Настоящих украинцев - единицы
Я всегда относился с крайним раздражением к популярной теме «Жиды стравливают братские народы, русских и украинцев, провоцируют конфликт, выгодный только Соединенным Штатам и мировому кагалу». По большому счету речь идет о мелкой манипуляции русскими и ни о чем больше. Налицо попытка разоружить русских перед беспредельной - именно беспредельной - хохляцкой наглостью. Сделать так, чтобы русскому плевали в морду и пинали его по яйцам, а он утирался: «Братан, да ты чо?» Аргументы вроде «братья», «стравливают», «есть враги важнее» релевантны только для русского. У сознательного украинца, твердо решившего, что он украинец, а не русский, нет никаких братьев, нет ничего более ненавистного ему, чем навязывание кацапами та москалями себя в родiну. Украинца не развести на жидомасонский заговор, поскольку его отношение к жиду (в кавычках) отличается от метафизического отношения русских к евреям. «Жид» для украинца - смешная свинья-копилка, которую он, когда надо, пускает под нож на сало. Ну и ни на какое «стравливают» украинец тоже не поведется. Поскольку украинская идентичность осуществляет себя только в травле москаля. Без вражды с москалем украинская идентичность невозможна и непроявима. Соответственно умиротворять хохла значит его раззадоривать. Уговаривать его - значит его провоцировать. Единственный способ умиротворения агрессивного украинца - унижение. То есть наглядное и предметное разрушение его высокого самомнения о себе, созданного украинским мифом. Есть этнические украинцы - они же малороссы, - отличающиеся от великороссов примерно так же, как поморы. Они, как правило, говорят: «Я и украинец, и русский». И такова норма их идентичности. К феномену Украины и украинства такие люди никакого отношения не имеют, кроме того, что украинцы воспринимают таких украинцев как материал для переработки. Настоящих украинцев - то есть людей, у которых совпадают идеология и идентичность украинства, - тоже крайне мало, за пределами Запада - единицы. В большинстве своем перед нами - хохлы, то есть русские-украинцы, прошедшие украинскую школу, устыдившиеся своих русских корней и воспринявшие их как нечто постыдное, в то время как украинский миф для них - нечто возвышающее и образующее их ощущение места в мире. Потому что, понятное дело, этничность в узком смысле - спивание песен про Галю - не создает ощущения места. Оно воображается при помощи разговоров о том, что «мы еуропэйска держава», «у нас культура, а це ж монголы», «у нас национальна спилка и дух - переможемо». А эмоциональный драйв всему такому придает глумление над бессильными москалями, которым Дядя Сэм связал руки, а они, глотая слезы, бормочут: «Брат! Ну нельзя же так, брат!» Поэтому унижение всего, что связано с внутренним украинцем, является единственным способом его усмирения и достижения им вменяемости. Украинство должно стать абсолютно неспонсируемым со стороны русских - политически, экономически, риторически, эмоционально. Украинство должно стать тем, за что не полагаются премии, зато полагаются штрафы. Хохол должен испытывать непрерывный стресс от того, что он вписался в украинцы, и тогда он скажет: «Та ну его - буду лучше русским». В таком смысле сейчас все было сделано идеально. Отбор, в общем-то, ненужной украинцам территории, но отбор очень болезненный. Злость от созерцания того, что у москалей запредельная радость и чувство победы (москаль ведь должен быть унижен). Полный крах мифа о еуропейской державе и собственной силе. Ну и, наконец, идеальный палач для украинского мифа. Вежливый человек. Безэмоциональный, очень корректный, современно и до зубов вооруженный, работающий безошибочно как машина при полном своем превосходстве. Столкнувшись с таким комплексом спецмероприятий, внутренний украинец сжимается в ужасе. А хохол задается простым вопросом: «А зачем мне такое надо? Раньше тут наливали, а теперь тут бьют». Уверен, что в результате всего изложенного действа количество украинцев за пределами Галиции сократится до числа обращенных в украинцы москалей. Да и галичане в итоге вспомнят про краля Данилу и предпочтут украинцами не называться. Автор(ы):
Егор Холмогоров
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ENwkD
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |