Открытый шпионаж в Новороссии
Пока нацболы сидят под замком в Донецкой народной республике, в Донбассе начала работать международная инспекционная группа. По сему поводу выразил свой восторг Киев, и осторожную поощрительность выразила Россия. Группа состоит из военных различных стран, которые будут две недели колесить по Донбассу и проведут верификационные мероприятия. Так теперь называют открытый шпионаж. «...группа во главе со специалистами из Дании, в состав которой также входят представители Канады, Молдавии и Польши», - уточняют СМИ. Все - враги России, уточняю я. Канада - потому что там проживает влиятельная и многочисленная украинская диаспора. Молдова - потому что стремится в Евросоюз и НАТО. Польша - потому что Польша - исторический соперник России, пораженец истории с большой буквы, наш вечный злопыхатель и исторический враг. Польша ради ненависти к России готова не помнить о Волынской резне, когда десятки тысяч поляков были вырезаны украинскими «героями» УПА. Все то, что высмотрит инспекционная группа на территории ДНР и ЛНР, а именно - расположение и количество войск, их вооружение, укрепления, - будет представлено киевской стороне широким жестом прямо киевским военным на столы. Почему же Россия согласилась на подобный состав инспекционной группы? Думаю, по слабости характера руководителей страны. И уж очень хочется освободиться от проблемы Донбасса. А между тем радостно встрепенулись жовто-блакитные СМИ, в удовольствии закатив глаза от факта задержания нацболов в Донецке: 2-го (три активиста) и 6 мая (два). Уже пишут на все лады: «В Донецке местные террористы продолжают отлов российских наемников!» Заткнитесь, вонючки! Наша вера в борьбу Донбасса за свою независимость неизменна и крепка как никогда. Мы - не наемники, самого собой разумеется, а восставшие ополченцы ДНР - не террористы, чтоб вам, киевские поганцы, плохо было. Для общественности ДНР и РФ объясняю. У нас есть разногласия с российской властью, но на то мы и оппозиционная партия, и если российская власть пытается сейчас за разногласия отыграться на нас в Донбассе руками МГБ ДНР, такое бесчестно. Я надеюсь, что у властей ДНР хватит опыта и разума понять, что зачистка нацболов не только будет несправедливостью и неблагодарностью - зачисткой вернейших союзников, которые уже понесли потери, защищая Донбасс, но и повлияет и на приток добровольцев из России, и на российское народное мнение о ДНР. Нацболов, задержанных в Донецке, нужно отпустить, и все станет на свои места. А представителям российской власти следует объяснить что к чему. Что Донбасс с уважением слушает Россию, но не до такой степени, чтобы руками Донбасса уничтожать для российской власти оппозицию. Да еще оппозицию, которая считает, что Россия ведет себя в Донбассе нерешительно, что Россия может помочь больше, что вежливые военные РФ нужны в ДНР много больше, чем гуманитарные конвои. Владислав Сурков против нацболов в Новороссии Автор(ы):
Эдуард Лимонов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~hAvBe
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |