Егор Русский интегрирует Лутугинский район ЛНР в Русский мир

Егор Русский интегрирует Лутугинский район ЛНР в Русский мир
13 Ноября 2015

Новороссия не забывает своих героев. На днях в парке отдыха села Первозвановка Лутугинского района Луганской народной республики почтили память земляков, солдат-ополченцев, погибших во время боевых действий. Здесь прошел митинг-реквием, посвященный открытию мемориала воинам, отдавшим жизнь за светлое будущее своего народа. На мемориальном знаке - фото Владимира Подтынного, Евгения Пономарева и Ахсарбека Агаева.

Право открыть мемориал было предоставлено главе Лутугинского района Егору Русскому, у которого после недавней поездки к нему воронежских политиков и общественников установились теплые отношения с Воронежем. Собственно, во время пребывания в Лутугино мы тоже стали свидетелями того, что Новороссия не забывает тех, кто отдал жизни за свободу русского народа, приняв участие в открытии двух мемориальных досок героям на здании школы в поселке Белый.

Егор.jpg

Теперь немного о тех, кому посвящен новый мемориал (на фото).

о3.jpg

Владимир Подтынный, позывной - Вовчик. Его знали не только в Первозвановке, но и во многих уголках республики. Владимир был тренером клуба «Эдельвейс», мастер спорта по традиционному каратэ, обладателем черного пояса. Он занимался с детьми из Краснодона, Семейкино, Лутугино и Луганска. Награжден медалью за отвагу первой степени, офицерским званием хорунжий Всевеликого войска Донского и крестом ордена Матвея Платова «Верный Сын Отечества» посмертно. Погиб Владимир 12 июня 2014 года под Дьяково Антрацитовского района.

о2.jpg

Командир «Волчьей сотни», казак Евгений Пономарев, позывной - Динго. Настоящий воин, любящий отец. Казак по духу и делу. Жизни его бойцов были для него всегда важнее собственной. Динго был беспощаден к укронацистам, воевал с первых дней сопротивления им. Погиб 27 августа 2014 года под Луганским аэропортом.

О1.jpg

Ахсарбек Агаев, позывной - Алан. Простой парень из Осетии. Был награжден медалью «Во славу Осетии» посмертно. А погиб он 29 августа 2014 года.

егор2.jpg

В то же время в Лутугинском районе завершилась реставрация остановок во всех населенных пунктах. Они раскрашены в стиле городов-героев. Участие в проекте приняли все без исключения населенные пункты района. Всего перекрашено 40 остановок. Практически на всех из них воляпюкские надписи изменены на русские.

Од.jpg

«У каждого города, как и у каждого человека, своя судьба: время рождения (основания), развития, время взлетов и падений, время героических дел, - говорит Егор Русский, бывший командир разведывательного взвода батальона «Заря». - Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов весь народ встал на защиту Родины: мужчины сражались на фронте, женщины и дети - в тылу, у станков, в партизанских отрядах. Но есть, конечно, города, которые пережили особо тяжелые испытания и проявили особое мужество и массовый героизм, за что и отмечены особым званием. После войны 12 городам СССР присвоено звание города-героя: Ленинград (Санкт-Петербург), Сталинград (Волгоград), Севастополь, Одесса, Киев, Москва, Керчь, Новороссийск, Минск, Мурманск, Тула, Смоленск, а также Брестская крепость. Их названия увековечены в истории, и теперь они будут запечатлены на стенах наших остановок как дань памяти их героическому прошлому.

Сев.jpg

История ЛНР пусть и небольшая, но тоже героическая. Она хранит сотни имен павших бойцов - тех, кого так и не дождались дома матери, жены, дети. И нынешнее поколение, пережившее лето 2014 года, не сможет, да и не вправе забыть, какой неизмеримой ценой были завоеваны свобода и будущее нашей республики».

Керчь.jpg

Егор Русский: «К сожалению, постукраинский синдром сломать трудно»

Лутугинский район ЛНР глазами воронежцев: образцовый уголок Русского мира

Автор(ы):  Константин Чаплин
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~YwRoZ


Люди, раскачивайте лодку!!!