На Андрея Маркова повесили Орел, а на Евгения Ревенко - Воронеж. «Единая Россия» выбрала кураторов выборов-2020

На Андрея Маркова повесили Орел, а на Евгения Ревенко - Воронеж. «Единая Россия» выбрала кураторов выборов-2020
16 Февраля 2020

Выборы в Воронежскую облдуму и гордуму Воронежа, которые пройдут в сентябре 2020 года, по линии партии «Единая Россия» поручено курировать депутату Госдумы от региона, бывшему заместителю директора ВГТРК Евгению Ревенко. В «ЕР» Ревенко занимает должность заместителя секретаря генерального совета.

Список уполномоченных «Единой России» по выборам разных уровней в единый день голосования 2020 года выложил в свободный доступ телеграм-канал «Трезвый политолог». 12 февраля его официально утвердил президиум генсовета партии. В списке оказалось трое депутатов Госдумы от Воронежской области - списочник Евгений Ревенко и одномандатники Андрей Марков и Сергей Чижов. За Ревенко закреплены выборы в Воронежскую облдуму, гордуму Воронежа, а также в органы местного самоуправления Воронежской области. А Андрею Маркову поручено курировать избирательную кампанию в Орловский городской совет народных депутатов.

Но самая большая нагрузка упала на депутата Госдумы Сергея Чижова. По линии «Единой России» ему предстоит отвечать за выборы сразу в двух субъектах Федерации. В Курской области за ним закреплены дополнительные выборы депутата Госдумы по Сеймскому одномандатному избирательному округу и выборы в органы местного самоуправления, а в Тамбовской - губернаторская кампания и кампания по формированию Тамбовской гордумы.

Заметим, что дополнительные выборы по Сеймскому округу проводятся в связи с тем, что Виктор Карамышев сложил полномочия депутата Госдумы и перешел на позицию мэра Курска. В округ входит примерно половина Курской области. В свою очередь, выборы тамбовского губернатора пройдут в связи с тем, что у действующего главы Александра Никитина истекают полномочия.

Воронежцам, пожалуй, интересно будет узнать, что руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Сергей Неверов, любезно уступивший вице-спикерское кресло бывшему воронежскому губернатору и вице-премьеру РФ Алексею Гордееву, брошен на Смоленск. Неверову предстоит отвечать за губернаторские выборы и выборы Смоленского городского совета.

Что касается собственно Воронежской области, то ключевое требование к выборам в областную и городскую думы обозначил в середине января губернатор Гусев. «Считаю, что примерно те же уровни успеха, которые ранее были достигнуты всеми партиями при выборах в городскую и областную думы, должны сохраниться», - заявил он в интервью «Коммерсанту». 

Иными словами, Александр Гусев поставил перед реготделением «Единой России» (а значит, и перед политическим вице-губернатором Сергеем Соколовым) задачу получить на выборах-2020 те же результаты, что и на выборах-2015. То есть 51 мандат в Воронежской облдуме из 56 и 29 мандатов в гордуме Воронежа из 36. Конечно, трудно назвать успехом нынешние пять депутатских кресел системной оппозиции, КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, в региональном заксобрании и семь в городском парламенте. Но Александр Гусев считает, что больше оппозиции и не требуется.

А вот спикер Воронежской облдумы и лидер реготделения «Единой России» Владимир Нетесов был в оценках скромнее и осторожнее. В начале декабря в интервью тому же «Коммерсанту», отвечая на вопрос «Сколько голосов рассчитываете получить на выборах-2020?», он сказал: «Все будет зависеть от ожиданий жителей. Сможем мы им соответствовать или нет. Подняться на олимп хорошо, но главное - удержаться на нем, отвечая современным вызовам». «Думаю, процедура внутрипартийного голосования, реальная конкуренция, - добавил Владимир Нетесов, - приведут к обновлению областного парламента примерно на 40% и городского - на 50%».

Алексей Гордеев попал под «Дождь». Бывшего воронежского губернатора назначили всадником Апокалипсиса

Губернатора Александра Гусева обязали обеспечить 70-процентное одобрение воронежцами поправок в Конституцию

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~6xfnt


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Ни одного кресла ЕДРу в Думах. Пусть сидят на табуретках. Дома.
Имя Цитировать 0
0
кац
вот это сказанул... Сможете ли Вы Соответствовать Ожиданиям?.... Ты сам то не смеялся , когда ЭТО ляпнул?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Ни одного кресла ЕДРу в Думах. Пусть сидят на табуретках. Дома.
Согласен, " ни одного места". Согласен, "пусть сидят". Почему они должны сидеть дома?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Guest пишет:
Ни одного кресла ЕДРу в Думах. Пусть сидят на табуретках. Дома.
 Согласен, " ни одного места". Согласен, "пусть сидят". Почему они должны сидеть дома?
Так под домашним арестом, до приговора суда.
Имя Цитировать 0