Владимир Нетёсов, Вадим Кстенин и Игорь Кастюкевич внесли личный вклад в развитие страны и региона на избирательных участках Воронежа

Владимир Нетёсов, Вадим Кстенин и Игорь Кастюкевич внесли личный вклад в развитие страны и региона на избирательных участках Воронежа
17 Сентября 2021

Одними из первых на старте голосования по выборам депутатов Госдумы 17-19 сентября избирательные участки в Воронежской области посетили секретарь реготделения «Единой России», председатель областного парламента Владимир Нетёсов и мэр Воронежа, лидер городской партячейки «ЕР» Вадим Кстенин. Нетёсов выразил мнение, что участие в выборах - личный вклад каждого гражданина в дальнейшее развитие страны и региона.

Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов воспользовался избирательным правом одним из первых, приехав на избирательный участок к восьми утра. По сообщению реготделения «ЕР», совершив волеизъявление, Нетёсов подчеркнул, что нынешнюю кампанию отличают не только масштабность, но и высокая конкуренция.

Как напомнил политик, на четыре кресла в Госдуме по одномандатным округам на территории Воронежской области претендуют 32 кандидата, выдвинутых девятью партиями, включая, конечно, парламентские - «Единую России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию - За правду». А по единому избирательному округу в выборах участвуют 14 политических сил. Кроме парламентской четвертки речь идет о «Родине», «Коммунистах России», «Зеленых», «Новых людях», «Яблоке», Партии Роста, Российской партии свободы и справедливости, «Гражданской платформе», «Зеленой альтернативе» и Российской партии пенсионеров за социальную справедливость.

Нетёсов2.jpg

Владимир Нетёсов.

На повторных выборах депутата Воронежской облдумы по 12-му центральному одномандатному округу процедуру регистрации прошли пять кандидатов от партий. Мандат оказался вакантен потому, что на выборах 2020 года там победил заметный справозаправдинец Артем Рымарь. Но одновременно Рымарь выиграл кампанию в гордуму Воронежа, а, выбирая из двух парламентов, предпочел городской.

Параллельно госдумским в регионе проходят выборы в органы местного самоуправления в девяти муниципальных районах, а также выборы в городскую думу Борисоглебска.

Владимир Нетёсов констатировал, что при проведении голосования кроме безопасности обеспечены полномасштабный общественный контроль, открытость и прозрачность всех процедур. На участках работают наблюдатели от партий и региональной Общественной палаты. А в 39 территориальных и 673 наиболее крупных по численности избирателей УИКах на территории Воронежской области организовано видеонаблюдение.

«Выборы - реальная возможность для каждого жителя региона, наделенного правом голоса, проголосовать за продолжение курса по созданию сильного государства, справедливой социальной политики, мощной экономики, - заявил единоросс Нетёсов. - Я считаю, что участие в избирательной кампании - личный вклад каждого гражданина в дальнейшее развитие как конкретно Воронежской области, так и всей страны».

мэр.jpg

Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа, лидер городской партячейки «Единой России» Вадим Кстенин совершил волеизъявление на избирательном участке, расположенном в 83-й средней школе по улице Шендрикова. «Голосование очень важно для Воронежской области и Воронежа, - поделился мнением Кстенин. - Я привел на участок всю свою семью, потому что мне небезразлично, кто представляет интересы региона и города в Госдуме. Депутатами должны быть люди, которые смогут принести огромную пользу воронежцам».

Гусевурна.jpg

Александр Гусев.

Губернатор Александр Гусев голосовал на избирательном участке в гимназии имени академика Николая Басова. А четвертый номер воронежского списка «Единой России», заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, глава «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич - на одном из УИКов Левобережного района Воронежа. «Я проголосовал в первый день трехдневного голосования, - признался общественник, - потому что не привык откладывать важное на потом. Именно в праве голоса и в праве выбора отражено базовое качество сильных характеров - принимать решение и нести за него ответственность. А любая партия состоит из людей».

