Некоммерческое предприятие-2. Боксер выселяемой из зала воронежской школы «Победоносец» стал победителем кубка губернатора

Некоммерческое предприятие-2. Боксер выселяемой из зала воронежской школы «Победоносец» стал победителем кубка губернатора
21 Марта 2023

В Воронеже получила развитие скандальная тема втягивания губернатора Александра Гусева и абсолютного чемпиона мира по боксу - гражданина и жителя Австралии Константина Цзю в рейдерский захват помещения боксерского клуба «Победоносец» (как характеризируют ситуацию в «Победоносце») на улице Славы. Вслед за ассоциацией «Новый город» обращение тренера школы бокса Александра Ухина к Гусеву прокомментировал телеграм-канал «Абырвалг» (Ухин признался, что, несмотря на обещания региональных властей, спортсменов пытаются выгнать из обустроенного ими зала). Между тем сам губернатор занял позу страуса и хранит по скандальной теме гробовое молчание.

По сведениям «Абырвалга», Михаил Ледовский, экс-директор АНО «Спортивная школа бокса «Победоносец», а ныне директор подведомственного областному департаменту имущественных и земельных отношений АНО «Воронежский дом ученых», в 2019 году предоставил «Победоносцу» в безвозмездное пользование часть помещений, расположенных по адресу: Воронеж, улица Славы, 13а, на 15-летний срок.

Спустя некоторое время Ледовский стал уговаривать руководство «Победоносца» взять помещения в аренду, договор безвозмездного пользования по-прежнему действовал.

Так как его схема потерпела провал, он заказал строительно-техническую экспертизу, которая ожидаемо показала, что помещения, занимаемые боксерами, - аварийные и непригодны для использования. О сносе речи не было. Остальные помещения на улице Славы, 13а, не исследовались, якобы они не аварийные, хотя - в одном здании.

В ноябре 2020 года Михаил Ледовский напрямую обратился к Илье Ухину, директору «Победоносца», и понуждал его к заключению договора аренды помещений с индивидуальным предпринимателем Прасоловой Е.А. Ухин отказался, мотивировав отказ тем, что Ледовский просил подписать договор задним числом, а именно 18.10.2020. Тогда как у школы бокса уже имелся договор безвозмездного пользования на 15 лет.

Как выяснилось позже, Михаил Ледовский как директор АНО «Воронежский дом ученых» задним числом заключил договор аренды всего здания на улице Славы, 13а, с ИП Прасоловой Е.А. Стоит отметить, что договор безвозмездного пользования с «Победоносцем» на тот период времени расторгнут не был, в договоре аренды с ИП Прасоловой Е.А. не значилось, что здание находится в аварийном состоянии.

В марте 2021 года АНО «Воронежский дом ученых» обратилась в воронежский арбитражный суд с исковым заявлением к «Победоносцу» о расторжении договора безвозмездного пользования в связи с существенными нарушениями условий договора. Обоснование: дирекция «Победоносца» не производила ремонтных работ в предоставленных помещениях. 6 сентября 2022 года воронежский арбитраж принял решение в пользу Михаила Ледовского, однако текст самого решения в нарушения всех возможных сроков был опубликован только 1.12.2022. 16 февраля 2023 года 19-й апелляционный арбитражный суд оставил решение первой инстанции в силе.

«Новый город» выразил готовность помочь с разрешением вопроса с помещением для боксерского клуба, - добавил телеграм-канал. - Как говорится, нет препятствий патриотам. Школа бокса держит двери открытыми. Кстати говоря, Ухины официально являются тренерами 33-й СШОР. Там же числятся около 80 детей, которые тренируются в спорном помещении. Ситуация так или иначе требует разрешения. И одна из важных позиций - каким образом бизнесмен Михаил Ледовский оказался у руля подведа ДИЗО».

Скандал вокруг школы «Победоносец» развивается с середины ноября 2022 года. Тогда губернатор Гусев встретился с австралийцем в бейсболке и анонсировал его планы по открытию школы бокса на базе помещений «Победоносца»: «Цзю и его команда намерены провести ремонт помещений и занимаются развитием тренерского состава».

Но практически сразу после многообещающей встречи Гусева с Константином Цзю, на которой второй подарил первому боксерские перчатки, что-то пошло не так.

«Родители детей, которые занимаются в школе «Победоносец», и тренеры устроили пикет у здания областного департамента физкультуры и спорта - там 16 ноября Константин Цзю и Александр Лебзяк встречались с местными чиновниками, чтобы обсудить создание своей академии в городе, - поделились «Вести Воронеж». - Родители на совещании не были, зато встретили прославленных чемпионов мира с плакатами «Вы не нужны Воронежу». И спрашивали, что будет с детьми и тренерами после выселения «Победоносца» из помещения. Однако конструктивного диалога не получилось - стороны конфликта перешли на крики. В итоге Константин Цзю спросил, нужен ли он Воронежу, на что получил твердый ответ «Нет». Звезда бокса ушла с ринга под крики «Позор!»

Родители.jpg

«Обычно, когда в регион приезжают великие люди, такие как Лебзяк и Цзю, с ними устраивают встречи и мастер-классы с юными спортсменами и тренерским составом, - пояснил источник «Абырвалга». - Но самое главное - все инициируется, регулируется и анонсируется руководством Федерации бокса России. Федерация бокса Воронежской области аккредитована, то есть является законным представителем и уполномочена решать в регионе соответствующие вопросы. Но визит Цзю и руководителя подмосковной федерации бокса тщательно скрывали и не предавали огласке. Если бы не внимание СМИ, которые заметили странности во времени, месте и участниках пресс-конференции и оперативно связались с нашей федерацией, то встреча прошла бы гладко.

Пришлось пригласить великого боксера земли Воронежской Валерия Аршалуйсовича Абаджяна, который не был там желанным гостем, и заставить областной департамент физкультуры и спорта задуматься, где руководство областной федерации и ее представители, почему подписываются какие-то бумаги (никто не уточнил, какие) между департаментом и председателем федерации Московского, а не Воронежского региона.

Никакой критики властей в обращении Александра Ухина к губернатору Гусеву нет. Есть вопрос о бездействии. Помещение властями изначально передавалось «Победоносцу» в безвозмездное пользование с условием сделать ремонт за свой счет. Ремонт сделали, работу наладили, школа бокса уже не просто некая некоммерческая организация, а полноценный спортивный клуб, приносящий региону спортивные результаты. 

Некоторые спортсмены являются первыми номерами сборной области по боксу, отбирались на первенства России по боксу, побеждали в различных всероссийских турнирах, и даже на прошедшем недавно турнире «Кубок губернатора Воронежской области по боксу» спортсмен школы «Победоносец» стал одним из двух победителей».

Некоммерческое предприятие. «Новый город» предложил воронежской школе бокса «Победоносец» помощь в поиске зала для занятий

Роман Жогов разоблачает лжеца Александра Провоторова. Депутат Воронежской гордумы проведет под стражей как минимум полгода

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~XTsr0


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Объясните мне пожалуйста, почему Цзю, человек богатый и именитый уцепился именно за помещение клуба
"Победоносец" ??? Ведь в условиях ЖЕСТОЧАЙШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА, КОГДА ПОЛНО ПУСТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ВОРОНЕЖЕ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЗЯТЬ В АРЕНДУ, А МОЖНО И КУПИТЬ, И СДЕЛАТЬ ТАМ РЕМОНТ И ОБСТАВИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ, зачем это противостояние???? Ведь этот скандал вредит имиджу Цзю.
Я искренне не понимаю в чем дело?
Имя Цитировать 0