Воронежский депутат Сергей Гаврилов возглавит в Госдуме имущественный комитет

Воронежский депутат Сергей Гаврилов возглавит в Госдуме имущественный комитет
7 Октября 2021

Телеграм-канал «Охотный ряд» поделился инсайдом, что кандидатура депутата Сергея Гаврилова согласована на должность председателя нового комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Гаврилов избран в нижнюю палату как лидер воронежско-белгородской группы КПРФ и представляет в федеральном парламенте Воронежскую область.

По версии «Охотного ряда», кандидатура Сергея Гаврилова согласовывалась на уровне Кремля, так как по итогам встречи с президентом России лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил его в качестве председателя нового, а точнее, восстановленного комитета по вопросам собственности, к которому добавят земельные и имущественные отношения.

Ранее Гаврилов уже возглавлял комитет Госдумы по вопросам собственности, был автором законов в сфере корпоративного законодательства. Он входил в совет директоров «Почты России», где возглавлял комитет по аудиту. Был зампредом думской комиссии по обеспечению развития оборонно-промышленного комплекса.

Зюганов.jpg

Сергей Гаврилов с вождем коммунистов Геннадием Зюгановым.

Тем временем сам Сергей Гаврилов поделился в соцсетях новостью о переломе, который наступил в борьбе с экологической катастрофой в райцентре Репьевка.

«Год назад я встречался с активистами села, которые пожаловались на местное предприятие ООО «Синтез-Ойл», - сообщил депутат Госдумы. - Отходы производства, как утверждают репьевцы, отравляют атмосферу, почву и воду. Но все их жалобы пересылались структурам, которые не признавали проблему. Активисты получали один ответ: в Репьевке все хорошо. Тогда как в реальности жители села продолжали задыхаться, болеть и умирать. В округе гибли птицы и засыхали деревья.

Мы отправили больше десяти запросов в разные структуры, включая федеральные. Юристы моей воронежской приемной постоянно консультировали жителей села. И, наконец, получен весомый результат. Создана межведомственная комиссия под председательством Надежды Стороженко, главы комиссии по экологии региональной Общественной палаты. Она уже провела выездное заседание на территории предприятия. В результате ООО «Синтез-Ойл» рекомендовано рассмотреть вопрос переноса промышленной площадки предприятия за пределы жилой застройки».

Гордеев-Гаврилов.jpg

Сергей Гаврилов с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым.

«Победу, конечно, праздновать рано, - признал депутат, - но ощутимый результат есть. Вместе с репьевцами мы будем добиваться окончательного решения проблемы».

На место Гусева сватают его коллегу с Колымы. Вероятную отставку воронежского губернатора прокомментировал Дмитрий Песков

Военные против гражданских. Затянувшая реконструкция аэродрома Балтимор в Воронеже увязла в долгах

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~8O1U3


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
а сзаду опять мутный пацанчик выглядывает, Господи, за что ты нас такими рожами наказываешь
Имя Цитировать 0