Израиль встречает омикрон сворачиванием ковидорегуляций. Евреи не захотели, чтобы их второй раз 40 лет водили по пустыне

Израиль встречает омикрон сворачиванием ковидорегуляций. Евреи не захотели, чтобы их второй раз 40 лет водили по пустыне
31 Декабря 2021

По миру расползается новый ковидный штамм. В Англии, по сведениям британского таблоида «Daily Mail», подбирающийся к Воронежу омикрон ответственен за 90% госпитализаций. Но пациенты госпитализируются в семь раз реже, чем с дельтой. А дельту он вытесняет. 74% пациентов, госпитализированных с омикроном, - вакцинированные (в Лондоне, как пишут, - 60%). Но 40% пациентов с омикроном в Лондоне - люди, которые легли в больницы по другой причине, включая психически больных.

Владыка против куракодов

«Вполне вероятно, что у людей поехала крыша от ковидопаники, которую нагнетают власти и бизнес, зарабатывающий на вакцинации, - предположил телеграм-канал «Четыре пера». - Впрочем, власти и бизнес, как показывает пример социального вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, как правило, практически одно и то же».

В самой России признали, что симптоматика омикрона схожа с сезонным ОРВИ (заместитель директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова). «Но кто-нибудь из разумных людей может объяснить, почему, если омикрон не страшнее ОРВИ, куракоды в Воронеже никто и не думает отменять - как и детскую вакцинацию, как и маски?» - задались вопросом «Четыре пера». А ответ прилетел откуда не ждали.

Во время прямой линии на телеканале «Мир Белогорья» митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн назвал куракоды способом управления людьми, так как их «внедрение приводит к тому, что люди не могут посещать общественные места. Фактически мы наблюдаем внесудебное ограничение свободы передвижения».

Иоанн.jpg

Владыка Иоанн.

«А вот Израиль, похоже, стал первой страной мира, которая отменяет любые ковидорегуляции, - констатировали «Четыре пера». - Ни новых локдаунов, ни новых ужесточений там больше не планируется. Пандемия закончена. Вот не зря Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. Евреи как умные люди первыми сообразили, что если продолжать бороться с ковидом, он не закончится никогда. И перестали бороться».

На пресс-конференции 30 декабря министр здравоохранения Израиля Ницан Горовиц объявил, что новых ужесточений и локдаунов в связи с пятой - омикронной - волной ковида на повестке дня нет. Общий месседж Горовица и других медиков в том, что правительство Израиля констатирует невозможность сдержать распространение нового штамма, при котором один больной заражает в среднем четверых, но считает свою миссию выполненной. Вакцинация легко доступна, лекарства для предотвращения тяжелых осложнений есть, а начало омикронной волны удалось отсрочить.

Никаких новых ограничений чиновники вводить не собираются и, более того, отменят чрезвычайные меры, которые были приняты для получения выигрыша времени и уже потеряли всякий смысл. Министр рассказал, что вакцинированных освободят от карантина не только после контактов с больными, но и по возвращении из-за границы. А в дальнейшем ведомство прекратит делать различия между омикроном и дельтой. Ницан Горовиц подчеркнул, что если израильтяне не желают вакцинироваться, здесь их личный выбор - а государство за них не отвечает, так как его возможности не безграничны.

Наследники Геббельса

Но Израиль - исключение из правил. Во многих других странах происходят ужасные вещи. Агентство политических новостей уверено, что идеолог нацистской пропаганды Йозеф Геббельс с удовольствием потирал бы руки, глядя на то, как в Европе и США воплощают в жизнь его постулаты («Если вы произнесете достаточно большую ложь и будете ее повторять, то люди в итоге в нее поверят»). А реализации тезисов Геббельса способствует махина массмедиа, куда не проскочит ни одна сомнительная мысль:

«Манифестации против ковид-паспортов в Германии транслируются по всем каналам телевидения. Оператор выхватывает лица, которые отвечают сформированному в либеральной прессе образу неонациста. Такие же лица год назад участвовали в штурме Капитолия в Вашингтоне, а если верить заокеанским репортерам, голосовали за Дональда Трампа. Они же громили активистов левого движения «Антифа» на митинге правого французского политика Эрика Земмура, где «Антифа» устроили потасовку.

нет.jpg

Крупный план с лицами белых крупных мужчин классической североевропейской внешности призван иллюстрировать тезис: «Да вот же они, неонацисты и… антиваксеры. Вот те, кто готовит перевороты и плетет заговоры против демократии и свободы».

«Нынешние протесты в Европе - отнюдь не протесты антиваксеров, как у нас думают, - заверил политолог Глеб Кузнецов, - а протесты вакцинированных против ущемления их прав и свобод. Они против того, чтобы их привычный образ жизни подвергался ревизии, а будущее нельзя было предсказать больше, чем на неделю». «Европейский пример, - сообщил эксперт, - наглядно показывает, что куракоды не решают впрямую эпидемических задач - кроме создания дополнительной мотивации к вакцинации. Но зато вызывают раздражение среди населения и создают точки кристаллизации протеста».

