Русский националист Александр Храмов: Цена Победы по курсу многонациональности

Русский националист Александр Храмов: Цена Победы по курсу многонациональности
18 Октября 2021

Рядом с оппозиционными митингами иногда крутятся потертого вида дядьки и тетки со странными плакатами и флагами в виде георгиевской ленточки-переростка. Возглавляет кучку сумасшедших, именующую себя Национально-освободительным движением, депутат Госдумы многих созывов из фракции «Единая Россия», полковник запаса и экономист Евгений Федоров.

Нодовцы считают, что российская власть действует по указке США, и тем не менее яростно ее поддерживают. Они собирали подписи против повышения в стране пенсионного возраста, хотя сам же депутат Евгений Федоров вместе с другими единороссами голосовал за пенсионную реформу. Я не знаю, страдает ли Федоров раздвоением личности или другими формами психического расстройства, но «Единая Россия» явно не просто так созыв за созывом предоставляет ему депутатский мандат.

Переизбравшись в сентябре в Госдуму, Федоров сразу же выступил за массовый завоз мигрантов. И вот на его выступлении о мигрантах я бы хотел остановиться, уж больно оно сочное и характерное. Государственная идеология современной России столь же безумна, цинична и двулична, как и сам основатель Национально-освободительного движения, поэтому в некоторых случаях он выражает ее предельно точно. Высказывания Федорова о мигрантах и национальном вопросе надо высечь золотыми буквами на каменных скрижалях, потому что они как нельзя лучше передают идейные основы РФ.

Ну чем не шизофрения, когда государство, в котором процент русских больше, чем евреев в Израиле, много лет подряд упрямо изображает из себя многонациональное? И кому, как не Евгению Федорову, публично обосновывать полный бред? Итак, внимание:

«В России практически нет мигрантов, про которых можно было бы сказать, что они не русские, не советские. То есть если мы посмотрим структуру мигрантов, то там нет, допустим, арабов и очень мало афганцев - практически единицы. Основной состав мигрантов - представители русских, советских территорий. Деды мигрантов сражались и погибали за наше Отечество, в том числе под Москвой, под Ленинградом. То есть фактически они наши люди, и надо понимать, что Россия состоит из разных этносов с первого дня своего создания, и все вместе мы русские - не только славяне, но и удмурты, татары, армяне, грузины, узбеки и т.д. Они тоже все русские, русского происхождения, потому что входили в состав Российской Империи и жили, соответственно, на государствообразующих территориях. Они же составляют теперь основные мигрантские потоки. Не все понимают, что русского этноса изначально не было никогда, а был славянский этнос, а русские - объединительное понятие для целого государства».

В выступлении депутата единоросса Федорова я выделил два ключевых тезиса, на которых держится многонациональная пропаганда в Российской Федерации. Начну с первого из них - с утверждения об общей для всех победе в Великой Отечественной войне. Так уж получилось, что культ 9 мая стал нашей главной духовной скрепой и гражданской религией, любые попытки посягнуть на которую караются как настоящее святотатство. В принципе, само по себе существование культа не должно вызывать вопросов. У каждого уважающего себя народа есть некое учредительное событие, вокруг которого строится национальная мифология. Празднуют же французы взятие Бастилии, а американцы - принятие Декларации независимости. Почему бы и нам, русским, не отмечать взятие Рейхстага парадами и всенародными гуляниями? Но дело не в праздничной дате как таковой, а в том смысле, который в нее вкладывается. Так вот, вместо того, чтобы использовать День Победы для взращивания русского национального самосознания, российский официоз эксплуатирует его в противоположных целях.

У евреев есть замечательный праздник - Пурим, день, когда враги, собиравшиеся истребить еврейский народ, были уничтожены сами. Точно так же 9 мая можно было бы праздновать как день уничтожения врагов русского народа. Что там стало с Гитлером и его приспешниками? То же самое произойдет с разными куатами ахметовыми, которые надумают обижать русских за пределами России или внутри нее. Но национально ориентированной риторикой обставила бы День Победы национально мыслящая власть. Не мы, русские, должны кого-то там благодарить за помощь и содействие, а, наоборот, другие народы должны поклониться нам в ноги: «Спасибо, Иван, что спас от нацизма». Нельзя позволять гостям с юга качать права, прикрываясь общей победой. Наши деды воевали, чтобы прогнать с родной земли чужеземных оккупантов. Тогда с какой стати мы должны терпеть на ней новые орды иноземцев, диктующих свои порядки?

