Многоходовка Владимира Бубнова. Экстравагантный бизнесмен и меценат не отказался от строительства офиса в центре Воронеже

Многоходовка Владимира Бубнова. Экстравагантный бизнесмен и меценат не отказался от строительства офиса в центре Воронеже
30 Сентября 2017

По информации источника в строительной отрасли, ООО «Воронежбетон», подконтрольное экстравагантному бизнесмену и меценату Владимиру Бубнову, не собирается отказываться от строительства в Воронеже офисного центра между памятниками архитектуры «Дом Михайлова» (улица Пушкинская, 14) 1810 года постройки и «Училищный дом» (Пушкинская, 16) 1908-1910 годов.

«Бубновская стройка законсервирована, - свидетельствует источник на строительном рынке, знакомый с планами бизнесмена и мецената. - Но консервация там, конечно, не для обрушения грунта, а чтобы даже по отозванным мэром Александром Гусевым разрешениям на строительство успеть зарегистрировать в Росреестре незавершенный строительный объект. Тогда по суду можно будет вытащить новое разрешение. Будет решение суда - и никакой мэр Гусев им не указ. Возобновят строительство - и пипец».

«Незавершенку можно регистрировать только от планировочной отметки «0» и выше, - уточняет источник. - Вот они и консервировали стройку, чтобы иметь шанс зайти на площадку через суд. Тогда администрации города придется подавать иск на снос объекта. Процесс геморройный и длительный».

«С бубновской стройкой вообще тема такая, - продолжает источник. - Была подстанция - трансформаторная будка площадью 34 кв. м. Ее переоформили под типа кафе. Затем к трансформаторной будке предоставили участок площадью 215 кв. м. В общей сложности вышло 249 кв. м. А охранные зоны двигали так, чтобы они налезли на соседние дома. Дома, где живут люди».

Бубнов2.jpg

Владимир Бубнов контролирует ход работ на Пушкинской.

Напомним, что разрешение на строительство офисного центра с мансардой между двумя памятниками архитектуры ООО «Воронежбетон» получило в администрации города в июне 2017 года. Работы начались 20 июля, закончить их планировалось к 30 января 2018-го. К новому акту архитектурного бандитизма в областном центре приложили руку подчиненные не только главы города Александра Гусева, но и губернатора Алексея Гордеева.

Дело в том, что земельный участок площадью 215 кв. м по адресу улица Пушкинская, 14б, о котором говорит источник на строительном рынке, оказался в аренде у Нины Рождественской по договору с департаментом имущественных и земельных отношений, который курирует влиятельный вице-премьер области Максим Увайдов. Нина Рождественская является заказчиком скандальной стройки. Она считается родственницей супруги мецената и бизнесмена Владимира Бубнова - Екатерины Рождественской.

Стройка от Бубнова и Ко оказалась в центре внимания общественности в августе. На ее незаконность, в частности, обратили внимание член Общественной палаты Воронежа, руководитель общественной организации «Русские люди» Константин Квасов и активисты Общероссийского народного фронта. После вмешательства прокуратуры, выявившей на Пушкинской целый букет нарушений закона, мэр Гусев отозвал разрешение на строительство. Дело было в начале сентября. Но работы по возведению объекта какое-то время продолжались. Затем стройку законсервировали, чтобы, как утверждает источник в отрасли, знакомый с ситуацией, зарегистрировать незавершенку и получить по суду новое разрешение.

Бубнов.jpg

Владимир Бубнов с супругой губернатора Татьяной Гордеевой.

Комментируя необходимость отзыва у «Воронежбетона» разрешения на строительство офисного центра на Пушкинской по предписанию прокуратуры, Александр Гусев признал косяк за своей командой. «Ошибки, наверное, могут быть у всех, - сказал градоначальник. - Проведенный нами анализ показывает, что умысла там не было. Возможно, изучая пакет документов, мы видим его не в полном объеме, потому что так прописано в регламенте. И на каком-то этапе, предшествующем процессу рассмотрения пакета документов по выдаче разрешения на строительство, была допущена ошибка».

«Парни с карандашом будут уволены». Воронежские строители обсудили правила игры с мэром Гусевым и его заместителем Кулешовым

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~MgINb


Люди, раскачивайте лодку!!!