Воронежская епархия приглашает воронежцев к участию в восстановлении храма Рождества Христова

Воронежская епархия приглашает воронежцев к участию в восстановлении храма Рождества Христова

a7233292199e869e6d9257e537a86dab.jpg
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергии при Христорождественском храме будет создана приходская община. Приглашаем воронежцев принять участие в восстановлении старинного церковного здания.
25 ноября 2015 года на официальном сайте строительной компании «Выбор» размещена следующая информация:
«Здание и земельный участок по улице Димитрова, 51, переданы на безвозмездной основе в собственность Русской Православной Церкви.
Строительная компания «Выбор» 21.11.2015 приобрела в собственность земельный участок и находящееся на его территории здание поршневого участка по адресу: город Воронеж, улица Димитрова, 51.
При покупке земельного участка мы не предполагали, что красно-кирпичное здание на его территории на самом деле - бывший храм Рождества Христова. При приобретении земельного участка и строений мы проводим комплексное изучение объектов недвижимости, в том числе наличия каких-либо обременений или ограничений по использованию земельного участка и строений на нем. В ходе разработки документации по приобретению участка таких ограничений выявлено не было.
«Выбор» всегда была и остается социально ориентированной компанией и выступает за сохранение исторического облика города Воронежа и против разрушения памятников истории.
С целью восстановления исторической справедливости и сохранения храма Рождества Христова нами было принято решение о передаче здания и земельного участка на безвозмездной основе в собственность Русской Православной Церкви.
Выражаем благодарность жителям Воронежа, которые остались неравнодушными и вовремя проявили социальную активность с целью защиты исторического здания XIX века. После проведения комплексных работ по реконструкции и реставрации здание с большой историей вновь будет радовать глаз воронежцев!»
Воронежская епархия со своей стороны благодарит воронежцев, проявивших неравнодушие к судьбе старинного храма и приглашает всех принять участие в восстановлении святыни.

Восстановим Храм Рождества Христова вместе
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
  • Облако тегов