Сергей Миронов предлагает отменить депутатскую неприкосновенность
Вождь «Справедливой России» Сергей Миронов предложил отменить в России депутатскую неприкосновенность. Ну, чтобы сократить расстояние между народными избранниками и простыми смертными. И чтоб депутаты несли такую же ответственность, как электорат. Как известно, раньше за неприкосновенностью в Государственную Думу шли уголовники, но они легализовались и стали патрициями, так что неприкосновенность легко обменять на лишние мандаты. Сергей Миронов спрогнозировал, что в 2016 году выборы в нижнюю палату пройдут на порядок честнее, чем в 2011-м, когда массовые протесты против избирательных махинаций вывели на улицы десятки тысяч граждан РФ и сильно напугали так называемую элиту, включая депутатов, правые и левые доходы которых можно измерять в пенсиях миллионов старушек. Госдума нового созыва, уверен лидер «Справедливой России», останется четырехпартийной, как и действующая, и в ней сохранится четкое разделение на правый и левый центр. «Мы с вами, - пообещал Миронов, - будем свидетелями формирования реальной двухпартийной системы». Иными словами, как в лучших домах Лондона и Парижа, где у многих депутатов дома, яхты, счета и прочие артефакты народного представительства. Благостная картина должна свидетельствовать о многообразии мнений в Госдуме, несмотря на суверенную демократию имени Владислава Суркова; в ней, значит, будут представлены все слои общества, а не только состоятельные кроты, способные при составлении партийных списков и дележе одномандатных округов крепко пополнить партийные кассы и фонды. Ну, предложить-то Сергей Миронов может все, что угодно. Особенно в ходе избирательной кампании. Вопрос один: а он согласовал?.. С кем, с кем... А с тем, кому вождь «Справедливой России» обязан всей своей карьерой и кому не раз воспевал осанну с 2001 года и до наших дней. Когда-то слово «справедливость», похожее на национальную идею, сыграло электоральную роль, и справороссы расселись в Госдуме на места согласно, как говорится, купленным билетам, а сам Миронов попал в кресло председателя Совета Федерации. Теперь же единственный, кажется, оппозиционный депутат уходящей Госдумы Дмитрий Гудков так оценил их роль: «Известно, чем закончилась история с оппозиционностью «СР»: полным предательством интересов избирателей... и изгнанием реальных оппозиционеров. Имитация оппозиционности - заезженный трюк Кремля и большая подлость тех, кто участвует в спектакле». Горнороссиянина Абубакара Арсамакова встретили в Воронеже черным пиаром Автор(ы):
Александр Ягодкин, «Московский комсомолец» в Воронеже»
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~aIQSl
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |