Лучшим ответом Майдану были Чалый и Стрелков
Принято восхищаться так называемым Ялтинским миром и прочими внешнеполитическими достижениями товарища Сталина (войну не берем, я говорю именно о политических решениях). Вот, мол, как красиво сидел товарищ Сталин между Франклином Рузвельтом и Уинстоном Черчиллем. Какой у него был красивый мундир! Как он решал судьбы мира! Реальный же результат Ялтинского мира состоит в том, что все те территории, которые в 1945 году Сталин так удачно под себя подмял и легализовал, - теперь являются самыми искренними ненавистниками России и площадками для приглашения туда хоть американцев, хоть чертей из ада, лишь бы против русских. Гениально товарищ Сталин набрал себе Прибалтик, Польш, Румыний и Западных Украин, нарешал судьбы мира, молодец. А почему? А потому что выигрывают в истории те, кто создают самоходные механизмы, системы, которые умеют воспроизводиться снова и снова, бесплатно и добровольно привлекая к себе других. А те, кто умеют только приказами из центра двигать туда-сюда тысячи танков и ценят только тупое подчинение своим приказам, - рано или поздно доживают до того, что приходит новый приказ: погоны сорвать, танки на металлолом и гуляем! И приказ выполняется так же тупо и беспрекословно, как и предыдущие, суровые. Коммунисты просрали свою страну, потому что разменяли идеи на полицейский контроль, обаяние прогресса - на консервативную якобы прочность ресурса. Сталину не нужна была революция во Франции, Италии, Германии в 1945 году. Зачем? Мало ли, еще придут какие-нибудь много о себе понимающие чудики, слушаться нас не будут. Нет, мы лучше разделим с Рузвельтом и Черчиллем мир по линейке, поставим войска и своих марионеток, и чем серее и подлее, тем лучше, и будет у нас порядок. И пока порядок крепился страхом людей, которых дрессировал лично Сталин, - он по инерции держался. Но когда они в 1980-е годы физически умерли, - Рузвельт и Черчилль немедленно победили. Потому что оказалось, что никому не хочется сидеть в ободранной комнате с телефоном спецсвязи и ждать приказа о начале Третьей мировой войны, который никогда не придет. Хочется жить. А такого система, любящая порядок ради порядка, - не могла предложить по определению. Она не умела сделать так, чтобы ей увлекались, а не просто слушались. А потому ее и слушаться перестали. Точнее, она перестала слушаться себя сама и тоже побежала, задрав штаны, туда, где жизнь, где весело, где интересно. Путинская система бессмысленно копирует сталинскую. Лучшим ответом Майдану были Алексей Чалый и Игорь Стрелков. Их - абсолютно новых, нового типа людей - нужно было раскрутить до уровня национальных героев, впервые за много лет создать социальные образцы, которыми можно восхищаться и на фоне которых Майдан - просто злые клоуны с кастрюлями. Но ведь Чалый и Стрелков - независимые люди. А вдруг они скажут что-то не то? Нет, лучше мы поставим своих марионеток, и приедет Ангела Меркель, и сядем с ней, как с Черчиллем, и решим судьбы мира. Такое - не лечится. А только рушится. Причем само. Крымская конференция и битва за фланги Автор(ы):
Дмитрий Ольшанский
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~7ci3R
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |