Киевская хунта мешает уборке трупов в Донецком аэропорту

Киевская хунта мешает уборке трупов в Донецком аэропорту
2 Марта 2015

Коротко на тему обстрелов Донецкого аэропорта, которые в последние дни де-факто стали рутиной, от Бориса Рожина.

Казалось бы, потерявшей новый терминал, развалины диспетчерской вышки и радиолокационной станции киевской хунте в Донецком аэропорту ловить уже нечего. От взлетки она отброшена на 1,5-2,5 километра. Без масштабного наступления, связанного не только со штурмом терминалов, но и с захватом поселка Спартак и позиций Вооруженных сил Новороссии в районе Песок, действия со стороны Вооруженных сил Украины лишены смысла. Но нет, уже который день они тупо долбят по территории аэропорта, а иногда даже пытаюся атаковать, как было с атакой на РЛС, расположенную к северу от взлетки. Причем даже по минским соглашениям и линии разграничения, утвержденной в сентябре 2014 года, Донецкий аэропорт отходит Новороссии, что, собственно, подтверждается и февральской линией разграничения и отвода войск.

Причина ослиного упрямства хунты тривиальна. За последние дни активизировалась уборка трупов в развалинах терминалов. Хотя их убирают еще с двадцатых чисел января, проблема заключается в том, что значительная часть погибших киборгов осталась под завалами этажа, подорванного штурмовой пехотой Вооруженных сил Новороссии на завершающих этапах штурма. Помимо тех тел, которые находились скученно в тех частях этажа, которые они удерживали, там находят и тела погибших в предшествующих боях. По разным оценкам, в районе Донецкого аэропорта хунта в январе потеряла до 1-1,5 тыс. убитыми (имеются ввиду сам аэропорт, поселок Спартак, местность к северу от взлетно-посадочной полосы, Адвеевка, Пески, Опытное, часть ПВО, РЛС, диспетчерская вышка, удар в районе Путиловского моста и так далее). Проблема в том, что рухнувший в январе миф о киборгах сыграл с пропагандой хунты злую шутку. Они надували миф несколько месяцев, а после того, как он скоропостижно лопнул, возникла проблема купирования неприятной ситуации. Идея закрыть тему киборгов с помощью тезиса «Они организованно отошли, так как терминал был разрушен» стала главенствующей в украинской пропаганде (и потом проявилась еще раз уже в случае с дебальцевским котлом). Но тут все уперлось в расхождения пропаганды и реальности. Военные Новороссии стали выкапывать многочисленные трупы (сначала сами, потом с помощью не менее многочисленных военнопленных) и показывать их в Интернете с посылом, мол, смотрите, мы не врали, когда говорили, что потерь у противника действительно много. Чем больше становилось фотографий и видео, тем сильнее трещали шаблоны украинских обывателей, которых обманывала украинская пропаганда. Вместо организованного отхода они увидели кровавые следы пропагандистского мифа о киборгах, когда сотни солдат полегли в развалинах строений аэропорта ради красивой ТВ-картинки. В конечном итоге ТВ-картинка миф и прибила, причем даже ничего придумывать не надо, просто бери да показывай конец кровавой авантюры с аэропортом, где армия Новороссии наконец-то отыгралась за все потери весны, лета и осени.

Помешать уборке тел погибших и созданию новых ТВ-картинок киевская хунта по существу не может, захват терминалов лежит за пределами возможностей войск хунты в соответствующем районе, а на ТВ-картинку из развалин терминалов возразить нечем. Поэтому остается примитивная реакция в духе обстрелов аэропорта в надежде просто затруднить уборку трупов. Глупость ситуации еще состоит в том, что тела убитых передаются хунте, чтобы родственники убитых могли хотя бы нормально похоронить тех, кто сражался и погиб в Донецком аэропорту. Счет переданных тел уже давно идет на сотни, и, казалось бы, хунта должна бы была быть заинтересована в том, чтобы процесс шел быстрее и каждый солдат мог был нормально похоронен. Но нет, Киев, наоборот, пытается затруднить процесс, чтобы общество до самого конца не осознавало реальных размеров потерь, понесенных Вооруженными силами Украины и карательными батальонами в районе аэропорта.

Автор(ы):  Борис Рожин, севастопольский блогер
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~tmAvc


Люди, раскачивайте лодку!!!