Но в центре официального нарратива, связанного с Днем Победы, стоит не русская нация, а давно несуществующий конгломерат советских народностей. Русских, которые вынесли на своих плечах основную тяжесть войны, сознательно ставят на одну доску с теми, кто пострадал гораздо меньше. Нашу победу отдают другим, торгуют ею направо и налево, чтобы зазвать таджикского президента на трибуну парада на Красной площади. Кремль дергает за 9 мая как за последнюю ниточку, связывающую между собой куски распавшейся советской империи. Проблема в том, что коренное население России не жаждет воссоединения с евразийскими братьями. Для современного русского человека выходцы из кишлака более чужды в культурном отношении, чем немцы или итальянцы, внуки наших бывших врагов. Поэтому мы не обязаны оказывать им гостеприимство, даже если наши деды сидели в одном окопе, в чем, впрочем, есть большие сомнения.

Можно вспомнить, например, секретный приказ Государственного комитета обороны за 1943 год, согласно которому «призыву не подлежат призывники местных национальностей: Узбекской, Таджикской, Туркменской, Казахской, Киргизской, Грузинской, Армянской и Азербайджанской Советских Социалистических республик».

Однако помимо документов о диспропорциональном вкладе в победу свидетельствует демография. По итогам переписи 1959 года в РСФСР на 1 тыс. женщин военного поколения приходилось всего 615 мужчин, а в Таджикской ССР - 832. Русские столкнулись с чудовищной убылью мужского населения: сколько миллионов детей не родилось, сколько семей не было создано из-за войны? Но пока русских гнали на убой, среднеазиаты плодились и размножались в тылу. А теперь нас заставляют принимать их потомков с распростертыми объятиями, чтобы компенсировать в РФ дефицит трудовых ресурсов, причем под предлогом общей победы. На столь циничном передергивании, по сути, построена вся пропагандистская начинка нынешнего культа 9 мая.

Второй тезис единоросса Евгения Федорова тоже очень характерен для господствующего многонационального дискурса. «Вместе мы русские - не только славяне, но и удмурты, татары, армяне, грузины, узбеки», - утверждает депутат. Если понимать его слова как руководство к действию, то с ними может согласиться любой русский националист. В идеале удмурты, татары и другие меньшинства, живущие в России, должны сделаться русскими, то есть полностью русифицироваться и слиться с русским народом, как уже произошло с различными финно-угорскими племенами. Потребуются изменения на уровне быта, языка, культуры, религии, самосознания, не говоря уже об отмене национальных республик. Но Федоров-то имеет в виду совсем другое. Как и другие пропагандисты многонациональности, депутат единоросс, напротив, считает, что ни от приезжих, ни от внутрироссийских инородцев нельзя требовать соответствия русским национальным стандартам. Русский, по его мнению, - всего лишь прилагательное, пустое и ни к чему не обязывающее слово. Такова же по факту официальная точка зрения.

О том, что Российская Федерация отказывает русским в какой-либо субъектности, Федоров проговаривает прямым текстом: «Русского этноса изначально не было никогда, а был славянский этнос». Отсюда следует, что русские не должны выдвигать свои собственные национальные задачи. Им не следует добиваться, чтобы государство действовало в интересах русского этнического ядра, способствуя его усилению и разрастанию за счет форсированной ассимиляции этнических меньшинств и целевых программ по повышению рождаемости и экономической поддержки коренных русских регионов. Русским предлагают безропотно отождествить себя с государственной машиной, не задумываясь, приносит ли она им вред или пользу. Русскому народу в рамках нынешней системы отводят роль безликого цемента, объединительного понятия, навоза, из которого вырастает цветущий букетик нерусских национальностей.

Противоречие между русским и российским хорошо просматривается в ситуации с мигрантами. Начальство пытается сохранить сверхприбыль строительной отрасли за счет ввоза дешевой рабочей силы. Может быть, его политика добавит полпроцента к росту ВВП страны, но какая отсюда выгода русскому человеку? С риском для жизни проходить каждый вечер мимо мигрантского общежития? Отправлять ребенка в школу, где полкласса не говорит по-русски? И, главное, кто будет жить в бетонных человейниках, когда в России за последний год умерло 2,36, а родилось - всего 1,42 млн человек?

Многонационалию русские проблемы не волнуют. Главное - чтобы шла стройка, ведь демографический провал всегда можно заполнить выходцами с бывших советских окраин. Руководству РФ абсолютно все равно, что новые россияне не отождествляют себя с русской культурой. «Их деды воевали» начальству вполне достаточно.

Речь не идет о том, чтобы закрыть Россию для всех приезжих или ущемить кого-то в правах по национальному признаку, - упаси Господь. Как я уже сказал, ассимиляция - абсолютно нормальная вещь. Русского можно сделать и из украинца, и из молдаванина, и из узбека. Но чем больше культурная дистанция, тем сложнее нацбилдинг и тем меньше выходцев из той же Средней Азии способен переварить русский народ. И в любом случае никакое обрусение в условиях массовой заместительной миграции и компактного расселения приезжих невозможно. Даже в Москве уже есть немало улиц, на которых почти не звучит русская речь, не говоря о глухом Подмосковье, где выросли целые замкнутые мирки с халяльными лавками и импровизированными мечетями.

Но в условиях господства многонациональной идеологии остановить процесс разрастания этнических анклавов в стране практически невозможно. Россия же - многонациональная страна? Вот и получайте указатели в столичном метро на таджикском и гетто в спальных районах русских городов. Кушайте, не обляпайтесь!

Автор(ы):  Александр Храмов, русский националист и публицист
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~LGOe3


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Когда начинается обсуждение любой темы и делается акцент на национальный вопрос , то , прежде чем выносить свою точку зрения на всеобщее обозрение , нужно хорошо подумать . Тема очень опасная и любая крайность может вызвать крайне негативную реакцию , но и замалчивать , то , что сегодня происходит , ещё хуже . Огромный наплыв мигранов из бывших советских республик похож на прошедшие в этом году наводнения - стихия показала свой характер и свои минимальные возможности , то есть критическая масса воды просто снесла все на своем пути . Если так будет продолжаться и дальше , то появится критическое количество мигрантов и во многих регионах сложится " предпаводковая ситуация " , которую одномоментно разрешить будет невозможно . Но присутствие мигрантов - это следствие , а разбираться нужно с причинами и именно разобравшись с причинами можно ситуацию нормализовать . Основной причиной является желание так называемого бизнеса максимально уменьшить свои издержки и именно по этому на тяжелые работы - в основном в строительной отрасли - приглашаются мигранты . Но позволю не согласиться с этим - возможно , что начало своей трудовой деятельности начинается у них именно со стройки , а достаточно большая часть мигрантов работает в строительной отрасли , но слово ЧАСТЬ и является ключевой . В качестве примера приведу ситуацию , которая очень хорошо характеризует мои слова . Недавно выставил на Авито объявление о продаже неисправного масляного обогревателя - мешался в гараже и нужно было освободить место . Цена вопроса - стоимость двух пачек сигарет . Буквально через пару часов звонок - человек готов приехать и забрать . Приехал таджик на новом Солярисе в очень хорошей комплектации и на российских номерах , который и забрал этот обогреватель . Оказывается , что начинал он свой трудовой путь со строительной площадки , но со стройкой " завязал " достаточно давно и сейчас занимается скупкой цветных и черных металлов , имеет российское гражданство и живет очень неплохо . Уверен , что не он один " завязал " с работой в строительной отрасли и тяжелая работа для мигрантов - это , как первый шаг , чтобы чуть позже , когда уже полностью акклиматизировался , найти себе что то более выгодное и не очень тяжелое . То есть они выработали определенный алгоритм , который позволяет им на вполне законных основаниях получать российское гражданство . Но с получением гражданства не происходит ассимиляции в российское общество , так как есть сформированная диаспора , которая и определяет все их действия и поступки . В результате мы имеем от каждой бывшей республики по диаспоре и , если в Италии всего одна " Коза ностра " и их силовики никак не могут побороть этот " спрут " , то у нас вообще не будет шансов в борьбе с тем количество " спрутов " , которые уже сформировались и начинают проявлять свою активность . Именно господа от бизнеса и должны в обязательном порядке быть локомотивом в изменении сложившейся ситуации , а государство обязано занять позицию жесткого контроля над этим процессом . В стране огромное количество структур , которым вполне по силам заставить господ от бизнеса весь миграционный процес сначала резко уменьшить , а затем жестко контролировать . Но на это нужна политическая воля - без " отмашки " ничего не будет , а разговоры , что мигрантов некем заменить - это от лукавого . Замена есть и с тезисом В В Жириновского , который он произнес на дебатах , трудно не согласиться - РУССКИЕ , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ - с этим не поспоришь и возвращение русских , которые хотя вернуться , но , зная российскую бюрократию , а также не имея достаточно средств для возвращения в Россию , вынуждены жить в бывших советских республиках . Это , как один из вариантов решения нескольких проблем - начиная с демографической и заканчивая заполнением рынка труда квалифицированными кадрами , которым не нужно учить язык , узнавать про культуру , обычаи и традиции - это все есть , но только отсутствует возможность , которую и нужно предоставить . Но вся эта работа не должна превращаться в политические манипуляции , где сами мигранты играли бы роль какой то третьей силы - спокойное и планомерное решение проблемы для начала снимет саму остроту проблемы , а впоследствии и нормализует саму проблему .
Имя Цитировать 0