Наталья Поклонская справедливо включила Ленина и Гитлера в число главных извергов XX века

Наталья Поклонская справедливо включила Ленина и Гитлера в число главных извергов XX века
5 Ноября 2016

Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская написала пост в Живом Журнале, посвященный Дню народного единства. В нем она назвала парадоксальным тот факт, что главные изверги XX столетия, в числе которых - Владимир Ульянов-Ленин, Адольф Гитлер, Лев Троцкий и Мао Цзэдун, не вызывали и не вызывают такого отторжения, как император Николай II. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посчитал ее слова провокацией. А вот русский националист и публицист Егор Холмогоров считает знак равенства между Лениным и Гитлером вполне корректным.

«Я считаю что Наталья Поклонская построила вполне корректный ряд массовых убийц вместе с Львом Троцким, Мао Цзэдуном и Пол Потом, - уверен Холмогоров. - Китайские товарищи не одобрят, но ей с ними чай не пить. А вот говорить на таком основании, что Наталья Поклонская оскорбляет нашу страну и наш народ - нельзя. Оскорбляет ли сравнение Гитлера с Гитлером современную Германию? А Мао с Мао современный Китай? Нет. Мало того, тот факт, что Гитлер - Гитлер, не делает Volkswagen хуже, и даже фильмы Лени Рифеншталь не становятся менее интересны. Фактом является то, что в истории великих народов были периоды, когда власть оказывалась в руках идеологически мотивированных массовых убийц. Конечно, из двух названных на Гитлера более похож Лев Троцкий, чем Владимир Ленин. Ленин был скучный буржуа, человек даже не XIX, а XVIII века. Робеспьер. А вот Троцкий был массовый убийца с художеством. Доберись до власти он, СССР и Третий Рейх соперничали бы напрямую. У Ленина же общее с Гитлером - массовость расправ и инфернальность, но не психотип.

Сравнение Ленина и Гитлера как массовых убийц корректно. А вот Сталина и Гитлера - некорректно, поскольку проводится совершенно по другой линии. Не по склонности к идеологически мотивированным массовым убийствам, а по линии международной агрессии. Гитлер является Гитлером - мировым воплощением зла - не за свою внутреннюю политику, а за развязывание агрессивной мировой войны. За распространение своей практики массовых убийств на весь мир. И когда говорят, что Сталин = Гитлер, имеют в виду, что Сталин якобы был соагрессором в развязывании мировой войны. И вот здесь явная ложь. Сталин противодействовал развязыванию мировой войны. Вся дипломатия СССР в 1933-1938 годах была нацелена на сохранение мира и союз с так называемыми демократическими странами. Лишь когда стало ясно, что война в любом случае будет развязана и будет протекать в форме движения Третьего Рейха на Восток, Сталин сделал все, чтобы война пошла другим путем и привела демократов и СССР к союзу. Поэтому тезис о двух одинаковых тоталитарных диктаторах Сталине и Гитлере, которые совместно развязали мировую войну, - ложен.

На Гитлера больше похожи Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама, развязавшие своими интервенциями чудовищную глобальную гибридную войну, стоившую жизни уже миллионам людей и разрушившую несколько стран. А тезис о возникавших в той или иной стране у власти в ХХ веке массовых убийцах - истинен. Тут просто банальная констатация факта. Что не мешает китайцам почитать Мао. И Гитлера, остановись он хотя бы на Судетах, наверное, тоже почитали бы как спорную фигуру немецкой истории. Массовые убийцы у власти - печальный факт. Но Гитлера стерли в порошок не за массовые убийства, а за развязанную войну, в которой он проиграл. Ленин от войны против себя отбился, впрочем, она и велась несравнимо более вяло. На Мао никто и не покушался всерьез, хотя в 1969 году Советский Союз зондировал почву о возможном ударе по китайским ядерным объектам. Только к концу ХХ века американцы додумались до свежей мысли - свергать гитлеров, а не гитлеров - объявлять гитлерами и тоже свергать. Результат известен: быстро выяснилось, что бывают вещи и похуже Гитлера, к примеру, террористическое «Исламское государство».

Игорь Стрелков об искусственной российской нации: «Владимир Путин отказался от России, от истории, от народа»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~0Zfx9


Люди, раскачивайте лодку!!!