2021-й вакцинировал Россию Алексеем Навальным. Оргвыводы патриарха русского национализма Александра Севастьянова

2021-й вакцинировал Россию Алексеем Навальным. Оргвыводы патриарха русского национализма Александра Севастьянова
3 Января 2022

Главное событие внутренней жизни России 2021 года - неожиданно гладко прошедшие сентябрьские выборы в Госдуму, за которыми не последовало никаких сколько-нибудь заметных волнений. Но мы вправе были их ожидать. Хотя бы потому, что подготовка к сентябрьской эпопее длилась практически год с лишним.

Глядя в 2020-м на бурлящую полуреволюцией Белоруссию, мы подумывали: вот модель нашего российского недалекого будущего. Ведь бунтует молодежь, забывшая 1991 год и ту пропасть, в которую рухнула страна после революции.

Белорусская молодежь уже ничего не помнит, не знает, а поэтому ничего не боится. Но ведь и у нас выросло такое же поколение бесстрашных несмышленышей. Удастся ли бунт белорусов или провалится? От его успеха или неудачи зависит, чего ждать нам: в Минске обкатывается модель, которую попытаются перенести в Россию.

Так мы думали осенью и в начале зимы 2020-2021 годов и поэтому с тревогой встретили январско-февральские волнения в связи с оппозиционером Алексеем Навальным. Генеральное сражение было дано Западом на дальних подступах к выборам в Госдуму, но, по сути, стало фальстартом Запада, который закономерно провалился.

Вакцинация Навальным

Что произошло в ходе многочисленных уличных акций? Вакцинация Навальным. Страна получила прививку от берлинского пациента. Навальный любил играть по-крупному. Часто выигрывал. Но кто он по сути своей? Борец за правду? Нет. Ловкач, сумевший превратить борьбу с коррупцией в совершеннейший механизм самой коррупции и разведший своих сторонников на бабло, превратив в обманутых дольщиков. А сам на их денежки устроивший себе райскую жизнь. Но за все надо платить.

Алексей Навальный не просто промахнулся - он прямо-таки жидко обделался со своим роликом о дворце Путина. Чего стоит один только двуглавый орел на воротах якобы резиденции нашего президента! При ближайшем рассмотрении там оказался орел с государственного герба Черногории со львом на груди вместо Святого Георгия. Чистой воды фотошоп. А значит, Навальный со товарищи заглотили тухлую наживку не то ЦРУ, подготовившего материалы для ролика, не то ФСБ, которая через третьи руки втюхала Навальному махровую дезу.

Если второе, то наши спецслужбы провели блестящую операцию возмездия. От раздутой на весь мир брехни Навальному теперь не отмыться до конца своих дней. Лжец, клеветник, мошенник и наймит Запада - вот все, что о нем можно сказать. И добавить слова Тараса Бульбы: «Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» - ибо на примере Навального все снова увидели, что Запад не в состоянии защитить своих агентов, хотя обычно обещает.

Правда, еврейский делец от политики Леонид Волков заявил из прекрасного далека: «Если Алексея посадят в тюрьму - он станет символом, флагом, естественной точкой консолидации несогласных с путинским режимом по тем или иным причинам».

Но мне кажется, Навальному не стать Нельсоном Манделой даже в 90 лет. Героя из него уже не сделать, как не удалось его сделать из Михаила Ходорковского при всех его деньгах и репутации сидельца. Ведь суть в том, что Навальный провалился морально, он уничтожил сам себя, публично опустившись до вранья и клеветы.

Английский философ Фрэнсис Бэкон в «Трактате о достоинстве и усовершенствовании наук» (1623) написал: «Как говорится обыкновенно: клевещи, клевещи смело, от клеветы всегда что-нибудь останется» (кн. 8, гл. 34). Навальный последовал заповеди Бэкона, но все же проиграл. А вдобавок сел на неопределенный срок (сомневаюсь, что его выпустят через неполные три года аккурат к президентским выборам). Мышеловка захлопнулась, мышка попалась и сидит.

Главное в случившемся: приговор Алексею Навальному - знаковое событие. Мы окончательно освободились от диктата Запада во внутренних делах. Выйти бы теперь из соглашения по беженцам и вернуть смертную казнь! Раньше наши конструкторы внутренней политики оглядывались на реакцию Запада, учитывали последствия. Но с определенного момента оглядываться стало не нужно.

Ну а провальный визит высокого представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля в Москву окончательно закрепил тренд.

Однако повторюсь: с оглядкой на Белоруссию уличные протесты по поводу Навального вызвали у меня немалую тревогу. Особенно обеспокоила откровенная ставка так называемой оппозиции (она же пятая колонна) на несмышленышей - возмутительная подлость. Подстрекатели делали ставку вполне сознательно. К примеру, «Новая газета» 25 января 2021 года вышла под шапкой «Легко ли бить молодых».

Нелегко, подумалось мне. Но, как видно, надо. Старше не станут, зато, может быть, поумнеют. Не доходит через голову - дойдет через другое место. Обычное дело.

Взрослые, разумные граждане должны сказать особое спасибо ОМОНу: мы - люди интеллигентные, сами бы бить детей не стали. ОМОН сделал нужное дело за нас - и ему большой поклон.

Значение прошедших без последствий выборов в Госдуму очень велико. Они показали: подстрекатели просчитались. Та же «Новая газета» уже 1 февраля 2021 года (статья Кирилла Мартынова «После террора») уверяла нас: «Постсоветское пространство от Минска до Хабаровска и дальше превратилось в гигантский тренажер солидарности».

Верно! Но не той солидарности, которая мечталась Мартынову, а совсем другой, патриотической. Народ научился ненавидеть пятую колонну и распознавать ее козни, да и ее саму в благообразных и изрядно порядочных на вид людях. Я думаю, выступи теперь кто-то сильный с призывом идти в народную дружину, в новую Черную сотню - и отбоя от желающих не возникнет. Не случайно люди с энтузиазмом приветствуют зачистки в высшем эшелоне либерального лагеря.

Да, страна разделилась. На трезвомыслящих патриотов и наивных прекраснодушных дурачков, которыми ловко управляют бессовестные манипуляторы общественным мнением, враги народа и России, - как на подбор иностранные агенты. Главные рупоры агентуры - «Эхо Москвы», «Дождь», «Новая газета».

За что народ стал их тихо ненавидеть? Ответ мы находим в том же номере «Новой», где опубликована статья Кирилла Мартынова. Вот какими заветными надеждами («Обратный отсчет для элит») откровенно поделился в издании Леонид Гозман: «Не все, кто начнет сочувствовать демонстрантам, выйдут сами, но они помогут - деньгами или еще как-то, они не присоединятся к травле тех, кто участвует в шествиях, они в конце концов проголосуют. Такая же атмосфера сложилась в обществе в последние месяцы существования СССР - и его не стало».

Леонид Гозман ярко выразил мечту иностранных агентов: чтобы России не стало. Но их мечтам не суждено сбыться, что и показал сентябрь 2021 года.

Гёте против Зильбельтруда

Накануне выборов в Госдуму мне казалось важным снижение там представительства «Единой России», чтобы, с одной стороны, дать партии почувствовать свою ущербность, с другой - не допустить потери управляемости страной. Именно так кампания и закончилась. Но следует задуматься над результатом, сделать выводы.

Почему я так ставил вопрос? Проблема президента Владимира Путина в том, что его социальная опора, база - «Единая Россия» - довольно гнилая. Мягко говоря, она не пользуется авторитетом и народной любовью. А другую он до сих пор не создал, не извлек из народных недр, за что ему открыто выговаривал главред газеты «Завтра» Александр Проханов.

Что не устраивает, что раздражает на самом деле народ? Путин? «Единая Россия»? Нет, капитализм. Вот от чего на самом деле устали многие люди, вот чего они не хотят! Путин в их глазах становится олицетворением несправедливого, как им кажется, строя.

Как выживать без оптимизма?
Как снова крылья обрести?
И вот под кров социализма
Готов уж каждый заползти.

Вот в чем вся штука! Вот почему так популярна становится социалистическая карта, вот почему и правительство, и оппозиция пытаются ее использовать. Правительство - по умолчанию, просто своими действиями в духе социалистического перераспределения благ, а оппозиция - открыто, будь то Николай Платошкин, КПРФ или «Справедливая Россия» со товарищи.

Поэтому политический расклад ныне трехчастен: правительство (Владимир Путин, Михаил Мишустин и другие) - либеральные реваншисты - левые. Больше не видно никого, националисты, даже национал-социалисты временно ушли в тень, упустили инициативу.

Кого выбрать в новой ситуации? Я выбираю правительство.

Нужно четко сформулировать:

1. Гражданская война означает гибель России и абсолютное зло, многократно худшее, чем пороки власти вместе взятые.

2. Гражданская война обычно есть следствие революции, которая, соответственно, тоже есть абсолютное зло.

3. Предотвратить зло своими силами мы, простые патриоты и националисты, не можем, потому что сил нет.

4. Силы есть у правительства, но оно политически инертно, неинициативно, недальновидно, имеет в себе пятую колонну. Ресурс есть также лично у Владимира Путина, моральный и физический, силовой.

5. Наш долг помочь правительству и лично президенту Путину правильно понять и оценить ситуацию и поддержать всеми силами и способами в борьбе с революцией. В борьбе хороши любые средства без исключения: от информационной войны до контрреволюционной массовки на митингах и шествиях и партизанской борьбы с пятой колонной и революционерами.

6. Надо ясно сознавать: выбирая между революционерами и полицией, мы обязаны быть на стороне полиции, нравится она нам или нет. Потому что мы видим и знаем, что лежит на чашах весов, - и выбираем меньшее зло.

Российский поэт и либеральный идеолог Дмитрий Быков (Зильбертруд) заявил, что принадлежность к оппозиции выдает высшую расу, а приверженность к стабильности - низшую. Но зильбертрудам ли судить?

Вот что думал на ту же тему не менее известный немецкий поэт Иоганн Гёте: «Жить, как хочется, - плебейство. Благородны долг и верность».

Итак, Гёте против Зильбельтруда. Интересно, кто из них к какой расе принадлежит?

Окончание следует

Услужливый Шойгу опаснее врага. Патриарх русского национализма Александр Севастьянов об итогах 2021 года

Нас гребут, а мы крепчаем. Александр Севастьянов о внешнеполитических итогах-2021 для России

Автор(ы):  Александр Севастьянов, патриарх русского национализма
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~e9lYa


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Кроме Навального с КОРРУПЦИЕЙ НИКТО НЕ БОРОЛСЯ. Т.к Навального посадили, значит власть признала: 1. Что коррупция в высших эшелонах власти существует;
2. Власть абсолютно бессильна изменить ситуацию.
Имя Цитировать 0