Вернуть советское приданое

Вернуть советское приданое
9 Июня 2014

 

Инаугурация Петра Порошенко в Киеве, солдат, выронивший карабин, - недоброе знамение для украинской государственности.

Не будет им счастья, выронят они все, что в руках держали.

Есть украинское слово «схаменитесь», что значит «опомнитесь».

Они не опомнятся, они повторяют ошибки 1917-1918 годов - ошибки Верховной рады и Симона Петлюры.

Те тоже хотели проглотить больше, чем силенки позволяли.

Большевикам на самом деле обязана Украина тем, что стала малой империей в империи СССР.

Именно большевикам, которых они клянут и обвиняют в голодоморе и геноциде.

Большевики включили в Украинську Социалистичну Республику Донбасс и Юг России: области Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, включили Харьков.

(Та же счастливая судьба была у советской Грузии. Войдя в СССР разве что с Кахетией и мелкими княжествами вокруг, Грузия вышла из СССР богатой разведенной женой, мини-империей - с Абхазией, Аджарией и Южной Осетией в качестве приданого.

Аджарию грузины не выпустили из рук, а вот абхазы и осетины разумно отделились. Переживания грузин были и есть невыносимы, они привыкли уже к счастливой судьбе, к советскому приданому. Но то, что тебе не принадлежит, сложно удержать.)

Распад небольших империй - Грузии и Украины - был неминуем. И то, что распад случился в случае Грузии в 1992-м, а в случае Украины - только в 2014-м, зависело от различия национальных темпераментов населений, которые достались в качестве приданого Грузии и Украине.

Так что не воняйте, вы пережили тот же шок, который пережила Большая империя - СССР. И нечего жаловаться, что сейчас лафа кончилась, приданое отбирают при разводе.

Наглецы!

Поглядев на Порошенко (инаугурация слизана с такой же церемонии москалей, даже нелепые кивера опереточных солдат слизаны с неудачных кремлевских), я потом поглядел на Майдан.

Там были вообще дикие сцены. Чего стоит только мужик-идиот в вышиванке с флагом Соединенных Штатов как с ковром или плащом на руках.

Вот идиот!

Там были еще неполноценные ряженые, жирные девки в камуфляже, но в вышиванке с седыми усами был просто всем клиникам клиник.

Нам бы хорошо, чтобы Майдан сцепился с Порошенко, была бы нам радость.

Ну-ка, кидайтесь друг другу в горло, хлопцы!

Автор(ы):  Эдуард Лимонов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~6fLen


Люди, раскачивайте лодку!!!



384х288-80.jpg