«Мы отбирали сильнейших». Секретарь воронежской «Единой России» Владимир Нетёсов анонсировал перемены в партийной команде

«Мы отбирали сильнейших». Секретарь воронежской «Единой России» Владимир Нетёсов анонсировал перемены в партийной команде
10 Июля 2020

На конференции реготделения «Единой России», которая 10 июля утвердила списки кандидатов на выборах в Воронежские обл- и гордумы, депутат Госдумы от региона, заместитель секретаря генсовета партии и официальный куратор воронежских выборов по партийной линии Евгений Ревенко заявил, что воронежская партячейка считается одной из лучших в стране. В то же время Ревенко подчеркнул, что местным единороссам по итогам единого дня голосования 13 сентября требуется подтвердить свой статус. То есть статус одного из лучших в стране реготделений «ЕР».

Параллельно депутат Госдумы отметил федеральную составляющую единого дня голосования-2020. Для «Единой России», сказал Евгений Ревенко, он является генеральной репетицией перед выборами в нижнюю палату, которые намечены на 2021 год. «Нам важно выйти на достойный результат, - пояснил депутат участникам конференции. - Наша задача - сохранение лидерства на всех уровнях представительной власти - городском, областном и в Государственной Думе. А она потребует от нас максимальной собранности».

Отдельно депутат Госдумы и заместитель секретаря генсовета «ЕР» поблагодарил воронежское реготделение партии во главе со спикером Воронежской облдумы Владимиром Нетёсовым за работу, которая была развернута в Воронежской области в самый острый момент пандемии коронавируса. «Региональный волонтерский центр вошел в число лидеров по стране, - поделился Ревенко. - Принято свыше 12 тыс. звонков, обработано 6,5 тыс. заявок, в первую очередь - на адресную помощь продуктовыми наборами. На средства депутатского корпуса закуплено около 500 ноутбуков и планшетов в рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома».

Компьютерная техника, напомнил Ревенко, передана в нуждающиеся семьи, чтобы дети могли обучаться онлайн без отрыва от школьной программы.

Губернатор Александр Гусев, возглавивший по итогам конференции список «ЕР» в Воронежскую облдуму, акцентировал внимание однопартийцев на итогах конституционного голосования, состоявшегося с 25 июня по 1 июля.

конференция1.jpg

Регион, сказал Гусев, показал хорошие результаты как по явке (72,14%), так и по количеству голосов в поддержку изменений в Основной закон РФ (80,07%). И отсюда он сделал вывод, что «воронежцы интересуются политическими процессами, которые проходят в стране, и, будем надеяться, примут активное участие в предстоящих выборах, которые, безусловно, будут конкурентными». «Мы прошли все процедуры, предшествующие формированию списков кандидатов, - констатировал Александр Гусев. - Списки сформированы на основе предварительного внутрипартийного голосования. В 2020 году оно впервые прошло в электронном формате, и он хорошо себя показал».

Губернатор напомнил, что 13 сентября в Воронежской области пройдут почти 460 избирательных кампаний, в рамках которых предстоит распределить около 4 тыс. мандатов депутатов и глав муниципалитетов. Но формат голосования на данный момент непонятен. Сам Гусев не исключил, что, как и волеизъявление граждан по поправкам в Конституцию, он будет отличаться от традиционного. «Поэтому необходимо оперативно и четко к нему адаптироваться», - наказал губернатор своим однопартийцам.

«Мы должны обеспечить мотивацию жителей к участию в выборах, - поставил задачу Гусев. - А чтобы создавать для граждан политические стимулы, нужно полнее отвечать на их запросы. И один из них - обновление региональной и местной власти. Итоги праймериз дают нам надежду на обновление».

Секретарь реготделения «Единой России», член президиума генсовета «ЕР» и спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов, в свою очередь, заявил, что новому составу парламента, который будет сформирован по итогам единого дня голосования-2020, предстоит на законодательном уровне определять основные направления развития Воронежской области на пять лет.

конференция2.jpg

Как и Гусев, Нетёсов заметил, что электронная модель праймериз «ЕР», впервые опробованная в 2020 году, полностью себя оправдала. Он подчеркнул, что праймериз прошли в честной и конкурентной борьбе. «Мы отбирали сильнейших, - сказал Нетёсов, - представителей самых разных сфер жизни, успешно зарекомендовавших себя делами и поступками, лидеров общественного мнения, которые способны повести людей за собой. Каждый из них обладает нужными компетенциями, доверием и уважением».

По мнению Владимира Нетёсова, списки кандидатов в депутаты, предложенные участникам конференции для утверждения, позволят сохранить преемственность в работе Воронежских областной и городской дум, а также выполнить самые сложные и ответственные задачи. Сам Нетёсов занял в областном списке вторую позицию после губернатора Александра Гусева, а третья - председатель облдумского комитета по труду и социальной защите населения и медик Людмила Ипполитова.

Лидер воронежских единороссов выразил мнение, что результатов, достигнутых в регионе «ЕР», недостаточно, а перед однопартийцами поставил ряд новых задач. «Воронежцы ждут от нас большего, - заявил Нетёсов. - Мир изменился, и он требует перемен, в том числе от государства и партии. По некоторым направлениям мы явно отстаем, действуем слишком консервативно. Поэтому нас ждет серьезное обновление партийной команды и работы. Мы учредим партийные коллегии - площадки для формирования законодательных инициатив и коммуникаций с социальными средами».

Другая задача, которую поставил Владимир Нетёсов, - изменение и усиление роли депутатского корпуса. Депутат, подчеркнул он, должен стать центром формирования благоприятной среды для жизни и развития в каждом округе и в субъекте Федерации в целом: «Поэтому мы активно будем использовать институт парламентского контроля как инструмент эффективной борьбы с бюрократизмом и проволочками со стороны чиновников».

«Предстоящая выборная кампания, - заключил Нетёсов, - прежде всего возможность широко обсудить то, как развивается регион, оценить результаты работы за прошедшие пять лет и определить приоритеты дальнейшего развития. Мы должны доказать, что наша партия может и делает для человека гораздо больше, чем другие политические силы».

В работе конференции воронежского реготделения «Единой России» приняли участие больше сотни делегатов от 39 местных отделений партии.

«Единая Россия» огласила весь список на воронежских выборах-2

Романа Жогова запрягли в тройку. «Единая Россия» огласила весь список на воронежских выборах

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~905bT


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
У едросов-пенсионеров доплаты к пенсии 400 тысяч в месяц. Стыдно, слуги народа?
Губернатор обещал решить вопрос с ремонтом театра, победить вонь, начать строить метро....Бла-бла.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Если в Воронеже арестуют Гусева, Попова, Мазур и Бычкова люди выйдут на улицы, как в Хабаровске. Будем гулять до утра. Когда же?!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сибиряки вышли против "Единой России". Достала. Где Росгвардия Золотова, коронавирус? Где авианосец "Кузнецов", где киселёвы, соловьевы? Запретить, посадить, подсунуть провокаторов, зажечь лес, обосрать, разогнать! Почему молчит Терешкова и Исанбаева?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Карты Таро! Карта “Башня”, карта “Луна”, карта “Отшельник” - ну вот и всё... Потерпим, совсем немного. Карта “Суд”- за всё придется отвечать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
СКАЗАНО!!! "Депутат, подчеркнул он, должен стать центром формирования благоприятной среды для жизни и развития в каждом округе и в регионе". :D

Они и так центры формирования благоприятной среды для жизни и развития для себя любимых. ;)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Губернатор обещал .....
Словосочетание "губернатор обещал...." вызывает уже у народа гомерический хохот.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Толя Шмыгалеф за период своего депутатства:

- сводил счеты с ТСЖ Петровский пассаж,


- устроил разборки со своим бывшим номиналом Алексеем Филимоновым

- забрасывал дворника картошкой

- засветился в скандале в уголовном деле ООО «ВДК-2010», а ее владельцами выступали Вишневский-старший (49%) и Анатолий Шмыгалев (51%, владелец известной воронежской компании «Инстеп»). В 2012 году Шмыгалев вышел из состава учредителей. С 2015 года компания полностью принадлежала Дарье Вишневской. В феврале 2019 года компания признана банкротом. Незадолго до этого ее владельцем вновь стал Вишневский-старший. 22.04.2019. ABIREG.RU – Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области расследуют уголовное дело о мошенничестве по факту хищения денег при возведении компаниями местного бизнесмена Дмитрия Вишневского скандального недостроя на улице Серафимовича.

- зарабатывал по 2,7 млн в месяц - по данным Блокнота 2,7 млн в месяц зарабатывает депутат-эсер и бизнесмен Анатолий Шмыгалев, https://bloknot-voronezh.ru/news/2-7-mln-v-mesyats-zarabatyvaet-deputat-eser-i-bizn


- является родственником стендап-комика Бронислава Табачникова


А когда он как депутат работает или этот статус ему нужен чтобы свои делишки проворачивать?

Имя Цитировать 0
0
Guest
«Мы отбирали сильнейших». Смех да и только. Кто это МЫ? Где сильнейшие?
Сильнейшие: стендап-комик Бронислав Табачников, несущая культуру Сукачева, случайно попавший под раздачу, Гречишников, Пешков, интеллектуал просто Мария. Действительно что-то могут организовать, сделать это: Носырев М.М. и Шабалатов В.А. Остальные - сброд. Кло-ву-ны.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Если в Воронеже арестуют Гусева, Попова, Мазур и Бычкова люди выйдут на улицы, как в Хабаровске. Будем гулять до утра. Когда же?!
Если их арестуют, все выйдут только потанцевать от счастья! Наконец-то!
Имя Цитировать 0
0
Guest

супруга Шмыгале­ва – Мария Брониславовна Та­бачникова, кандидат экономи­ческих наук, преподаватель ВГУ. Вместе с мужем они принимают активное участие в жизни воро­нежского профсоюза милиарде­ров ГС «Лидер». Мария – дочь из­вестного воронежского деятеля культуры, одного из лидеров ев­рейской региональной диаспоры. Как признался тесть Шмыгалева, Бронислав Табачников, двое его внуков живут в США. Бронислав Яковлевич часто бывает за океа­ном, а впервые в США приехал по приглашению Мормонского уни­верситета. Сам Анатолий Петро­вич в 2001 году учился в США, где освоил программу «Инвестици­онный банкинг» в штате Коло­радо. Он богат и ни в чем себе и членам своей семьи не отка­зывает. Они катаются в горах на лыжах, отдыхают в Египте и на Мальдивах, любят португальскую Мадейру «с ее четырьмя клима­тическими зонами»… Но любят ли они Россию? Или она для них лишь «поле чудес» для извлече­ния гешефта?

http://www.eizh.ru/articles/regionalnaya-vlast/prokoly-shmygalevskikh-mudretsov-pri-reyderskom-zakhvate-kontserna-energiya-serezno-povliyayut-na-ka/
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы