Почему в России возник Комитет 25 января
Почему появилось движение «Комитет 25 января»? Потому что у российского общества появился запрос на такое движение. Запрос появился только после пережитых обществом в последние пять лет катаклизмов. Я имею в виду неудачный, превратившийся в антирусский болотный протест, удачное воссоединение Крыма с Россией, частичное предательство властью русских интересов донбасского восстания, нужно было, чтобы началось российское участие в войне в Сирии. И только после значительных исторических событий стало беспощадно ясно: либералы - враги России и российских интересов, их небесная Родина - Запад, а власть не достигает всех целей, она недостаточно решительна, не умеет идти до конца, в результате национальные интересы не защищены. В обстановке разочарования властью и негодования по поводу либералов и появился запрос общества на крупнокалиберную сверхсилу. И мы ответили на запрос объединением в Комитете 25 января. Несколько замечаний. Хочу подчеркнуть различие между националистическими объединениями 2000-х годов и национализмом Комитета 25 января. Они два различных национализма. Национализм 2000-х годов был по большей части этнонационализмом, в то время как национализм Комитета 25 января есть национализм и патриотизм государственнический, патриотизм России. Я понимаю Комитет 25 января как коалицию организаций и влиятельных авторитетов российского общества, а оно по природе своей не монолитно. Поэтому мне представляется, что мы не должны ни в коем случае пытаться выработать общую идеологию. Идеологии мы все вырабатывали последние годы, они существуют, и пусть уже существующие идеологии ведут в бой, окрыляют, вдохновляют соответственно составные части Комитета 25 января - организации, вошедшие в Комитет. Национал-демократов - национал-демократическая, калашниковцев - калашниковская, нацболов - идеология «Другой России». Общая идеология не нужна, достаточно нескольких простых принципов. Мы объединились ради политической борьбы совместными силами. Тратить время и силы на изнурительные идеологически споры мы не имеем права. Россия ждет от нас не кое-как слепленной идеологии, но практических результатов. Разумно, чтобы у каждой составной части Комитета 25 января был свой фронт работ. Нацболов, в частности, интересует работа с русскоязычными регионами, сегодня принадлежащими Украине, с регионами помимо донбасских. Среди таких регионов самыми перспективными представляются Харьковская и Одесская области и соответственно их крупнейшие города - Харьков и Одесса. Я мог бы сказать и больше, но зачем? Я высказал основное. Другороссов и национал-демократов Воронежа объединил Комитет 25 января Автор(ы):
Эдуард Лимонов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Vu9oH
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |