Московский дед Василий

Московский дед Василий
13 Августа 2013

 

Уже много лет назад ездили с Василием Михайловичем Песковым на его Родину (село Орлово. - ред.). Он хотел поправить родственникам могилку, мы с сыном Андреем Мальцевым вызвались вроде как помочь. А потом поехали в Графский заповедник, в бобровый питомник.

Там Песков попросил Андрея (ему было семь лет) красиво подержать маленького бобренка, пока сам Василий Михайлович будет фотографировать симпатичную животинку. А бобренок взял да и с испугу описал парнишку.

Василий Михайлович видит конфуз и комментирует: «Вот, Андрюха, день у тебя какой счастливый. Тебя в первый раз в жизни бобер обоссал». А тем временем сам Песков процесс фотографировал. Фотки удались на славу...

Песков потом прислал их сыну в письме (с благодарностью за совместные приключения). И подписал «Московский дед Василий».

Теперь дед Василий ушел. Остались книжки с его автографами, да фотографии...

 

Валерий Мальцев, бывший главный редактор «Молодого коммунара», газеты, где Василий Песков начинал работать журналистом

Фейсбук Валерия Мальцева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~3L2zG


Люди, раскачивайте лодку!!!



384х288-80.jpg