Игорь Плотницкий вызвал Петра Порошенко на дуэль

Игорь Плотницкий вызвал Петра Порошенко на дуэль
19 Ноября 2014

Глава ЛНР выступил с открытым письмом к украинскому коллеге.

Уважаемый пан президент Украины!

Из вашего интервью немецкой газете Bild я с радостью узнал о принципиальном совпадении наших с вами оценок сложившейся военно-политической ситуации.

Вы говорили, что «готовы к сценарию тотальной войны» и что украинская армия в настоящее время «находится в значительно лучшем состоянии, чем еще пять месяцев назад». Уверяю вас: то же можно сказать о народе Донбасса и его ополчении.

Кроме того, вы заявили: «Мы не хотим ничего больше, чем мира, однако мы должны сейчас, к сожалению, рассматривать самые плохие сценарии». Я абсолютно убежден: и граждане Луганской и Донецкой народных республик, и весь народ Украины, и все нормальные люди на земле - больше всего хотят мира! Так зачем же вы настраиваетесь «рассматривать самые плохие сценарии». Я предлагаю вам рассмотреть только один, но очень хороший сценарий.

Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдемся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия.

Наши условия я объявляю прямо сейчас: немедленное прекращение любых боевых действий; вывод всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей; скорое начало переговоров о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и Луганской народной республикой, а также Донецкой народной республикой - с другой стороны. Ничего сверх нам от вас не надо: мы прекрасно знаем, как несладко сейчас живется украинцам. И потому мы готовы, сразу после ратификации мирного договора, восстановить все взаимовыгодные экономические связи с Украиной.

Для того чтобы поединок прошел честно, каждая сторона имеет право привести по десять наблюдателей-секундантов и по десять представителей средств массовой информации. Не возражаю против прямой трансляции на любом телевизионном канале, если вы сочтете возможным. Выбор места поединка и оружия оставляю за вами.

Мое предложение является не импульсивным, а результатом длительных раздумий. И на вас, и на мне, как на избранных главах и верховных главнокомандующих, лежит основная ответственность за то, что политический спор перерос в войну. И если вы все еще хотите проливать кровь своих и наших солдат, их жен, матерей, стариков и детей, то докажите, что вы готовы пролить и свою кровь, - примите мой вызов.

Зачем разжигать взаимную ненависть и уничтожать людей, экономику, города? Раны и вам, и нам придется залечивать десятилетиями! Не лучше ли покончить со всеми разногласиями в честном поединке? Когда есть возможность ценою своей жизни спасти тысячи - человек чести и совести обязан использовать такой шанс. Я не вижу здесь никакого риска: Бог рассудит и не допустит победы неправого.

Жду от вас немедленного ответа, потому что каждый час задержки - новые жертвы, страдания и растраты бюджета: и для жителей Донбасса, и для граждан Украины.

С искренними пожеланиями добра, мира и процветания многонациональному народу Украины

глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~PSHZb


Люди, раскачивайте лодку!!!