Воронежскому военкору Олегу Панову требуется помощь для операции на зрении

Воронежскому военкору Олегу Панову требуется помощь для операции на зрении

83c9bcd8f958489c93c3daddb186ceea.JPG
Воронежский военный корреспондент Олег Панов, освещающий боевые действия на Донбассе с лета 2014 года, с блеском защитил диплом факультета журналистики Воронежского госуниверситета по теме «Особенности военной журналистики в условиях гражданской войны на Донбассе». В ближайшее время он возвращается в Донецк, где будет работать в молодежном информагентстве «Новороссия». Но у Олега Панова есть серьезные проблемы со зрением.
До трагедии, произошедшей 5 июня 2008 года, Олег Панов работал в газетах «Русский формат» и «АиФ-Черноземье», занимался организацией sky-фестиваля «Под крылом самолета» и фестиваля памяти Виктора Цоя. Однако лобовое столкновение на большой скорости с автомобилем, вылетевшим со встречной полосы движения, чуть не прервало путь журналиста. После страшной аварии, унесшей жизни части ее участников, то ли благодаря искусству врачей, то ли благодаря собственному жизнелюбию и удаче Олег выжил. Долгие месяцы лечения, восстановление двигательных и речевых навыков, которым обычно обучаются в детстве, и последующая инвалидность не сумели выбить Панова из колеи. Шаг за шагом он возвращался к любимому делу. Работа в воронежских газетах «Моё!», «Галерея Чижова», «Наша команда», журналах «Подъем» и «Бизнес-журнал» стала подтверждением того, что полученные увечья жизнь не перечеркнули.
Летом 2014 года от воронежского сайта 36on.ru Олег Панов впервые выезжает на Донбасс вместе с руководителем интернет-портала «Четыре пера», русским националистом Константином Чаплиным. Оттуда он делает репортажи с передовой. Его интервью имеют большой резонанс. Но тот факт, что далеко не у всех интервьюируемых получается выжить, производит на Олега Панова тяжелое впечатление. В какой-то момент начинает казаться, что своими интервью он ставит людям черную метку.
По его признанию, многие граждане РФ, в том числе журналисты, приехав на Донбасс однажды, душой остаются там навсегда. Донбасская война, в которой за оружие взялись люди мирных профессий, никогда не помышлявшие о военной карьере, говорящие с нами на одном языке, не может оставить равнодушными тех, кто, приехав туда в командировку, вынужден погрузиться в окопные будни. При всей жестокости жизни и бытовой неустроенности там мы попадаем в особую атмосферу, где важно дружеское участие и чувство локтя, где суть человека прозрачна, а ложь неприемлема.
В настоящее время Олег Панов, с блеском защитив диплом журфака Воронежского государственного университета, собирается вернуться в Донецк для работы в молодежном информационном агентстве «Новороссия». Но ему нужны деньги на повторную операцию по зрению и курс реабилитации. Интернет-портал «Четыре пера» просит откликнуться всех неравнодушных людей, чтобы помочь Олегу.
Номер карточки Сбербанка Олега Александровича Панова 639002139008620980
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
  • Облако тегов