«Убежден, что важен голос каждого, - добавил Игорь Кастюкевич. - Иначе и быть не может. Проголосовав, я поговорил с наблюдателями, членами избирательной комиссии, жителями, которые пришли сделать свой выбор. Все организовано на высоком уровне. Требования относительно масок, антисептиков и социальной дистанции соблюдаются».

Кастюкевич.jpg

Игорь Кастюкевич.

Накануне триединого дня голосования Кастюкевич и «Молодежка ОНФ» открыли в парке «Алые паруса» на левом берегу Воронежа выставку фоторабот «Чистый Дон». «Команда «Молодежки ОНФ» принимала участие в проекте, - сообщил руководитель организации у себя в телеграм-канале. - Вместе с местными жителями мы привели в порядок территорию в четырех муниципалитетах: Аленовский ручей в Нововоронеже, береговую линию Дона в Семилукском, Лискинском и Хохольском районах. И не только мусор убрали, но и поставили мусорные контейнеры и лавочки для отдыха или рыбалки».

Дон.jpg

«Чистый Дон» - долгосрочная комплексная программа по очистке и обустройству прибрежных зон реки Дон, - пояснил общественник. - Проект включает в себя проведение эколого-краеведческих, исторических экспедиций, создание специальной линии одежды с оригинальным «ДОНским принтом» и сувенирной продукции для всех участников, а также проведение фотовыставок, экологических марафонов и многое другое. Основные цели программы - сохранить историческое, культурное и краеведческое наследие».

Между тем обком КПРФ вывесил в официальных пабликах пресс-релиз, из которого следует, что «во всех районах области чиновникам спускают контрольные цифры голосования за партию власти и ее кандидатов, людей принуждают голосовать 17 и 18 сентября, жителей села заставляют голосовать в переносные урны, а работников бюджетных организаций Воронежа и райцентров - по месту пребывания на определенных УИКах под контролем начальства. Раздача пенсионерам Центрального района молочной продукции - уже открытый подкуп, поданы заявления в избиркомы, дело передано в правоохранительные органы. А в обком постоянно поступают звонки о возможных нарушениях избирательного законодательства. Однако немало и тех, кто готов защищать волеизъявление народа и идут добровольцами на избирательные участки, чтобы контролировать ход голосования. Неравнодушных и убежденных в правоте нашего дела - сотни, и они должны дать жесткий отпор фальсификаторам».

Коммунисты.jpg

Воронежские коммунисты на пресс-конференции 16 сентября.

«Люди устали от бесконечного выживания, - говорится там же. - Что может ждать страну, если люди получают копеечные зарплаты, если молодежь не видит перспективы? Зато олигархи богатеют с каждым днем. Поддержку от государства получает крупный капитал, а малые и средние предприятия разрушаются. Продолжается пресловутая оптимизация, на одну новую школу приходятся три закрытых, на одну новую амбулаторию - четыре ликвидированных. Село деградирует - доходит до того, что деревенские жители вынуждены привозить продукты из городских магазинов. Работники образования низведены до продавцов услуг, вынуждены писать горы бессмысленной отчетности. Система среднего профессионального образования не получает достаточного финансирования и оснащения, налицо большие проблемы подготовки рабочих кадров, так нужных области. Экологическая катастрофа в Репьевке, мусорная реформа, бездействие управляющих компаний, необоснованные поборы с граждан - вот далеко не весь перечень проблем, следствие которых - продолжающееся вымирание области».

В регионе 1,83 млн избирателей, в том числе 832 тысячи жителей Воронежа.

Школа добрых дел. Алексей Гордеев подвел в Воронеже итоги первого этапа проекта «Образ будущего», охватившего свыше 220 тыс. граждан

Охранник «Эконивы» взорвал в Лисках отдел полиции и убил трех курдов

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~vBzI7


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Горожанин
Верно, всем нужно вносить вклад на участках,
предварительно сверив часы с реальными кандидатами
в системах типа "умного глосования" :)
Имя Цитировать 0
0
Guest
наперсток втихую завертелся .
и НаДому
И Онлайн
и 3 Дня
и главное " По умному
Имя Цитировать 0
0
Guest
внесли на рупь. а вынесли на червонец
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы