Мэр Вадим Кстенин дважды поздравил Воронеж с 435-летием

Мэр Вадим Кстенин дважды поздравил Воронеж с 435-летием
13 Сентября 2021

12 сентября Воронеж отпраздновал 435-летний юбилей. С восьми утра в храмах областного центра прошли богослужения «О здравии города и горожан» с участием митрополита Сергия, с 11 часов на площади Ленина и в ее окрестностях заработали праздничные тематические площадки. А в областном правительстве стартовала торжественная церемония открытия Дня города. Перед ее началом мэр Вадим Кстенин поздравил с днем рождения Народную артистку России и Почетного гражданина Воронежа Екатерину Молодцову.

Саму церемонию открыло выступление ансамбля «Черноземочка», а потом группа знаменосцев-курсантов Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина под звуки Встречного марша внесла флаги России, региона и Воронежа.

Глава города поздравил воронежцев дважды. Во-первых, роликом, в котором он вспомнил, как «в далеком 1992 году приехал в Воронеж учиться. Здесь встретил свою любовь, создал семью, остался жить. Здесь родился и вырос мой ребенок. Помню, как гулял с ним по улицам и паркам Советского района и даже подумать не мог, что однажды стану мэром». А, во-вторых, на официальной церемонии в облправительстве с участием губернатора Александра Гусева и спикера Воронежской гордумы Владимира Ходырева.

город2.jpg

Вадим Кстенин и Анатолий Никифоров.

«Многовековая мудрость и история тонко переплелись в нашем городе с энергией и креативом молодых поколений, - заметил Вадим Кстенин. - Вместе они дают хороший эффект. Воронеж - город, в который хочется приезжать и возвращаться вновь и вновь. Те люди, которые приезжают в Воронеж, увозят с собой частичку нашего города в своих сердцах. Ведь в Воронеже живут талантливые, энергичные и трудолюбивые люди».

Ключевым событием церемонии было чествование Почетного гражданина, которого выбрали городские депутаты. В 2021-м им стала Ангелина Мельникова, Заслуженный мастер спорта, четырехкратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер чемпионата мира и многократная олимпийская чемпионка. С 2012 года воронежская спортсменка входила в список кандидатов сборной России по спортивной гимнастике. Но ее триумф случился на летней Олимпиаде в Токио. Ангелина Мельникова стала олимпийской чемпионкой в командном многоборье, опередив сборную США и завоевав золото. А две другие - бронзовые - медали Мельникова получила в личном выступлении и вольных соревнованиях. Впрочем, в День города в Воронеже спортсменки не было. Накануне президент Владимир Путин наградил Мельникову орденом Дружбы.

город1.jpg

Екатерина Молодцова.

Зато на церемонии присутствовали воронежцы, удостоенные почетного знака «Воронеж - город воинской славы». В 2021 году его лауреатами стали, в частности, бывший депутат Воронежской гордумы Михаил Хуторецкий, больше 40 лет возглавляющий 28-ю среднюю школу; владелец завода по производству колоколов «Вера» Валерий Анисимов и Почетный гражданин Воронежской области, почетный сотрудник органов госбезопасности Анатолий Никифоров. Выступая с ответным словом, полковник КГБ Никифоров рассказал, что в 1968 году после командировки в ГДР ему предлагали работу в Москве, Киеве, Одессе и Краснодаре, но он выбрал Воронеж и ни разу не пожалел.

«Воронеж стал для меня родным городом, - признался Анатолий Кириллович. - Впоследствии, когда мне предлагали уехать на повышение, я всякий раз отказывался. Надо признать, что с каждым годом наш город становится чище, ярче, красивее. Я честно скажу, что жить и радоваться жизни в таком городе, как Воронеж, мне приятно».

Алексей Гордеев и Владимир Нетёсов уперлись в село. Госдумская кампания воронежской «ЕР» вышла на финишную прямую

Губернатор одного срока. Главе Воронежской области Александру Гусеву прочат отставку

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~XxkkL


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Поздравления от человека, который медленно, но верно превращает Воронеж из зелёного города в каменные джунгли, Воронежцам НЕ НУЖНЫ!!! Лицемер!!!!
Имя Цитировать 0