Жахнули всех. Единороссы Гордеев, Марков, Чижов и Пономарев пролонгировали мандаты депутатов Госдумы от Воронежской области

Жахнули всех. Единороссы Гордеев, Марков, Чижов и Пономарев пролонгировали мандаты депутатов Госдумы от Воронежской области
20 Сентября 2021

По итогам обработки в облизбиркоме 99% протоколов выяснилось, что за «Единую Россию» на выборах в Госдуму на территории Воронежской области проголосовало 55,89%. КПРФ набрала в регионе 19,51%, ЛДПР - 6,05%, «Справедливая Россия - За правду» - 5,21%, а «Новые люди» - 5,07%. Явка в субъекте Федерации, по уточненным данным председателя облизбиркома Ильи Иванова, составила 53,86%, или более 981 тыс. человек, в Воронеже - 33,8%.

Примечательно, что в начале лета в интервью одному из воронежских СМИ о том, что в Госдуму нового созыва пройдут пять партий, рассказывал серый кардинал облправительства эпохи губернаторства Алексея Гордеева (2009-2017), действующий депутат нижней палаты и выходец из УФСБ Андрей Марков. Более того, прямо говорил, что пятую фракцию в федеральном парламенте сформируют «Новые люди». Серый кардинал, похоже, знал контрольные цифры администрации президента, в которой за внутреннюю политику отвечает первый заместитель Антона Вайно Сергей Кириенко.

Марков.jpg

Андрей Марков.

В Воронежской области «Новые люди» преуспели в основном за счет избирателей областного центра. Поэтому стоит привести расклады по шести районам Воронежа.

Железнодорожный: «Единая Россия» - 37,5%, КПРФ - 28,6%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 7,8%, «Новые люди» - 7,8%, ЛДПР - 6,42%.

Центральный: «Единая Россия» - 33%, КПРФ - 27,8%, «Новые люди» - 9,09%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 8,43%, ЛДПР - 6,8%.

Ленинский: «Единая Россия» - 37,65%, КПРФ - 27,5%, «Новые люди» - 8%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 7,61%, ЛДПР - 6,31%.

Советский: «Единая Россия» - 32,32%, КПРФ - 31,28%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 8,61%, «Новые люди» - 8,14%, ЛДПР - 6,57%.

Коминтерновский: «Единая Россия» - 30,44%, КПРФ - 30,16%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 10,56%, «Новые люди» - 9,3%, ЛДПР - 6,41%.

Рослик2.jpg

Денис Рослик.

Выдвиженцы партии власти одержали победу во всех четырех одномандатных округах на территории Воронежской области. Первый номер воронежского списка «Единой России», вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев получил в Павловском 72,01%, разорвав как тузик грелку второго секретаря обкома КПРФ и областного депутата Дениса Рослика (12,48%). Владелец холдинга «Молвест» и действующий депутат Аркадий Пономарев набрал в Воронежском округе 48,83% голосов. А депутат Воронежской гордумы и первый секретарь Левобережного райкома КПРФ Владимир Калинин - 20,95%

Калинин.jpg

Владимир Калинин.

Зампред бюджетного комитета нижней палаты Сергей Чижов получил 53,14% голосов в Правобережном одномандатном округе. А первый секретарь Советского райкома КПРФ Денис Коломенцев - только 14,65%. И, наконец, серый кардинал Андрей Марков набрал 46,82% голосов в Аннинском округе. Вторым к финишу пришел главный комсомолец земли Воронежской Александр Шабунин (14,41%), а третьим - зампред реготделения «Справедливой России - За правду», руководитель фракции справозаправдинцев в Воронежской гордуме Артем Рымарь (8,46%). Заметим, что на выборах 2021 года Андрей Марков уступил бывшему шефу Алексею Гордееву Павловский - чисто сельский - одномандатный округ, а сам переместился в Аннинский. Но избранный в 2016-м в Аннинском округе председатель левопатриотической партии «Родина» и уроженец Воронежа Алексей Журавлев тоже, как и Марков, успешно пролонгировал госдумский мандат. В Тамбовском одномандатном округе он набрал 52,26% голосов.

Рогатнев.jpg

Первый секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев.

В Тамбове у «Родины» сильные позиции благодаря популярности местного политика родинца Максима Косенкова. После триумфа «Родины» на выборах в Тамбовскую гордуму в 2020 году Косенков возглавляет администрацию города. А затем помог с пролонгацией мандата депутата Госдумы партийному лидеру Алексею Журавлеву.

Горыныч.jpg

Алексей Журавлев.

На довыборах в Воронежскую облдуму по 12-му центральному одномандатному округу лидером предвыборной гонки оказался представитель Домостроительного комбината единоросс Александр Трубецкой (35,4%). Выдвиженец КПРФ Дмитрий Ливенцев отстал от него на 900 голосов. На выборах в Воронежские обл- и гордумы 2020 года в 12-м центральном округе победил Артем Рымарь. Но он выбрал мандат городского депутата.

Кампания 2021 года в Воронежскую облдуму оказалась для Александра Трубецкого довольно успешной. Его поддержали 8610 избирателей. Для сравнения: за Артема Рымаря на выборах 2020 года проголосовали на том же округе 4395 граждан.

Рымарь.jpg

Артем Рымарь.

Что касается результатов «Единой России» по стране в целом, то при обработке 99,72% бюллетеней партия набрала 49,84%, КПРФ - 18,95%, ЛДПР - 7,5%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 7,45%, «Новые люди» - 5,33% голосов. Партия власти, по сведениям Центризбиркома, закрыла 198 одномандатных округа из 225 при девяти победах в округах у коммунистов, восьми у справозаправдинцев и двух у жириновцев. В Госдуме нового созыва «Единая Россия» получает конституционное большинство.

Убедительный результат воронежского реготделения «Единой России» во главе с председателем областного парламента Владимиром Нетёсовым прокомментировала зампред Совфеда Галина Карелова, член президиума генсовета «ЕР». Победу «ЕР» в Воронежской области она назвала чистой и достойной. А нарушения на выборах в регионе, по словам воронежского сенатора Кареловой, носили единичный характер, что отметили как местные наблюдатели, так и наблюдатели из других стран, в том числе из Сербии, которые следили за ходом триединого дня голосования 17-19 сентября.

Карелова.jpg

Галина Карелова и Алексей Гордеев.

Высокий результат «Единой России», по мнению Галины Кареловой, закономерен. «Людей убеждают в первую очередь дела, - подчеркнула сенатор. - В Воронежской области постоянно идут преобразования, которые нацелены на развитие региона, на повышение качества жизни его жителей. Партия играет в них ведущую роль. Воронежцы доверяют ей и верят, что «Единая Россия» успешно реализует новую программу».

По воронежско-белгородскому списку КПРФ в Госдуму прошел его первый номер, действующий депутат Сергей Гаврилов. Несмотря на невысокие показатели компартии в Воронежской области, комментируя итоги кампании, он продемонстрировал оптимизм.

«Итоги выборов в Госдуму подтверждают, что КПРФ была услышана избирателями, - заявил депутат Сергей Гаврилов. - Жители Воронежа и области поддержали нашу программу по возрождению промышленности, поддержке малого и среднего бизнеса. Избирателям близки позиции КПРФ по выстраиванию суверенной экономики, возрождению села и реформе налоговой системы. Услышан наш призыв обуздать цены, отменить пенсионную реформу, расширить меры социальной поддержки пенсионеров, многодетных, детей войны. Людям понятны наши позиции по защите традиционных нравственных ценностей, института семьи. Хочу поблагодарить всех, кто помогал вести кампанию, - партийный актив, журналистов, общественников. Надеюсь, у нового состава Госдумы появится больше возможностей реализовать обещания, чем у прежнего.

Гаврилов.jpg

Сергей Гаврилов.

