сольются в единую Великую Россию».

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~BAazR


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы