Ангелы апокалипсиса
Заголовки в воронежских СМИ только за один день («жесть, смотреть до конца!»). «Мужчина с пятого этажа прыгнул на дерево и сорвался». «У многоэтажки на улице Маршака искали бомбу». «Видео драки у кафе «Прага», в которой убили 20-летнего парня, появилось в Интернете». «В Воронеже на железной дороге нашли пропавшую девушку из Мурманска». «Во время строительных работ рухнул целый этаж нового здания». «В Воронежской области хулиган избил полицейского, пытавшегося его утихомирить». «Воронежца, которого чуть не убила жена, спасли соседи». «19-летний воронежец похитил из торгового центра спортивный костюм». «Супруги из Воронежской области перевозили героин в «Оке» с наклейкой «инвалид». «В Воронеже ищут родителей годовалого мальчика, которого нашли на улице Космонавтов (оказалось, что малыша, мешавшего папе с мамой выпивать, они отвезли куда подальше, и бросили. - авт.)». «Инспекторы ГИБДД задержали автомобильного вора». «Воронежец, жестоко убивший и обокравший пенсионерку, пойдет под суд». «Житель Воронежской области кувалдой убил своего приятеля». «Пьяный мужчина угнал автобус у водителя, оставившего ключи в замке». «В Воронеже сбили игравших во дворах многоэтажек детей». «Трое неизвестных, ворвавшись в квартиру воронежца, избили и ограбили его». «В лесополосе обнаружили тело ранее судимого мужчины». «Хозяйка квартиры ударила кухонным ножом в живот своего гостя». «Воронежская больница заплатит 850 тысяч за смертельную врачебную ошибку». Потом была сумасшедшая бабушка, убивавшая свою внучку, все газеты переполнились жутью ее отчаянного безумия и жадно перемывали и обгладывали бабкины косточки. Чуть позже наступила эпоха маньяка с ножами и списком жертв, как в голливудском триллере, успевшего зарезать помощницу прокурора, и мания наступила не только во всех местных СМИ, но и в федеральных, которые жадно трезвонили и строчили мэйлы воронежским коллегам в ожидании малейших подробностей: а маньяк сам застрелился или полицейские его завалили? В лесу или в укрытии? А что любил маньяк на завтрак? Что писал он в своем дневнике? А сколько ножей у него было с собой? А кто из его родственников был на опознании? Сын? Плакал сын? Сильно плакал? А сын - нормальный или тоже маньяк? Некоторые известные психиатры уже начали бить тревогу: в стране снежным комом нарастает количество неадекватных людей. Но никто из чернушных газетчиков не догадывался об элементарных основах психиатрии, о заповеди «Не навреди» и о том, что вал их жутких новостей способен вызвать новые безумства. Особенно в кризис. Куда я попал? Здесь мой родной город или Содом и Гоморра? Как будто другая планета из антиутопии. На каких улицах, в каких домах Воронежа живут ангелы апокалипсиса? Тут их десятки всего за один день; за двадцать тысяч дней жизни выходит почти полмиллиона. А я больше полвека прожил в Воронеже, но так ни разу не встретился ни с одним. Да нет у меня ни одного такого среди друзей и знакомых! И ни у одного из знакомых и близко нет в жизни такого вала чернухи, как в некоторых воронежских СМИ. А под окном моего дома очаровательная девочка, похожая на Мальвину, целый час старательно выводила цветными мелками надпись на асфальте: «С днем рожденья, дорогая мамочка!» Не гнался за ней маньяк с ножами и не преследовала ее бабушка с поехавшей крышей. Что с нами не так? Зачем семилукского мстителя Владимира Меркулова раскручивают как экстремиста Автор(ы):
Александр Ягодкин, «Московский комсомолец» в Воронеже»
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~cQdmX
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |