Депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев разоблачил сепаратизм в Башкирии

Депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев разоблачил сепаратизм в Башкирии
31 Июля 2017

Лидер партии «Родина», депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев опубликовал на своей странице в Facebook занимательную фотографию из книги для башкирских школьников.

«Из приведенного фрагмента детям предлагается узнать, что республика Башкортостан - суверенная (самостоятельная) страна в составе Российской Федерации», - объяснил Журавлев. Приведенная цитата - не авторская фантазия, так как, по словам политика, «автор текста, к сожалению, лишь развивает тезис республиканской Конституции, в которой Башкортостан называется демократическим правовым государством».

Башкирия.jpg

«И так не только в Башкирии, - подчеркнул депутат Госдумы. - Аналогичный конституционный принцип одинаков для всех национальных республик РФ. Каждый такой субъект Федерации официально является государством в государстве. А самое главное, что местная пропаганда активно вбивает суверенность в головы молодых жителей республик. Таким образом, в сознании граждан образ малой Родины (суверенного национального государства) полностью вытесняет общероссийскую идентичность; создается питательная почва для сепаратистских и националистических проектов, разрушающих национальное единство Российской Федерации. Как часто и бывает в истории, большая проблема начинается с маленьких книжек».

«Очевидно, - уверен лидер «Родины», - что национальные законодательства необходимо привести в соответствие с федеральным, сделав принципиальный и осознанный выбор в пользу общенационального суверенитета, который распространяется на всю территорию России, а не на отдельные ее субъекты».

Удар по многонациональной политике воронежских властей. В сети начат сбор подписей за отставку Алексея Гордеева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~bsM2z


Люди, раскачивайте лодку!!!