Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов: «Победа Трампа - победа здравого смысла, национального над глобальным»

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов: «Победа Трампа - победа здравого смысла, национального над глобальным»
10 Ноября 2016

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов (партия «Единая Россия») прокомментировал убедительную победу кандидата Республиканской партии Дональда Трампа на американских выборах. Трамп избран 45-м президентом США.

«Победа на президентских выборах в США миллиардера Трампа, на мой взгляд, знаменует собой победу здравого смысла и прагматизма у американского народа над торжеством нового мирового порядка, который Америка диктует или пытается диктовать Земному шару вместе с сателлитами, - уверен депутат Госдумы Сергей Чижов. - Напомню, что Дональд Джон Трамп баллотировался в главы государства под лозунгом «Америка прежде всего!» И для сердца рядовых американцев он, естественно, оказался важнее доминирования Соединенных Штатов в мире, ведь оно осуществляется за их счет и в ущерб их законным правам и интересам. Трамп бросил вызов основам глобальной системы: аутсорсинга рабочих мест за рубеж (проще говоря, переноса производств в страны с дешевой рабсилой с сохранением контроля за ними со стороны США), массовой иммиграции и практики гуманитарных интервенций. Так что победа экстравагантного миллиардера - победа здравого смысла, прагматизма, американских интересов над глобализмом. А если брать шире - национального над глобальным».

«Последствиями мировой гегемонии Штатов для России только за последние годы стали западные санкции, государственный переворот в Киеве и приход проатлантической хунты к власти на Украине, войны на Донбассе и в Сирии, появление такого монстра, как террористическое «Исламское государство», - говорит Чижов. - Все мы хорошо помним бомбежки Белграда, отторжение от Сербии, исторически дружественного России государства, Косовского края, а также установление в Сербии проамериканского режима. Раздробив Югославию, образовав на ее месте слабенькие и никому не опасные государства, американские идеологи недолго сидели спокойно. Они приступили к уничтожению режимов в Северной Африке и на Ближнем Востоке».

«Как мне представляется, - резюмирует депутат Госдумы Сергей Чижов, - победа Дональда Трампа убедительна прежде всего потому, что вокруг его оппонента, выдвиженца Демократической партии Хиллари Клинтон, бывшего госсекретаря США и супруги экс-президента Билла Клинтона, сплотилась значительная часть американского истеблишмента (причем не только демократического, но и части республиканского). Хиллари имела поддержку со стороны уходящего президента Барака Обамы, согласно открытым источникам, она потратила на избирательную кампанию в три раза больше, чем Дональд Трамп, на ее стороне были СМИ и социологические службы. Но всех имеющихся у нее ресурсов, как оказалось, для успеха не хватило. Налицо торжество демократии. Американский народ сделал свой выбор в пользу Дональда Трампа, который станет уже 45-м по счету президентом Соединенных Штатов Америки.

Мне как русскому патриоту и российскому гражданину приятно было слышать позитивные высказывания Трампа о России и президенте РФ Владимире Путине. Но я был бы крайне осторожен в оценках будущей политики Трампа как политики, отвечающей уже нашим национальным интересам. Дональд Трамп, безусловно, - американский патриот и будет исходить из интересов американского народа. Тем не менее я очень надеюсь, что отношения России и Соединенных Штатов перейдут в конструктивное русло и что между нами станет возможен партнерский диалог. То есть диалог, учитывающий интересы обеих сторон, двух великих держав. А время, когда наши отношения напоминали годы холодной войны, навсегда уйдет в прошлое».

Трамп-пам-пам!

Мандат на новый мир

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~8LlDl


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы