Воронежский губернатор получил задачу усилить работу с добровольцами. Прокуратура Нью-Йорка хочет арестовать Трампа

Воронежский губернатор получил задачу усилить работу с добровольцами. Прокуратура Нью-Йорка хочет арестовать Трампа
18 Марта 2023

Рассылка повесток в военкоматы, которые фиксируются в более чем 30 регионах РФ, включая Воронежскую область, актуализировала вопрос о новой волне мобилизации, сообщил околокремлевский телеграм-канал «Незыгарь». Но говорить о ней оснований нет: «Предполагается иной подход к комплектованию армии».

«Незыгарь»: «По итогам частичной мобилизации осенью 2022 года были выработаны механизмы межведомственного взаимодействия и обмена информацией, созданы единые базы данных и т.д. Работа по приведению в порядок системы учета кадров продолжается, поэтому многие военнообязанные получают повестки. Источники подчеркивают, что ключевым фактором становятся меры стимуляционного характера и работа с добровольцами. 

С учетом того обстоятельства, что заключившие контракт добровольцы (прежде всего имеющие опыт службы в армии) получают очень хорошие (особенно в масштабе большинства регионов) деньги, желающих заключить контракт немало. Соответственно задача военкоматов и региональных администраций в том, чтобы найти кадры и подписать с ними контракты, обеспечив достойный уровень поддержки их семей.

В конце 2022 года губернаторы получили задачу усилить работу с добровольцами в плане привлечения их в ряды Вооруженных сил. Формируется система предварительного отбора, которая должна учитывать мотивацию потенциального военнослужащего, его убеждения, состояние здоровье, семейное положение и прочие факторы. Очевидно, что к вопросам комплектации Вооруженных сил требуется гибкий подход, который позволит избежать перекосов и ошибок периода конца сентября-октября 2022 года.

Никакой массовости не нужно. Речь идет о комплектации Вооруженных сил эффективными и способными кадрами с высоким уровнем мотивации. Новый подход позволит избежать паники и резкого роста тревожных настроений среди тех военнообязанных, которые по тем или иным причинам не готовы/не хотят быть мобилизованными. Работа ведется планово и не предполагает каких-то форс-мажоров».

Сводка Минобороны РФ на 18 марта. На купянском направлении огнем артиллерии Западной группировки поражена живая сила ВСУ у Двуречной, Синьковки, Котляровки Харьковщины и Стельмаховки ЛНР. Потери врага: до 60 украинцев и три автомобиля.

На лиманском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки «Центр» поражены подразделения ВСУ в районах Невского, Червоной Дибровы ЛНР, Ямполовки и Григоровки ДНР. Потери врага: свыше 100 украинцев, две боевые бронемашины и самоходная гаубица «Гвоздика».

На донецком направлении в результате активных действий подразделений Южной группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии уничтожены до 120 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, две боевые машины реактивных систем залпового огня «Ураган», а также гаубица Д-30.

На южно-донецком и запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Новомихайловки, Угледара ДНР, Левадного и Орехова Запорожской области. Потери врага: до 50 украинцев и два пикапа. А на херсонском направлении в ходе огневого поражения ликвидированы свыше 25 украинцев, четыре автомобиля и две гаубицы Д-30.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 89 артиллерийским подразделениям, живой силе и технике в 107 районах, а также пункту управления 110-й механизированной бригады у Тоненького ДНР.

У Новой Тарасовки Харьковщины, Рубежного, Червонопоповки ЛНР, Старомайорского, Владимировки, Егоровки и Валерьяновки ДНР ПВО сбито девять беспилотников. Перехвачено 15 снарядов американских РСЗО HIMARS, РСЗО «Смерч» и «Ураган».

Политолог Кирилл Бенедиктов: «Международный уголовный суд хочет арестовать Владимира Путина, прокуратура Нью-Йорка - Дональда Трампа. О том, что его могут посадить, Трамп, ссылаясь на утечку из офиса прокурора Манхэттена, сообщил в своей соцсети Truth Social. Известно, что нью-йоркские прокуроры (демократы до мозга костей) давно точат зуб на Трампа. Они пытались его прижать по делу о налогах Trump Organization. Не вышло. Теперь намерены обвинять во взятках, которые люди Трампа якобы давали женщинам за молчание об их сексуальных контактах с экс-президентом - есть показания бывшего юриста Трампа Майкла Коэна и порнозвезды Сторми Дэниэлс.

Арест Дональда Трампа способен вызвать тектонические сдвиги в американской политической системе - а афтершоки докатятся до России с Украиной. Илон Маск прав, утверждая, что если Трампа арестуют, то в 2024 году он одержит сокрушительную победу на выборах президента (если, конечно, вынести за скобки вариант Эпштейна).

Арест Трампа приведет к переходу тлеющего конфликта между демократами и республиканцами в Конгрессе в острую фазу. Учитывая, что спикер Палаты Представителей Кевин Маккарти многим обязан Трампу, стоит ждать войны.

Администрация Джозефа Байдена оказывается в очень уязвимой позиции, ей придется отбиваться от постоянных атак республиканцев, что на фоне начинающегося банковского кризиса превращает президента не просто в хромую утку, а в куклу для битья.

Возможные протесты сторонников экс-президента, к которым призывает Трамп в случае своего ареста, поставят страну на грань реальной, а не виртуальной гражданской войны.

В сложившихся условиях продолжать поддерживать киевский режим так, как делала администрация Байдена до сих пор, окажется чрезвычайно затруднительно.

В 2024 году победа Трампа окончательно поставит крест на финансировании Вашингтоном украинского проекта - его передадут европейцам на аутсорсинг».

«Киев накопил резерв для наступательной операции». Военный эксперт Петр Скоробогатый об итогах зимней кампании ВС РФ

Русские камикадзе прилетели в Днепропетровск и Новомосковск. Гаага включила слезинку ребенка против России и Владимира Путина

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~PjAxF


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы