Почему не любят русских
Почему разнообразные народы и государства, на освобождение, содержание и развитие которых русские потратили много сил, денег и жизней, - Россию не любят? Либералы, как обычно, начинают рассказывать в ответ слезливые истории о том, как русские всех обижали и угнетали своими кровавыми режимами. Они несут чепуху. По меркам британского, французского, немецкого, американского и японского империализма, Российская империя и Советский Союз были самыми добрыми следователями на свете. И тем не менее не любят именно нас - куда больше, чем всех остальных. Чтобы понять, почему все так, нужно посмотреть на то, как женщины относятся к мужчинам. Кого выбирает женщина - того, кто настойчивее всех за ней ухаживает, или того, кто сам по себе, безотносительно внимания к ней, - увереннее, веселее, смелее, сильнее, социально успешнее всех прочих? Очевидно, что женщина выберет второй вариант, если он у нее есть. За своих поклонников замуж выходят в основном «с горя». Вот потому и не любят Россию. Выведу формулу: Люди хотят зависеть не от того, кто сделал им больше добра, а от того, кто сам живет лучше их. Вспомним 1945 год. Русские освобождали Восточную Европу огромной - своей, русской - кровью. Миллионы наших людей легли за Краковы, Будапешты и Берлины. Но кто пришел в роли освободителей? Пришли измученные войной, нищие, из побитых коллективизацией деревень, по-азиатски зависимые от советского начальства люди. Советская военно-промышленная машина могла сверхконцентрацией усилий и ресурсов добиться фантастических результатов, но - представителем машины, ее знаменем в каком-то смысле стал человек, которому никакие Краковы и Берлины никогда бы не позавидовали. Они сами жили богаче и свободнее, чем русские. А с Запада пришли американцы. Богатые, наглые, сверху вниз смотревшие на каких-то там жалких немцев, раздававшие жвачку и шоколадки. Они ничем особенно не пожертвовали ради освобождения тех, к кому пришли. Больше того, они основательно их, освобождаемых, побомбили. Но выглядели-то они лучше, чем французы с итальянцами. Жили-то они сами - намного лучше. Потому-то их и признали хозяевами в западной зоне, тогда как русских в восточной зоне хозяевами не признали. «Если ты наш хозяин, то почему ты такой худой и рваный?» И такой сюжет в русской истории - вечный. Российское государство может - в лучшие моменты своего существования - диктовать свой порядок пространству от Парижа до Аляски. Но делает оно все ценой превращения русского человека в то, на что ни Париж, ни даже Аляска снизу вверх смотреть не будут. Ну, разве что Средняя Азия какая-нибудь. И то же самое происходит сейчас на Украине. Российская Федерация вложила в киевскую державу - прямо или косвенно - бесконечное количество миллиардов - на них все Нечерноземье можно было бы обустроить на уровне Германии. Держава с удовольствием раскрала деньги - и украдет еще столько, сколько дадут сожрать. Но сами русские люди в результате стали выглядеть повелителями украинцев, высшими существами? Ничуть. Ну, пенсии чуть повыше - и все. Зато американцы - ни копейки на Украину не потратившие, и даже думать не будем о таких глупостях, - дают ей самое главное: зрелище самих себя в качестве королей. Вот что ценится украинцами, да и всеми остальными тоже. Пустите! Дайте на красивых людей посмотреть, они в самом Лос-Анджелесе в бассейне у себя на вилле купаются! Вон они, вон они! Какие красивые... А ты чего пришел? Че те надо-то? Денег нам принес? Чтоб мы себе виллу построили и бассейн там сделали? Ну, положи вон там. И уходи. Уходи, оккупант! Мы заняты. У нас важные дела! Мы на хозяев смотрим. Автор(ы):
Дмитрий Ольшанский
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~b4E1j
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |