Любомир Радинович пригласил в Воронеж посла республики Сербия

Любомир Радинович пригласил в Воронеж посла республики Сербия
8 Июня 2016

В посольстве республики Сербия в Москве на днях состоялась дружеская встреча члена Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Алексее Гордееве, президента общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» Любомира Радиновича с послом республики Сербия Славенко Терзичем. Во встрече также принял участие консул Сербии Милан Живкович.

По словам Любомира Радиновича, в ходе мероприятия обсуждались российско-сербские отношения в целом и необходимые шаги в сторону их укрепления. Посол Славенко Терзич дал хорошую оценку деятельности общества «Славянский мост», особо подчеркнув нужность и качество любимого многими воронежцами журнала «Славянская душа», редактором которого является Радинович. Кроме того, он выразил желание посетить Воронежскую область с рабочим визитом. Как пишется в подобных случаях, встреча в посольстве прошла в конструктивной и дружеской обстановке.

Сербия.jpeg

Напомним, что Россия крайне заинтересована сохранить влияние на Балканах. Заинтересована в потенциальном объединении Сербии и Черногории в единое государство сербского народа. Радинович является неофициальным куратором черногорских протестов, призванных, в том числе, помешать вступлению Черногории в НАТО. Но правящие элиты как Сербии, так и Черногории являются западно- и антирусски ориентированными и заглядывают в рот заокеанскими хозяевам, не учитывая интересов сербского, единственного, пожалуй, братского для русских народа.

Любомир-Богай2.JPG

Ранее Любомир Радинович от имени «Славянского моста» подписал соглашение о сотрудничестве с Сергеем Богаем, руководителем воронежского военно-патриотического клуба «Ворон». Дружбу между русским и сербским народом они договорились укреплять взаимодействием во всех сферах общественной жизни региона и России с особым акцентом на спорт и патриотическое воспитание молодежи. Договорились о проведении лекций, спортивных мероприятий и вечеров дружбы.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Zygjh


Люди, раскачивайте лодку!!!