Дмитрий Медведев, введите визовый режим!
«Трех граждан Узбекистана будут судить в Санкт-Петербурге за похищение, избиение и изнасилование двух школьниц 1998 и 2000 годов рождения», - сообщает Piter.tv. Расследование уголовного дела завершено, а собранные материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Версия следствия: девушки ехали автостопом из Санкт-Петербурга домой в Тольятти и 10 марта на Московском проспекте сели в автомобиль «Ока» к трем нелегальным мигрантам. Нелегалы - выходцы из Узбекистана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отвезли девушек в поселок Лесное, где избили и изнасиловали их в бытовке. Одной из девушек удалось сбежать, тогда насильники перевезли вторую девушку в квартиру в Шушарах, где продолжили свои издевательства над ней. Сбежавшая от преступников-мигрантов девушка дала показания полицейским, которые, в свою очередь, определили местонахождение второй жертвы и задержали преступников-нелегалов 11 марта. Перед судом предстанут 26-летний Ария Исмаилов, 27-летний Фарух Халиков и 27-летний Сафармурод Махмадов. Наша широкая общественность достаточно просто относится к подобного рода инцидентам со стороны нелегальных мигрантов-выходцев из Средней Азии. Многие говорят: «Не садитесь в машину к чужим людям». Или заявляют, что «такое могли сделать и местные подонки - граждане нашей страны». Верно, у нас самих своих преступников хватает. Однако мы в постоянном режиме наблюдаем факты систематического нарушения наших законов со стороны выходцев из Средней Азии, которые или распространяют здесь наркотики, или насилуют наших девушек. Кто-нибудь задумывался о том, кто к нам едет? Наши границы с зарубежной Азией открыты - свободно въезжай, живи, работай и совершай преступления - всегда возможно собрать свои вещи и уехать к себе на родину. Обратите внимание. Мигранту-нелегалу возможно совершить преступление и уехать к себе на родину безнаказанно, ведь трудовые мигранты не заносятся в базу данных. Такой общей базы данных в РФ попросту нет. Да, они совершили преступление, нам все понятно. А вот понятно ли им и их соплеменникам, что описанное выше преступление является вдвойне мерзостью, потому что изнасилованы дети? В русском обществе 15-17-летняя девушка - ребенок, а в Узбекистане - уже невеста. У нас разный менталитет. Так, по сообщениям издания Centrasia.ru, немалая часть населения Узбекистана ничего предосудительного в ранних браках не видит, 15 лет - популярный возраст невест в Узбекистане. В традиционных религиозных семьях Узбекистана считается правильным отдать девочку замуж как можно раньше. Centrasia.ru рассказывает историю одной девочки из Узбекистана, прочитайте ее: «Зульфия стала замужней женщиной, едва достигнув 15-летия. После школы хотела поступить в медицинское училище и работать медсестрой. Однажды, когда вернулась со школы домой, мама ей сказала, что приходили свахи, и скоро она станет невесткой. Она никогда не думала, что родители так рано ее выдадут замуж. Теперь в ее обязанности входит вся работа по дому, ублажение мужа и все, что нужно делать, чтобы свекровь была довольна». Зульфия отмечает: «Но к нам домой постоянно приходили свахи. Мои родители все хотели быстрее выдать меня замуж. Так что у меня не было выбора». Заострю внимание на том, что во времена СССР указанная практика в Узбекистане также имела место, и тогда выходили замуж в 15-16 лет, а руководство СССР мирилось: в Азии свой менталитет. О чем говорит рассказ Зульфии? Для русских выдать насильно замуж девочку, которой 14-15 лет, является насилием над ребенком, прямо скажем - изнасилованием, а для человека из Узбекистана все в порядке вещей, их традиции позволяют ранние браки. Наши культуры - европейская и азиатская - уже столкнулись, и остро стоит вопрос: «Какая культура победит, станет доминирующей в нашей стране?» Мы, европейцы, или воспримем азиатскую культуру и не будем считаться с мнением наших женщин и девушек, или поставим точку в вопросе, введя жесткий визовый режим со странами Средней и Центральной Азии. Нужно уважать себя и свои традиции, жестко пресекать преступную деятельность иностранцев, готовых видоизменить наши культурные традиции и наши законы. Лично требую от правительства РФ введения визового режима со странами Средней и Центральной Азии, а также ужесточения контроля над трудовыми мигрантами, находящимися на территории нашей страны. Автор(ы):
Лев Трапезников
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~vb1pe
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |