Между Кораном и Библией административного ресурса. В Воронеже побывал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин

Между Кораном и Библией административного ресурса. В Воронеже побывал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин
25 Августа 2016

Воронежскую область посетил заместитель председателя ЦК КПРФ, действительный член Российской академии наук и председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин. Он встретился с губернатором Алексеем Гордеевым, с которым давно знаком, побывал в Аннинском и Грибановском районах и провел пресс-конференцию, где назвал ключевые приоритеты коммунистов на выборах в Госдуму.

Россия в кольце врагов…

Во время рабочей поездки коммуниста и ученого сопровождали местные соратники, в том числе депутаты Госдумы от региона Сергей Гаврилов и Руслан Гостев, вице-спикер Воронежской облдумы и первый секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков, а также секретари обкома и местные депутаты Андрей Померанцев и Андрей Рогатнев.

«Я прибыл с замечательным настроением, - заявил Владимир Кашин, ступив на воронежскую землю. - Область у вас уникальная, люди здесь прекрасные. Впереди выборы в Государственную Думу, и КПРФ должна быть к ним готова».

14045881_1003436599755544_8390579134802904906_n.jpg

Предстоящие выборы Кашин сравнил с боями за Москву 1941 года, когда, как и в 1812-м, решался вопрос, быть или не быть России. Сейчас наша страна, сказал коммунист, окружена кольцом врагом. Натовские части и базы заполонили соседние государства-лимитрофы и страны ЕС. Поэтому сейчас, в том числе на выборах в Госдуму, решается вопрос, быть ли русскому народу хозяином на своей земле или олигархи с их европейскими и американскими партнерами будут использовать наше государство в своекорыстных интересах, ставя под сомнение национальную безопасность России.

«Они хотят лишить русских и другие коренные народы РФ идентификации, пятая колонна сдаст Западу власть, не задумываясь, у них нет ничего святого», - заявил он.

…И в условиях западных санкций

«В условиях санкций и давления со стороны США и ЕС мы смело представляем нашу экономическую программу, - продолжил коммунист, - и конкуренты даже не решаются дискутировать с нами по поводу ее социально-экономической правильности. Она очевидна и выведет России на новые рубежи. Те, которые она по праву должна занимать - как страна-победительница. Страна, несущая миру свободу и добро».

Ключевой момент программы КПРФ, по мысли Владимира Кашина, - формирование в РФ бюджета развития, направленного на поддержку промышленности, сельского хозяйства, науки. По его словам, стране нужны дешевые кредиты, профессиональные кадры, восстановление социальной сферы, современное оборудование и т.д.

14088628_1003436673088870_1315280779276449860_n.jpg

Характеризуя экономическое развитие Воронежской области, Кашин похвалил губернатора Алексея Гордеева за ставку на животноводство. Но в целом по стране положение дел в аграрном секторе не выдерживает критики. В РСФСР было 57 млн голов КРС, в современной Российской Федерации их около 19 миллионов. В РСФСР обрабатывалось 117 млн га пашни, а в РФ из них выброшено 41 млн га.

Впрочем, сделав реверанс в сторону Алексея Гордеева, коммунист тут же разругал партию власти, в которой он состоит. Ей уже, сказал Кашин, 25 лет. Просто партия власти, как бы она не называлась, мимикрирует. И есть единственная сила, которая ей противостоит и представляет интересы народа, - КПРФ. Альтернативы компартии нет.

Крылья Родины

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов, которого Кашин, кстати, охарактеризовал как лучшего председателя комитета в нижней палате российского парламента (Гаврилов курирует вопросы собственности и приватизации), в свою очередь, остановился на проблемах региональной промышленности. «Воронежский авиазавод - отличный пример того, как компартии удалось спасти конкретное предприятие, причем являющееся форвардом отечественного авиастроения, - рассказал он. - Вопрос о судьбе ВАСО неоднократно поднимал я, поднимал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В итоге опасность превращения его в ремонтную базу миновала. В 2016 году авиазавод выпустит три лайнера Ил-96, а всего у него намечается контрактов на производство до 50 бортов - только по линии Минобороны. На ВАСО планируется увеличение численности персонала на 20%, строится жилье для молодых сотрудников».

1.jpg

А вот у Конструкторского бюро химавтоматики положение из рук вон плохо. Урезана, по словам Сергея Гаврилова, государственная космическая программа, стало меньше заказов. Но коммунисты принимают меры, чтобы все исправить. Напомним: Сергей Гаврилов баллотируется в Госдуму по Воронежскому одномандатному округу.

Полный беспредел указивок

Несмотря на обилие поднятых вопросов, главной темой пресс-конференции Владимира Кашина и его воронежских соратников все-таки стали госдумские выборы. Депутат Госдумы Руслан Гостев пожаловался, что «главы районных администраций поклялись на Коране (ну или на Библии), что обеспечат «Единой России» 70-80% голосов». В ряде муниципалитетов на встречу с ним не пускают людей. А Гостев, как известно, баллотируется в нижнюю палату по Павловскому одномандатному округу. Иными словами, административный ресурс задействован в регионе на полную катушку.

О том же сообщил депутат Воронежской гордумы Андрей Померанцев (Правобережный одномандатный округ). В регионе, по его заверению, творится беспредел, главам муниципалитетов спускаются указивки, сколько голосов нужно набрать «ЕР».

7.jpg

3.jpg

Между тем и Сергей Гаврилов, и Владимир Кашин выразили надежду, что выборы-2016 пройдут в Воронежской области чище и честнее, чем в 2015 году, когда шли избирательные кампании в Воронежскую облдуму и гордуму Воронежа. По их словам, новый председатель ЦИК России Элла Памфилова жестко настроена против фальсификаций и административного ресурса. А президент Владимир Путин накануне предстоящих выборов главы государства заинтересован в честных и конкурентных госдумских выборах. Ему нужна легитимность органов власти любого уровня. Так что спрос с нарушителей законодательства и фальсификаторов будет высоким.

Предвыборные пузыри вокруг воронежских олигархов Аркадия Пономарева и Сергея Чижова
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~uvFhr


Люди, раскачивайте лодку!!!