Назначенцу Вадима Кстенина может прилететь за огрехи при постройке борисоглебского СИЗО

Назначенцу Вадима Кстенина может прилететь за огрехи при постройке борисоглебского СИЗО
6 Апреля 2018

Вслед за сообщением о сомнительном решении мэра Воронежа Вадима Кстенина о назначении главой городского управления транспорта Сергея Латынина СМИ облетела другая новость, связанная с Латыниным. Новый шеф областного управления Федеральной службы исполнения наказаний Алексей Гиричев, переведенный в регион из Иркутска, инициировал проверку работ по строительству СИЗО в Борисоглебске. К проекту как один из предшественников Гиричева Латынин имеет прямое отношение.

«Одним из первых назначенцев Вадима Кстенина стал бывший главный вертухай Воронежской области, - сообщил после недавнего объявления об утверждении Латынина телеграм-канал «Андрей Иосифович Макин». - Теперь он начальник многострадального транспортного цеха мэрии. Переоборудование старых шведских автобусов в автозаки не за горами, подумал Андрей Иосифович, но осекся. Ведь про Латынина есть воспоминание и поинтереснее. В официальной биографии Латынина написано, что он ушел из управления ФСИН по собственному желанию в середине 2015 года. Но желание отправиться в отставку появилось у него неспроста. С марта 2015-го по 2017 год парень был фигурантом в уголовном деле о служебном подлоге при строительстве двушечки, то есть СИЗО-2, что в Борисоглебске. Дорогие оперативные работники с улицы Кости Стрелюка (там находится здание регионального УФСБ. - ред.) накопали, что Латынин и его друзья завысили расценки по сметам на целый ряд объектов изолятора на 140 млн рублей при общей цене строительства в 1,2 миллиард. Латынин тихо свалил в отставку, а через полтора года дело прекратили. Знаменитый в узких кругах следак воронежского СУ СК Матвей Сладких сделал вид, что поверил сказке про курсы валют, которые резко взвинтили закупочные цены на кирпичи, земляные работы и неквалифицированный труд».

А теперь воронежские СМИ обнаружили на сайте государственных закупок объявление о том, что региональное управление ФСИН ищет подрядчика для независимой строительно-технической экспертизы работ по возведению СИЗО в Борисоглебске. За 6,5 млн рублей аудиторы должны установить степень достоверности, полноты и соответствия заявленных параметров проектно-сметной документации градостроительному плану и требованиям заказчика, то есть ФСИН. Также экспертиза должна: 1. Определить обоснованность проектных решений и расценок. 2. Выявить некачественное выполнение работ, дефектов и причины их появления. 3. Определить действительное состояние зданий и сооружений. 4. Установить необходимость проведения работ, направленных на завершение строительства и ввода объекта в эксплуатацию, и их стоимость.

Документ.jpg

Очевидно, что материалы независимой строительно-технической экспертизы новый шеф УФСИН Алексей Гиричев может использовать не только для достройки СИЗО, но и для наказания тех, кто химичил с завышением расценок производственных работ. То есть передать их куда положено. Известно, что воронежско-борисоглебскими химиками интересовались не только оперативные работники с улицы Кости Стрелюка, как пишет «Андрей Иосифович Макин», но и аудиторы Счетной палаты РФ. Минувшим летом они пришли к выводу, что государственные капитальные вложения в СИЗО Борисоглебска были израсходованы неэффективно. А подрядчики (ФГУПы, входящие в систему ФСИН) получали в 2014-м и 2015 годах авансовые платежи (30% от цены государственных контрактов), даже несмотря на то что не исполняли своих обязательств по строительству новых учреждений.

Стоит также добавить, что Сергей Латынин - не единственный выходец из регионального управления ФСИН в администрации Кстенина. Его бывший заместитель Юрий Трофимов, упоминаемый, как и Латынин, в документе от «Андрея Иосифовича Макина», с 2017 года возглавляет подведомственное городскому управлению транспорта учреждение «Центр организации дорожного движения». То есть теперь он снова подчиненный Латынина.

Госсовет с участием Александра Гусева: передача «Воронежтеплосети» и «Воронежгорэлектросети» в частные руки неизбежна

Противостояние по-итальянски. «Андрей Иосифович Макин» наметил линии конфликта двух Александров - Гусева и Щукина

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~dWVlC


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Офицер МВД, УФСИН - это представитель народа, а не посредник между народом и преступными группировками, захвативших земли и предприятия. Если какой-то закон разрешает преступникам уничтожать природу в Воронежской области , значит его надо отменять, не дожидаясь народного гнева и погромов. А.В. Гордеев этого не понял.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы