Котлы кипучие
Ополченцы под Дебальцево практически загнали в котел группировку украинских войск и глушат ее залпами «Градов» и гаубиц. В Москве маги и колдуны из Высшей школы экономики загнали в котел народное хозяйство России и глушат его залпами своих диких решений. Высшая школа экономики - склеп, в котором покоится прах Егора Гайдара, - наполняет тлением всю экономическую и хозяйственную жизнь России. Погрузившие страну в чудовищный экономический кризис маги из министерства экономики и Центрального банка собираются то на Гайдаровском форуме, то в Давосе и, лицемерно вздыхая, предлагают пути для преодоления кризиса. Как если бы могильщики, все в земле, с румяными лицами торопились в родильный дом, принимали роды младенца и тут же бежали с ним на столь любимое ими заповедное кладбище. Именно они после трагического 1991 года создали сырьевую модель российской экономики, уверяя нас в гармонии мирового хозяйства, в неизбежном разделении глобального рынка. Отвели России место в сырьевом чулане, разрушив почти дотла всю тяжелую обрабатывающую промышленность, созданную советскими людьми в неимоверных трудах и лишениях. Без собственных станков, без микроэлектроники, без гражданских самолетов, швейных фабрик, огуречных и помидорных грядок Россия превратилась в железную трубу большого диаметра, сквозь которую на Запад улетают драгоценные углеводороды. И теперь, в период санкций и дешевеющей нефти, Россия не в состоянии сделать собственный гвоздь или сшить для себя рубаху. Именно они, черные маги, создали экономику кризисов, которые уже трижды сотрясали Россию, опустошая кошельки ее граждан и набивая портмоне миллиардеров, сделанные из человеческой кожи. Именно они утверждают, что бог мировой экономики - рынок, и сводят на нет усилия государства исправить их экономические уродства. Сейчас экономика России ввиду санкций и многочисленных эмбарго подвергается вопиющему неэкономическому насилию, репрессируется беспощадным Западом. А черные чародеи - грефы, чубайсы, кудрины - хотят бороться с насилием рыночными методами, отыскивая их среди истлевших листков гайдаровских рукописей. «Нет мобилизационному проекту!», «Свобода перемещения капиталов!», «Плавающий курс рубля!» - повторяют они свои колдовские заклинания в тот момент, когда Запад объявил мобилизацию всех нерыночных государственных средств, направленных на удушение России. Есть очевидное средство преодолеть нынешний кризис и вырваться из котла, в который загнала Россию гайдарономика. Надо сменить в правительстве финансово-экономический блок. Сменить экономическую модель. Обратиться к альтернативной модели, которая давно сложилась и неоднократно провозглашалась на государственных советах и экономических совещаниях. У такой модели есть теория, основанная на концепции рывка. Теория мобилизационного проекта, по которому развивались Сингапур, Малайзия, Южная Корея и Китай. Есть теоретики, такие как Сергей Глазьев и группа окружающих его высоколобых академиков. Есть блестящие хозяйственники, среди которых губернаторы Калужской и Белгородской областей Анатолий Артамонов и Евгений Савченко. Есть гвардия инженеров и технократов, изнывающих под гнетом гайдаровского монетаризма и в нечеловеческих условиях поддерживающих в стране производство самолетов и кораблей. Если такого не сделать, падение в черную дыру будет продолжаться. И удар о днище будет столь сильным, что содрогнутся и Болотная площадь, и Поклонная гора. Одно наедет на другое, как наезжают во время землетрясения тектонические платформы. Сейчас Россия похожа на сказочного братца Иванушку, который горестно восклицает: «Котлы кипят кипучие, огни горят горючие, ножи точат булатные, хотят меня зарезати!» Потерпи, братец Иванушка. Милая сестрица Аленушка уже спешит на помощь тебе. Ибо вся русская история - чудесная волшебная сказка, в которой зло уступает добру. Свет одолевает тьму. И русская беда венчается русской победой. Автор(ы):
Александр Проханов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~VGvFw
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |