Почему мне не нравится суд над Надеждой Савченко
Мне не нравится суд над украинской наводчицей Надеждой Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов. И, хотя сама Савченко мне глубоко отвратительна, - суд над ней мне не нравится все равно. От него пахнет густой ложью. И я попробую объяснить - почему. Представьте себе такую фантастическую ситуацию. В каком-нибудь 1943 году Советский Союз внезапно признает заново Третий Рейх, признает Украину и Белоруссию территорией Рейха, признает украинцев и белорусов гражданами Рейха и ведет с нашим уважаемым - в кавычках - партнером Адольфом Гитлером переговоры. И тут военкор «Красной звезды» незаконно заходит погулять на законную (мы же ее признали) территорию Рейха - посмотреть, как проходит зачистка партизан. И его убивают. А в ответ - одного случайно выхваченного эсэсовского офицера КГБ тайно вывозит на советскую территорию и судит по подозрению в причастности к убийству военкора. Офицер храбрится, держит голодовки и клеймит на суде большевиков. Гитлер угрожает, вся Германия горячо аплодирует, советские прокуроры бормочут что-то невнятное, но подсудимого пока что обратно не отдают. Как думаете, много общего у такой сценки с произошедшими в реальной истории судами над немецкими военными преступниками? И как она выглядит: честно, достойно? А почему? Все очень просто. Давайте спросим у наших властей: - Вы суверенитет, независимость и единство Украины признаете? - Признаем. - Вы Петра Порошенко законным президентом Украины признаете? - Признаем. - Вы Донбасс частью какой страны считаете? - Украины. - А жителей Донбасса вы кем считаете? - Многонациональными антифашистскими украинцами. Так какого же хрена вы лезете? Ваших журналистов Украина пригласила в зону подавления сепаратистского мятежа? А вы знаете, что бывает, когда посторонний человек без разрешения законной власти лезет в зону проведения боевой операции против террористов? Если б у вас в Чечне во время контртеррористической операции со стороны Шамиля Басаева зашел какой-нибудь англичанин и его накрыло вашим огнем, а английские спецслужбы в ответ вывезли бы вашего военного в Лондон и судили бы его там, - вам бы понравилось? Или вы бы на весь мир кричали, что налицо нарушение вашего права на вашей территории бороться с вашими бандитами? А? Э! Так-то, дружок, вот в чем все дело. Чтобы по-настоящему судить Савченко, чтобы Савченко действительно стала преступником, надо: - разорвать дипломатические отношения с Украиной и перестать признавать такое государство; - официально признать ДНР и ЛНР; - признать жителей Донбасса русскими и нашими соотечественниками, дать им наши паспорта; - принять закон «О военных преступлениях против русского народа», дающий нашим силовикам право, как евреям в Энтеббе, атаковать кого угодно и где угодно в случае возникновения опасности для жизни русских. И вот тогда все становится на свои места. Тогда Савченко - военный преступник уже в силу того, что она вообще добровольно вступила в «Айдар» и взяла оружие, чтобы убивать русских на русской земле. А уж если еще и нонкомбатантов зацепила - ну ваще хана. Ну а если мы признаем Украину и признаем Донбасс Украиной, то тогда, извините, Савченко - военный, выполняющий законные приказы законного командования по подавлению мятежа. И если кто залез на место проведения операции без разрешения - то, как говорится, не стой под стрелой. В том-то и состоит вся ложь и подлость нашей власти, что она ни за что на свете не хочет называть вещи своими именами, не хочет брать на себя ответственность и называть русских русскими, а русскую землю русской землей. Просто журналисты случайно зашли на чужую территорию. Просто Петр Порошенко - уважаемый партнер, а Надежда Савченко - преступник. Просто мы за Украину, а войны мы ни с кем не ведем. Просто мы любим врать, а отвечать за вранье мы не любим. Нет, так не пойдет. Заявление Комитета 25 января об оценке текущей ситуацииАвтор(ы):
Дмитрий Ольшанский
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~dD6Lo
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |