Держись, Коля!

Держись, Коля!
18 Июля 2013

Перья в защиту - общественного деятеля Николая Сапелкина.

В Воронеже после смены фаворита кампании по выборам мэра Воронежа, основателя мебельного холдинга «Ангстрем» Геннадия Чернушкина на вице-губернатора Александра Гусева, начались два интересных разновекторных процесса. Во-первых, умалчивание Чернушкина, во-вторых, - демонизация его ближайшего помощника, казака, модельера, писателя, издателя, краеведа, историка, социального технолога и т.д., и т. п. Николая Сапелкина. Мы не могли остаться в стороне и решили высказаться в защиту товарища.

 

На общественного деятеля Николая Сапелкина теперь вешают всех собак, обвиняя его и в том, что неправильно позиционировал коммерсанта Геннадия Чернушкина, и в том, что резал или снимал честные журналистские тексты, и в том, что подорвал доверие к Геннадию Викторовичу со стороны вождей реготделения «Единой России» и медиатусовки, и в том, что не выстроил отношения с чиновниками, курирующими в областном правительстве внутреннюю политику, и в том, что игнорировал мнение профессионалов. В общем, складывается ощущение, что более популярной персоны на городском общественно-политическом Олимпе как бы и нет. Сапелкин, кажется, затмил собой даже депутата Воронежской гордумы Галину Кудрявцеву. И ей, чтобы реанимировать интерес к себе и партии «Альянс зеленых», от которой она баллотируется в главы города, приходится подозревать силовиков в организации прослушки своего кабинета.

 

Но мы о Николае Сапелкине лучшего мнения. Мы не верим, что он мог говорить одному из наших коллег о том, что «Чернушкин - гений», а «Воронежу его послал Бог», или что угрожал другому журналисту отставкой его главного редактора, если не прекратит печататься на независимых сайтах. Человек со столь разносторонними талантами и интересами не мог торговать должностями в будущей администрации Геннадия Чернушкина или претендовать на какую-нибудь должность, как о нем судачат завистники.

 

От редакции.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ZKrso


Люди, раскачивайте лодку!!!