Санитары заблуждений

«Очевидно, что пандемия - ключевая проблема человечества, - полагает телеграм-канал «Вирусная нагрузка». - Президент Владимир Путин тоже уделяет ей много внимания. Но точно так же очевидно, что слова Путина о ковиде в ходе его большой пресс-конференции 23 декабря - отражение представлений, которые он видит в записках наших санитарных властей во главе с Анной Поповой. Так о чем же пишут ему санитары?

1. Коллективный иммунитет существует (но его не признают даже разработчики вакцин).

2. Идет борьба с распространением омикрона (штамм выигрывает эволюционную гонку, но бороться с ним все равно, что оказывать сопротивление заходу и восходу солнца).

ВВП.jpg

3. Новые штаммы возникают не в силу эволюционных особенностей коронавируса, а потому что плохие люди плохо вакцинируются и есть страны, где плохая система здравоохранения и много ВИЧ в популяции (и здесь мы видим классическое абсурдное представление, транслируемое западными массмедиа, которые пытаются переложить ответственность за процесс эволюции ковида на противный и дикий третий мир).

4. Вакцины нынешнего поколения способны решить проблему распространения коронавируса (хотя на решение не претендуют, опять же, даже разработчики вакцин, утверждающие, что их продукты влияют только на возможность тяжелого течения и фатального исхода, а на трансмиссию ковида если и влияют, то ограниченно).

5. Во всем мире власти не очень-то справляются с вакцинацией, не справляются и у нас (проблема продолжения пандемии связывается с недостаточным темпом вакцинации. Но за пределами рефлексии СМИ и политиков остается тот факт, что пандемия идет возрастающими темпами в странах, где вакцинировано 70-80%, что как раз и вызывает истерику принуждения к вакцинации. И наоборот - темп распространения вируса снижается в существенно менее вакцинированных странах, таких как Россия)».

Силовики против фармакратии

Между тем популярный политический телеграм-канал «Незыгарь» охарактеризовал 2021-й как год становления в России фармакратии, властно-управленческого феномена ковидной эпохи. Он характеризуется стремлением ряда акторов воспользоваться пандемийной повесткой и усилить влияние как центра принятия решений и распределения ресурсов. Тренд характерен для всего мира. Но лучшая характеристика оперативной обстановки - тезис, что государства борются не только с вирусами, но и с их носителями (людьми), а государственным механизмам не обойтись без фармакратии.

«В 2020 году Россия осознала, что национальную безопасность обеспечивают не одни силовики, а и врачи тоже, - напомнил телеграм-канал. - Ковидная реальность повысила популярность и уважение к профессии врача, а руководителям в сфере здравоохранения и фармакологии обеспечила дополнительное влияние. В 2020-м в региональных министерствах (департаментах) здравоохранения поменялся 21 министр. На место отставников пришли ставленники Минздрава РФ. На здравоохранение пошли огромные деньги из федерального бюджета, доковидные планы оптимизации были свернуты, и, по сути, фармакраты приступили к комплектации своей субвертикали власти.

Гинц.jpg

Александр Гинцбург.

Споры об обязательной вакцинации и включении антиковидной вакцины в перечень национального календаря прививок преследовали одну цель - рост бюджетного финансирование фармы, что в значительной мере удалось осуществить. Фармакраты выдвинули на первый план своих публичных спикеров, таких как Александр Гинцбург (в народе - Геноцидбург), директор Центра имени Гамалеи, разработчика вакцины «Спутник». Гинцбург и Ко жестко продвигали тезис о необходимости вакцинации. Но от их неумной пропаганды в обществе усилились социальная тревога и негатив.

Фармакраты продавливали куракодизацию, несмотря на непопулярность как самих куракодов, так и уколов. Общество отреагировало на давление лукавой вакцинацией и покупкой левых сертификатов. Поэтому фармакраты не продемонстрировали эффективных инструментов борьбы с незаконным феноменом, что не преминуло сказаться на котировках власти. Антирейтинг фармакратов резко вырос и повлиял на аттестации их санитарных стратегий. Параллельно фармакраты наткнулись на неприятие со стороны силовиков. Фактически они попытались отнять часть экстренных полномочий у правоохранителей, в чем правоохранители, естественно, не заинтересованы. А в их противостоянии - главный нерв внутрисистемной борьбы за власть и ресурсы».

«В целом опыт становления фармакратии в России, - уверен «Незыгарь», - следует характеризовать не совсем удачным: по сути дела, российские фармакраты получили дополнительные ресурсы, но не смогли воспользоваться ими оптимально».

Файеры против вакцинации. UK Health Security Agency опровергло мантры воронежского губернатора Гусева про защиту куракодами привитых

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~stzzZ


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Ребятки из Перьев! Вы перешли все грани лжи, передергивания событий и фактов. Вас пора закрывать и изгонять из медиапространства.
Имя Цитировать 0