Памяти друга

Памяти друга

Воронежское областное отделение КПРФ понесло тяжелую, невосполнимую утрату. Безвременно, на 41-м году жизни, скоропостижно скончался Евгений Васильевич Плетнев - заместитель председателя контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ, депутат совета народных депутатов Воробьевского муниципального района.
Воспитанный в трудовой советской семье, Евгений Плетнев совсем еще юным связал свою судьбу с коммунистическим движением и никогда не отступал от своих убеждений. Будучи студентом строительного университета, входил в актив областной комсомольской организации, партийной организации КПРФ Ленинского района.
После окончания учебы трудился на преподавательской работе, был арбитражным управляющим, в системе ЖКХ прошел путь от слесаря до руководителя структурного подразделения. К любому делу относился ответственно и добросовестно, за что его уважали окружающие.
В партийном активе Евгений Плетнев проявил себя как талантливый организатор. Принципиальный и требовательный, но в то же время открытый и доброжелательный, он был избран в состав контрольных органов областного отделения КПРФ, способствовал укреплению партийной дисциплины, товарищеских отношений между коммунистами.
По поручению обкома был направлен в партийный список на выборах депутатов Воробьевского райсовета и сумел придать новый импульс работе Воробьевской партийной организации, которая показала на выборах один из лучших по России результатов - более 33% голосов избирателей.
Евгений Плетнев никогда не отказывался от черновой работы: стоял в пикетах, раздавал газеты и листовки, участвовал в контроле на выборах. Все делал искренне, целеустремленно, щедро делясь своим душевным теплом с товарищами. Его улыбка, добрый юмор, рассудительность располагали к нему даже политических оппонентов.
Был прекрасным семьянином, трепетно любил жену и сына.
Евгений Плетнев был отмечен многими партийными наградами, а в 2010 году, участвуя в тушении пожаров, - медалью МЧС России.
Искренне соболезнуя родным и близким покойного, воронежский обком и КРК областного отделения КПРФ уверены, что светлая память о настоящем коммунисте и достойном человеке Евгении Васильевиче Плетневе навсегда сохранится в наших сердцах.
Гражданская панихида по заместителю председателя контрольно-ревизионной комиссии воронежского областного отделения КПРФ, депутату Воробьевского районного совета народных депутатов Евгению Васильевичу Плетневу состоится в пятницу, 17 июля в 10:00 по адресу: город Воронеж, улица Ипподромная, 18а (траурный зал).
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
  • Облако тегов