Будущее начинается вчера. На церемонии награждения победителей конкурса «Правила роста» воронежцев ждут интересные доклады о рынке труда

Будущее начинается вчера. На церемонии награждения победителей конкурса «Правила роста» воронежцев ждут интересные доклады о рынке труда
28 Августа 2018

7 сентября в 15.00 в бизнес-инкубаторе Воронежского архитектурно-строительного университета имени профессора Юрия Борисова (улица 20-летия Октября, 84) пройдет настоящий праздник для тех, кто занимается инновациями. А именно - награждение победителей уже 69-го по счету этапа конкурса «Правила роста».

Инновационный конкурс проводится уже больше семи лет. Его полюбили как воронежцы, так и жители других регионов. Масштабность мероприятия, организатором которого выступает областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области, подчеркивается хотя бы количеством креативных идей, рожденных в его рамках. Четыре тысячи заявок, поданных на «Правила роста», может, для кого-то - сухая статистика. Но ведь понятно, что речь идет о четырех тысячах молодых (и не только) людей, которые, вероятно, провели бессонные ночи, работая над своим изобретением. Многие инновации переросли в реально внедренные проекты.

Настоящим подарком для победителей ряда этапов инновационного конкурса стала недавняя поездка в московский наукоград «Сколково». Им провели мастер-класс от резидента «Сколково» по помощи новаторам, устроили встречу с представителями фонда Бортника, государственной некоммерческой организации в форме федерального государственного бюджетного учреждения. Менеджеры фонда ознакомились с презентациями проектов победителей «Правил роста» и дали им экспертную оценку.

К церемонии награждения победителей 69-этапа конкурса его организаторы отнеслись со всей серьезностью. И здесь, конечно, стоит напомнить, что тема основной номинации 69-го этапа - «Инновационные технологии в HR-менеджменте», а специальной - «Творческие инновации: высокие технологии в искусстве». Отсюда - и спикеры церемонии. Перед гостями и участниками выступит, в частности, директор по подбору персонала масложировой группы компаний «Эфко» Наталья Яшкольдина. Она проведет мастер-класс на тему «Потенциал кадрового резерва в условиях активного роста компании».

Наталья Яшкольдина - выпускник Воронежского госуниверситета по специальности «Филолог». Но большую часть карьеры она работала в сфере рекрутинга и кадрового консалтинга. В группе «Эфко» она с 2010 года. А свою нынешнюю должность занимает с начала 2018-го. Очевидно, что опыт HR-менеджмента столь крупной группы, как «Эфко», будет полезен для студентов и молодежи, чтобы использовать его в бизнесе.

Не менее интересный спикер церемонии награждения - директор по управлению персоналом воронежской площадки нефтехимического холдинга «Сибур» Марина Меркулова. Она расскажет участникам конкурса «Правила роста» и гостям церемонии награждения о том, какие профессии из предполагаемого завтра востребованы на рынке уже сегодня. В свою очередь, Анна Твилдиани из рекрутингового агентства HeadHunter поделится информацией о состоянии рынка труда региона. 

Победителей 69-го этапа «Правил роста», а церемония награждения, повторимся, пройдет 7 сентября в 15.00 в бизнес-инкубаторе ВГАСУ имени профессора Юрия Борисова (улица 20-летия Октября, 84), ждут ценные призы. За первое место в основной номинации («Инновационные технологии в HR-менеджменте») предусмотрен ноутбук-трансформер HP-Pavilion x 360 Convertible, за второе место положены моноколеса Inmotion V-5 с комплексом защиты, за третье - квадрокоптер Skycap. Лучший в специальной номинации («Творческие инновации: высокие технологии в искусстве») получит робот-пылесос IRobot Roomba. А обладателя приза зрительских симпатий ожидает саунд-бар Sony. Но с учетом спикеров, которые примут участие в церемонии, очевидно, что ее гостей и участников конкурса в первую очередь ждут новые знания.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~D9ZmC


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
"за второе место положены моноколеса Inmotivion V-5"
Ахахаха))) Журнализды, блин! Позорище! Тупой копипаст с других аналогичных ресурсов, даже без проверки!
Имя Цитировать 0
0
Guest
очень интересно будет узнать , кто станет победителем конкурса , но почему то кажется , что это будет аналог предыдущего , когда победителем стал человек , который предлагал ликвидировать пробки в городе путём запрета въезда неопытных водителей в центр города .
Имя Цитировать 0