Инженеры Воронежа получат практические рекомендации по проведению экспертизы в условиях реформы ценообразования на мероприятии «Строитель России»

Инженеры Воронежа получат практические рекомендации по проведению экспертизы в условиях реформы ценообразования на мероприятии «Строитель России»
14 Марта 2018

Сибирский межрегиональный учебный центр сообщил о формировании новой информационно-образовательной площадки для российских строителей. Главная цель ее создания - содействие повышению профессионализма инженеров-строителей, а также адаптация специалистов к изменениям Градостроительного Кодекса.

Не секрет, что строительство - одна из ключевых отраслей, от которой зависит развитие национальной экономики, а в России стремительно развивается крупнообъектное строительство. Параллельно правительством РФ проводится актуализация законодательной базы, направленная, с одной стороны, на оптимизацию всех стадий реализации инвестиционного проекта, с другой - на обеспечение прозрачности отрасли. Но строительству явно необходима площадка, которая позволит объединить опыт профессионалов для создания единого информационного пространства.

Инициатором ее формирования выступил Сибирский межрегиональный учебный центр в рамках проекта «Строитель России». На протяжении года программа проекта, учитывая масштабы строительного комплекса РФ, проходила подготовку и модерацию.

В современном обществе, как объясняют в Центре, особенно актуальна идея непрерывного образования. Вводятся новые законы и редактируются устаревшие нормативные акты, появляются новые стандарты профессиональной деятельности, совершенствуются технологии. А результатом проекта «Строитель России», по замыслу его инициаторов, станет создание среды для обмена и распространения информационной и методической поддержки между профессионалами из разных субъектов Федерации.

Проект «Строитель России» запущен для обсуждения вопросов, связанных с процессами развития и динамики состояния современного градостроительства; системой градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства, а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений. В рамках мероприятия будет представлено более 20 образовательных программ от известных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Эксперты не только ознакомят слушателей с содержанием курсов, но и ответят на вопросы и дадут практические рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях реформы строительной отрасли и уметь оперировать полученными знаниями.

Особое внимание будет уделено одному из главных вопросов экономики в строительстве - реформе в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Ресурсный метод составления смет используется уже давно. Но многие сметчики никогда с ним не сталкивались. Между тем Минстроем уже в сентябре 2018 года декларируется переход на ресурсный метод.

Мероприятие «Строитель России» от Сибирского межрегионального учебного центра пройдет в Москве с 16 по 20 апреля и соберет со всех регионов страны инженеров-сметчиков, главных инженеров проектов, специалистов строительного контроля, проектировщиков и других специалистов, занятых в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте (https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html) или по телефону: 8-800-700-86-69.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~SWjL6


Люди, раскачивайте лодку!!!