КПРФ занимает уверенную вторую позицию, а в Воронеже партия выиграла на многих избирательных участках, что стало возможным, в том числе, благодаря жесткому контролю наших наблюдателей за процессом голосования. Хочу поблагодарить воронежцев и жителей Воронежской области за неравнодушие и за доверие КПРФ».

«Российская парламентская система демонстрирует тенденцию к поддержанию статус-кво, - уверен гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. - Партийная конфигурация в новом составе Госдумы, очевидно, остается прежней. С учетом пандемии, падения доходов населения и пенсионной реформы результат «Единой России» мог бы быть существенно хуже. КПРФ подтвердила статус главной оппозиционной силы, увеличив результат по списку с 13,3% на прошлых выборах до 19%. Справороссы, несмотря на объединение с «За правду» и «Патриотами России», получили практически идентичный результат (около 7%), и он косвенно подтверждает риски непреодоления партией пятипроцентного барьера. О них много говорилось на старте кампании, что, собственно, и послужило одной из причин объединения. Так или иначе, но слияние партий и привлечение новых сторонников во главе с Евгением (Захаром) Прилепиным позволило сохранить статус парламентской партии».

выборы2.jpg

«Единая Россия» получила те результаты, которые декларировала, - констатировал президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов. - Уверенно и убедительно. Успех коммунистов и падение ЛДПР стали, пожалуй, главной неожиданностью. Ну и в Госдуме «Новые люди» - их ждали и все же дождались».

Алексей Гордеев порвал Дениса Рослика как тузик грелку. «ЕР» одержала победу в четырех одномандатных округах Воронежской области

Член воронежского облизбиркома вбросил в сеть экзитполы. Алексей Гордеев лидирует в Павловском одномандатном округе на выборах в Госдуму

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~FpzEk


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
ТАСС
"МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. КПРФ не признает результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в одномандатных округах в Москве и попросит провести расследование, сообщил в понедельник лидер партии Геннадий Зюганов на пресс-конференции в ТАСС.

Первый зампред ЦК партии Юрий Афонин заявил, что кандидаты от КПРФ "уверенно побеждали" на думских выборах в одномандатных округах Москвы. "Они бы победили, если бы не была введена эта пресловутая система электронного голосования. Мы не признаем систему электронного голосования, а в московском варианте эта система начала сводиться только сейчас с утра, хотя в других регионах все результаты были известны вчера вечером", - сказал Афонин.

"Мы не просто не признаем [результаты ДЭГ], мы попросим вместе со специалистами расследовать все эти факты, потому что это недопустимо, тем более это делают непосредственно в Москве как столице нашей державы", - пояснил Зюганов. Он также назвал ДЭГ "халтурой, которая может заразить всю страну".
С 17 по 19 сентября в РФ проходили выборы в Госдуму. Одновременно с ними прошли прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. ДЭГ применялось на выборах разных уровней в семи регионах России: Москве, Севастополе, Мурманской, Курской, Нижегородской, Ярославской и Ростовской областях."
Имя Цитировать 0
0
Guest
Врете Вы Все от начала до конца . Ну чтоб чем хуже тем страшнее будет
Имя Цитировать 0
0
Guest
А как же "солнцеликий" обещал смену депутатов на 50%. Кто же у нас в области заменился?
Все остались на месте. Соврамши, наш обнуленный. Как всегда!
Имя Цитировать 0
0
Guest
" ВСЁ куплю сказало злато, ВСЁ возьму сказал булат" ( А.С. Пушкин)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Выбрали криминального элемента в 89 аннинском округе и радуются! Воровство в коммунальной сфере продолжится! Марков продолжит воровать и выводить в Ирландию наши народные средства.
Имя Цитировать 0
0
кац
за этих Жахнутых только больной психически мог голосовать. Так что все ваши Итоги . Брехня.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
А как же "солнцеликий" обещал смену депутатов на 50%. Кто же у нас в области заменился?
Причем здесь Президент? Ему начхать на нашу область, а нам на него. Депутатов в Госдуму выбирает Гордеев, а не народ.
Имя Цитировать 0