В Новый год с верой в русское дело
2015 год нельзя признать удачным. ДНР и ЛНР не вышли на свои границы, Мариуполь и Славянск оккупированы, не говоря уж про Харьков, Одессу, Киев, Минск, Верный и далее везде. Стараниями пушного зверька ликвидированы Александр Беднов, Алексей Мозговой, Павел Дремов. Ушел в отставку победитель Майдана Алексей Чалый. Зато Дебальцево, названное в честь воронежского помещика Ильи Николаевича Дебольцево, стало нашим. Русский народ остается разделенным, причем умами двух его частей владеют украинство и литвинство. Грузины с армянами выясняют отношения, кто из них больший украинец. Мы сдали Черногорию в НАТО, проседаем на молдавском направлении. Приднестровье находится в блокаде. Мы ввязались в сирийскую операцию, выгоды от которой для русского народа неочевидны. Ну разве что как плата за державность. Есть риск, что наши партнеры откроют нам пару новых фронтов. В том числе турецкий. Российская Федерация остается государством многонационального народа, то есть 15%. Ее политика шизофренична. Внешняя - патриотическая, внутренняя - левая, многонациональная и популистская, экономическая - либеральная. В 2016 году вся надежда на «Родину», есть небольшие шансы, что ей дадут сформировать фракцию в Госдуме, хотя без Рогозина-Глазьева они, к сожалению, призрачны. А Национально-демократическую партию не регистрируют. Про воронежские дела. Стараниями многих людей удалось отстоять от сноса Христорождественский храм. Вывести на чистую воду с десяток политических карликов. Главное разочарование года - губернатор Алексей Гордеев. С одной стороны, триумфальная победа «Единой России» на региональных и местных выборах, Гордеев как альфа-самец на своей территории, определенные успехи в экономике. С другой стороны - десакрализация светлого образа регионального лидера, явно системная коррупция, золотые парашюты и полеты на вертолетах, критика Гордеевым федерального центра в стилистике а-ля ультралибералы Алексей Кудрин и Герман Греф, заявления оппозиции о масштабных фальсификациях на выборах. Но русское дело не проиграно. ДНР и ЛНР существуют, несмотря ни на что, в том числе противостояние вокруг них федеральных группировок. Потихоньку меняются установки ключевых чиновников. Вот что, например, сказал заместитель руководителя аппарата губернатора и облправительства Андрей Марков на крайнем заседании воронежского клуба политологов: «Государство у нас мононациональное, русскоориентированное и вообще русское. Другие нации, кроме русской, в таких условиях не выживают». При содействии околокремлевского Института социально-экономических и политических исследований воронежскому историку Аркадию Минакову удалось издать книгу «Украинский вопрос в русской патриотической мысли». В новом году хотелось бы пожелать всем, кто верит в наше русское дело, не падать духом. Ибо наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. Счастья, здоровья, любви! С Новым годом! Автор(ы):
Константин Чаплин
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~5VDnx
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |