Noblesse oblige

Noblesse oblige
2 Сентября 2013

На выборах мэра Воронежа произошел ряд важных событий. Вице-губернатор Александр Гусев («Единая Россия»), депутаты гордумы Галина Кудрявцева («Альянс зеленых») и облдумы Константин Ашифин (КПРФ) выпустили по крайней листовке. Сделаны, видимо, последние заявления: вождя коммунистов Геннадия Зюганова - в поддержку Ашифина, губернатора Гордеева - Гусева, депутата Госдумы Олега Пахолкова - Кудрявцевой. А политолог Александра Глухова дала очередное интервью наиболее смотрибельному второму каналу, где записала Кудрявцеву в партию «Зеленых», от которой в мэры баллотируется аспирант Никитин.  

Мы надеемся, что слова Александры Викторовны не были сознательной провокацией и что она просто оговорилась. Но перепутать такую серьезную (относительно, конечно, серьезную) организацию, как «Альянс зеленых - Народная партия», функционирующую на деньги бывшего воронежского сенатора и олигарха Глеба Фетисова, с российской экологической партией «Зеленые» - все-таки оплошность для профессионального политолога. Которая, хорошо зная Галину Кудрявцеву, может стать для депутата основанием, чтобы обвинить второй канал в своей умышленной дискредитации.

 

В целом интервью Глуховой пресс-секретарю губернатора Оксане Соколовой, по вполне понятным причинам, было, разумеется, прогусевским. Но с политологом трудно не согласиться в том, что по сравнению со всеми предыдущими выборами мэра Воронежа нынешняя кампания отличалась (относительной, конечно) честностью и чистотой. Откровенной грязи не было. Хотя вот та же Кудрявцева недовольна выпущенной Константином Ашифиным листовкой, где, по ее словам, критикуются ее соратники, а сама она дискриминируется по возрасту. Депутату приписали лишний год, что, надо сказать, не красит Константина Григорьевича по человеческим качествам. С другой стороны, политик должен быть терпим к критике. Ноблесс, как говорится, оближ.

 

Карикатура Николая Провоторова

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~6yP5f


Люди, раскачивайте лодку!!!