Логика нарастания конфронтации с Западом
В 1991 году гигантская боевая платформа, которой был Советский Союз, развалилась на куски. Русский народ, пройдя две мировые войны и изнурительный труд в иссушающей нищете, построив гигантские промышленные города за полярным кругом и в среднеазиатских песках, повоевав по всему миру от Анголы до Кореи, получил в награду ваучер (который можно было обменять на бутылку водки), массовое изгнание из бывших колоний и священное право торговать турецкими дубленками и бодяженным спиртом «Рояль», чтобы хоть как-то прокормить свою семью. Гигантские производства, возводившиеся поколениями русских рабочих, были частично угроблены, частично - в директивном порядке переданы назначенным сверху многонациональным олигархам. Демократические преобразования - свернуты, особо упорные демократы - расстреляны из танков. Самая большая в мире сухопутная армия - показательно унижена ничтожной Чеченской республикой. С таким багажом великий русский народ вступил в XXI век, где ему щедро предложили «интегрироваться в глобальный мир» на правах опущенных п…, которых с хохотом гоняют по арене кнутом чечено-еврейский бизнес и интеллектуальные элиты - при эпизодическом подключении урвавших свой кусок силовиков. Схема простая: ты встраиваешься в систему, поднимаешься наверх, воруешь деньги, что есть сил, после чего сбегаешь в Лондон тратить награбленное (образец тут - Борис Абрамович Березовский, который в Лондоне куда-то дел шесть миллиардов и умер в долгах). На фоне медленно, но верно сокращающегося населения и проедамых остатков советской экономики все изложенное гарантировало плавный спуск РФ до уровня северной Бразилии и дальнейшее поддержание статуса большой глупой страны, у которой никогда не будет ничего, с безболезненной откачкой капиталов в Лондон и мозгов в Калифорнию. Параллельно, само собой, происходило расширение НАТО на восток и встраивание бывших советских республик в чужие сферы влияния, что должно было гарантировать завершение русского проекта навсегда. Но случился Крым. Никто не может внятно объяснить, почему беззубая колониальная многонациональная Российская Федерация дернулась на Крыме, поступив как... Россия. Взбрык вдвойне необъясним на фоне дальнейшего многонационально-колониального поведения на Донбассе, но, аннексировав часть чужого государства, Российская Федерация поломала уготованную ей роль северного Ирана, бросив вызов всему существующему миропорядку. Причем в Москве явно до сих пор не до конца поняли, что они сотворили - типа как собрались индийские раджи, согнали в кучу британских чиновников, да и утопили их нахрен. «А чо такова-то? Британцы, вы чо, обиделись, чо ли?» Да как бы вам сказать... Вопрос не в том, кто обиделся или не обиделся, вопрос в том, что налицо бунт на корабле. И с бунтовщиками капитан корабля или поступает максимально жестко, или он больше не капитан. И сейчас абсолютно колониально-многонациональная Федерация исключительно в рамках самообороны вынуждена бунтовать дальше, раскручивая ситуацию до ее логического предела. Люди, еще вчера грезившие об уютном особнячке в Майами, теперь обнаружили себя в роли Свободы, ведущей народ на баррикады. И вся внутрироссийская дискуссия про «Крымнаш» и т.п. идет из непонимания того, что мы все - участники восстания против постсоветского миропорядка и мы или победим, или нас всех будут казнить, вешать и пороть до смерти. Даже если ты в середине поднятого бунта осознал всю свою неправоту и решил сдаться капитану, то тебя все равно не могут оставить без наказания. Причем наши предводители пытаются сделать вид, что они бунтуют на полшишечки, в Крыму власть черного властелина отвергая, а во всех остальных частях Украины - признавая. Само собой, что любой суверен будет принимать такую позицию за изощренное издевательство. И отсюда следует неизбежная логика нарастания конфронтации, которая приведет или к показательной расправе над бунтовщиками, или к их победе. Поэтому все квокотание либералов про экономику и т.п. - вообще полное непонимание того, что происходит. Автор(ы):
Егор Просвирнин
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~fZoXa
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |