Нам мало Крыма!
Интерес к событиям в Донбассе среди российских граждан, увы, снизился. Граждане меньше жертвуют гуманитарки и средств. Ну и понятно - почему. Минские соглашения и все, что происходит вокруг них, начались подписанием бумаг в Минске чуть ли не год назад, 5 сентября будет ровно год. Тогда остановили донецкую русскую революцию на полном скаку. Ну и какое, даже самое крепкое общественное мнение, выдержит год такой нервотрепки, то надежды вспыхивали на победу ополченцев, то надежд становилось меньше. Утром казалось, что слили, к вечеру - «слава Богу, не слили!»? Так и живем. Минские соглашения и гуманитарные конвои (как будто конвоями Россия хочет откупиться от Донбасса, загладить вину) - чрезмерно растянувшийся комплекс мер - на самом деле удручают даже таких безоговорочных сторонников восставшего Донбасса, как я. Власти Российской Федерации виновны в затягивании конфликта, в нерешительности. И что, вы сами своей нерешительности не видите? Видите. Вот с какой стороны как раз и место для оппозиции: нерешительность власти в Донбассе. Надо говорить: «Выбирайте нас или сделайте возможным наше вхождение во власть, мы-то не будем нерешительными!» Такой путь - единственный, по которому следует следовать, и единственная сторона, где руководители государства уязвимы. А вся диванная борьба с коррупцией, все упреки власти в том, что она нехорошая, злая, нападки на главу государства по принципу «Терпеть его не могу!» и так далее - просто ветер от вентилятора. Истина вот какая. Власть совершает на наших глазах серьезные ошибки, которые окажут влияние на нашу жизнь в последующие годы. То, что власть никого не слушает, уже понятно. И мое мнение ее не остановит. Между тем пора бы ей понять, что она совершает серьезные ошибки. Нам мало Крыма, мы хотим и Каховку, помните песня была, да и есть: «Каховка, Каховка, родная винтовка,
Каховка находится в Херсонской области, у самого Днепра, с нашей стороны. Потому что у нас подъем патриотический и вспыхнула пассионарность. А вспыхнула, так и будет пылать столько, сколько нужно исторически. Хоть весь Донбасс гуманитаркой завали. Автор(ы):
Эдуард Лимонов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~hoPyq
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |