Жители Семилук пожаловались Гусеву на префекта Швыркова и вырубку «Трех самолетов», а тренер Ухин - на австралийца в бейсболке

Жители Семилук пожаловались Гусеву на префекта Швыркова и вырубку «Трех самолетов», а тренер Ухин - на австралийца в бейсболке
20 Марта 2023

20 марта жители Семилук обратились к воронежскому губернатору Александру Гусеву с требованием «повлиять на его собственных подчиненных» - администрацию Семилукского района и префекта Геннадия Швыркова, - «которые уничтожают последнюю зеленую зону отдыха в городе». Речь идет о парке памяти воинов 2-й воздушной армии - «Три самолета». В рамках проекта реконструкции зоны уничтожаются 50-летние хорошие зеленые деревья. Как выяснилось, их уже вырубили больше 250 штук.

Но подавляющее большинство жителей Семилук против реконструкции парка, ведущей к его ликвидации, говорится в обращении граждан к Гусеву: «Администрации района наплевать на мнение горожан, и у нас нет другого выхода кроме как искать защиты от произвола у высшего должностного лица субъекта Федерации. Надеемся, вы услышите наше обращение и поможете нам отстоять наш парк от нерадивых чиновников».

Чтобы придать губернатору ускорение, жители Семилук поделились с «Четырьмя перьями» информацией о сомнительном облико морале представителей местной власти:

«В половине седьмого вечера 20 декабря 2022 года автомобиль и.о. мэра Семилук Ильи Трепалина Opel Astra остановил экипаж ГИБДД. Медосвидетельствование подтвердило, что Трепалин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как показал текст, в литре выдыхаемого им воздуха содержалось 0,5 мг паров этанола, тогда как допустимая норма - 16 сотых миллиграмма на литр. Причем он не просто передвигался по городу Семилуки, но и перевозил на пассажирском сидении свою пятилетнюю дочь.

Административное производство возбудили по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Судья Оксана Романенко судебного участка №2 мирового судьи Семилукского района лишила Илью Трепалина прав за управление автомобилем в состоянии опьянения на полтора года. Одновременно чиновнику назначили штраф в размере 30 тыс. рублей.

Трепалин.jpg

Илья Трепалин.

Заметим, что Трепалина после инцидента не привлекли к дисциплинарной ответственности. Возможно, дело в том, что Илья Владимирович пользуется покровительством главы администрации района Швыркова как его ставленник».

Параллельно - на фоне подвисшего вопроса о втором сроке - в Воронеже получила развитие скандальная тема втягивания губернатора Александра Гусева и абсолютного чемпиона мира по боксу - гражданина и жителя Австралии Константина Цзю в рейдерский захват помещения боксерского клуба «Победоносец» (улица Славы).

20 марта тренер воронежской школы Александр Ухин обратился к Гусеву, заявив, что, несмотря на обещания губернских властей, спортсменов по-прежнему пытаются выгнать из обустроенного ими зала: «Нас выселяют на улицу, пытаясь замаскировать свои действия размытыми обещаниями». По его словам, под предлогом неудовлетворительного состояния здания детей, которые зачислены в олимпийскую школу резерва, хотят расформировать по другим школам, а остальных предоставить самим себе, отобрав у «Победоносца» зал. Несмотря на то что тренеры вместе с областной федерацией бокса четыре года на личные средства ремонтировали школу.

цзю.jpg

«Мы и наши воспитанники никому не нужны, - констатировал Александр Ухин. - Интересуют только земля и помещение, отремонтированное нами. Почему-то для Константина Цзю со зданием нет никаких проблем. И вместо нашей школы хотят сделать Академию бокса имени Цзю. А нам говорят, что здание в плачевном состоянии».

«Мы просим вас разобраться в ситуации и не позволить выгнать нас на улицу, - обратился Ухин к Гусеву. - Обещания могут звучать любые, но факт остается фактом - если у нас заберут помещение, большая часть детей не сможет заниматься боксом. Кому-то далеко ездить, кому-то не подойдет расписание, кто-то не сможет попасть к любимому тренеру. За будущее детей ответственны мы все. Но вы в первую очередь».

Стоит напомнить, что в середине ноября 2022 года Александр Гусев встретился с австралийцем в бейсболке и анонсировал его планы по открытию школы бокса на базе помещений «Победоносца». «Цзю и его команда намерены провести ремонт помещений и занимаются развитием тренерского состава», - заверил телеграм-канал «Гусев».

Но практически сразу после многообещающей встречи Гусева с Константином Цзю, на которой второй подарил первому боксерские перчатки, что-то пошло не так.

«Родители детей, которые занимаются в школе «Победоносец», и тренеры устроили пикет у здания областного департамента физкультуры и спорта - там 16 ноября Константин Цзю и Александр Лебзяк встречались с местными чиновниками, чтобы обсудить создание своей академии в городе, - поделились «Вести Воронеж». - Родители на совещании не были, зато встретили прославленных чемпионов мира с плакатами «Вы не нужны Воронежу». И спрашивали, что будет с детьми и тренерами после выселения «Победоносца» из помещения. Однако конструктивного диалога не получилось - стороны конфликта перешли на крики. В итоге Константин Цзю спросил, нужен ли он Воронежу, на что получил твердый ответ «Нет». Звезда бокса ушла с ринга под крики «Позор!»

Родители.jpg

Телеграм-канал «Пирогоff»: «Интересная история развивается в нашем спорте. Речь идет о рейдерском захвате АНО (автономная некоммерческая организация) «Спортивная школа бокса «Победоносец», которая располагается в помещении АНО «Воронежский дом ученых» по адресу: улица Славы, 13а. Им руководит Михаил Ледовский.

Учредитель АНО «Воронежский дом ученых» - ОАО (ранее - ГУП) «Медтехника». А единственный акционер «Медтехники» - Воронежская область в лице департамента имущественных и земельных отношений (руководитель - Сергей Юсупов).

Но ни к каким ученым Михаил Ледовский отношения не имеет, поскольку большую часть сознательной жизни он отбывал срок в местах лишения свободы за разбойные нападения и мошенничества, наверное, лет восемь, может, и больше. Теперь он вышибает спортивную секцию с насиженного места, и, что самое интересное, все оснащение спортивного зала и инвентарь приобретались за личные средства родителей юных боксеров и их тренеров. Цена вопроса, по скромным подсчетам, 5 млн рублей.

В свое время Михаил Ледовский внедрился в спортклуб и Федерацию воронежского бокса под предлогом оказания им помощи, но навыки фармазона никуда не денешь, и когда разобрался, что тренеры по бумажной части лохи, взял дело в свои руки.

Несчастные не заметили, что шустрый парень решил заработать на детском спорте. Спортсменам сразу же стали навязывать кабальные условия по аренде зала и другие поборы, причем в пользу аффилированных с Ледовским фирм. Стоит отметить, что имущество является государственным, и никаких процедур по предоставлению его Ледовскому и Ко не производилось. Когда деятель получил отказ, последовали изнурительные суды и выживание секции. А в конце ноября, для пущей важности, в Воронеж притащили именитого боксера Цзю и втянули в грязную историю губернатора Гусева, который с пафосом отрапортовал об успехах в развитии детского спорта».

Рогатневгейт. Бюро воронежского обкома КПРФ опровергло, что первый секретарь бил помощника депутата Гаврилова по шее и сердцу

Воронежскую область могут доверить креатуре Марата Хуснуллина или чиновнику, поработавшему на новых территориях

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~lIlcl


Люди, раскачивайте лодку!!!