Европа наносит удар по турецкому президенту
Великое злодеяние - так называют армяне события начиная с 24 апреля 1915 года, продолжившиеся и в 1916-м, а в некоторых частях Турции и до 1920-го, так говорят. Турция тогда в рамках Первой мировой войны воевала с Россией. В Турции жили на тот момент около 2,5 млн армян, что исторически понятно, Турция граничит с Арменией и сегодня. Армяне оказались в центре войны, православные христиане восточной церкви среди моря мусульман. Турки во время войны с Россией стали смотреть на армян с подозрением, считая их сторонниками, союзниками России и пособниками. Началось с того, что арестовали сотни армянских интеллектуалов. Затем разоружили и убили 100 тыс. военнослужащих-армян в турецкой армии. Затем занялись массовым выселением армянского народа в непригодные для жизни пустынные районы страны. Люди гибли от голода, жажды и от рук турок, а еще, как свидетельствуют историки, от рук мусульманских беженцев с Кавказа, кавказские беженцы бежали от русского наступления. Российская империя вместе с Великобританией и Францией признала резню армян турками в 1915 году, а то в словарях и справочниках пишут, что первым был будто бы Уругвай. Тогда еще не в ходу было слово «геноцид», признали резню, уничтожение. Считается, что погибли от одного миллиона до полутора миллионов армян. Турецкая сторона утверждает, что геноцида не было, что была гражданская война и все резали всех. 2 июня 2016-го германский бундестаг, в котором работает 631 депутат, признал геноцид армян турками в 1915-1916 годах. Только один депутат был против, и один депутат бундестага воздержался от голосования. Возможно, они были по национальности турками, ведь в Германии с 60-х годов осели свыше 3 млн турок. Признание геноцида через сто лет, и кем, германцами, у которых у самих рыльце в пушку, вспомним чем они занимались с 1933-го по 1945 годы, на самом деле не только запоздалая реакция на «Мец Егерн», а политический жест, сделанный по сиюминутной необходимости. Вот из каких соображений. 91% немцев считает, что Турции нельзя доверять. Президент Реджеп Эрдоган за последние годы фактически вывел Турцию из западного лагеря и привел ее в лагерь радикальных исламистов, он поддерживает дружелюбные отношения с «Исламским государством», только что пропустил через свою границу в Сирию 8 тыс. боевиков ИГ, направившихся воевать к Алеппо. Он сочетает свой союз с исламскими радикалами с ханжескими заверениями Запада в том, что Турция воюет против ИГ. На самом деле делает вид, что воюет. США уже давно поняли, что новый Эрдоган коварно лжет о своей приверженности западному лагерю, и потому США поддерживают курдскую независимость и работают по данным разведок на смену режима в Турции. Позиция США важна для Германии, поскольку Германии следует быть вассалом, а США остаются большим боссом для Германии. Турция нагло шантажирует в последнее время Германию прежде всего и ЕС, требуя увеличить до 60 млрд евро европейскую пенсию Турции за то, что Турция согласилась принимать у себя мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Эрдоган становится все наглее, поскольку понимает, что нужен, но сейчас он, видимо, наконец достал Германию. Турция занимается реальным уничтожением курдов, так что понятно: 20 стран, парламенты которых признали геноцид армян, не заставили турок отказаться от своего злобного ремесла решать проблемы уничтожением. Надо же как-то остановить Эрдогана. По совокупности всех указанных причин германский парламент - бундестаг и проголосовал так массивно и единодушно за признание геноцида армян, а в сущности против Эрдогана. Его решили сбросить с парохода современности, пожертвовать им. По-моему, ясно, как божий день, что столетний геноцид армян - лишь повод для давно уже напрашивающегося удара Европы по Эрдогану. Автор(ы):
Эдуард Лимонов, Um.plus
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~MyXEe
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |