Васильевгейт. Почему воронежский губернатор Гусев не дает оценки действиям подчиненных - Корчевникова и Сокольникова

Васильевгейт. Почему воронежский губернатор Гусев не дает оценки действиям подчиненных - Корчевникова и Сокольникова
8 Января 2023

Моральное банкротство команды мечты воронежского губернатора Александра Гусева выпукло подсветил скандал у соседей. На развязный отдых депутата Курской облдумы Максима Васильева в Мексике обратили внимание и коллега Гусева Роман Старовойт, и секретарь генсовета «Единой России», зампред Совфеда Андрей Турчак, и депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко (фракция «ЕР»). А вот на пьяное ДТП, устроенное пресс-секретарем Гусева Артемом Сокольниковым 3 января, и убийство кабана под Новый год руководителем департамента предпринимательства и торговли Сергеем Корчевниковым отреагировали только местные телеграм-каналы. Губернатор Александр Гусев сделал вид, что не заметил скандалов с участием Корчевникова и Сокольникова.

Кейс курского депутата емко обрисовал воронежский телеграм-канал «Медоедмедиа»:

«Чудесное видео от депутата соседней Курской области Максима Васильева (был в КПРФ, но в областную думу избрался как независимый кандидат). Из Мексики.

На записи парламентарий явно находится в приподнятом настроении и поздравляет всех с Новым годом. «Много денег. Много хорошего настроения. Делаю себе специальный коктейль», - закусывая сочными морепродуктами, говорит депутат Курской облдумы.

В Мексике он находился вместе с женой Светланой Васильевой, тоже депутатом, но от «Единой России», говорят, что в солнечной стране она не первый месяц, приехала туда рожать, что позволяет ребенку автоматически получить гражданство Мексики.

Но подвергающиеся ежедневным обстрелам со стороны ВСУ избиратели Максима Васильева не поняли мажорского поздравления из-за океана. Сам же депутат уже заявил, что имел место видео-прикол исключительно для своих и он не понимает, почему его ролик вызывает столько злобы у курян. Кому война, а кому океан и креветки».

Кейс руководителя департамента предпринимательства и торговли Сергея Корчевникова из команды мечты воронежского губернатора Александра Гусева отличается местом действия (не Мексика, а где-то под Воронежем), но не сутью. Если у депутата Васильева океан и креветки, то у Корчевникова охотничье хозяйство и кабан. Воронежская область - прифронтовой регион, и в ночь с 1 на 2 января на подлете к Воронежу был обнаружен и сбит ПВО украинский малогабаритный разведывательный беспилотник. Поэтому, перефразируя «Медоедмедиа», можно сказать, что кому война, а кому кабан.

«Медоедмедиа»: «Воронежские чиновники совершенно не любят напрягаться. Даже на охоте, где, казалось бы, смысл в том, чтобы загнать и перехитрить зверя. Например, руководитель департамента предпринимательства Сергей Корчевников в своих соцсетях похвастался убийством кабана в канун Нового года. Внимание на себя обращает, как чиновник в чистом спортивном костюме сидит на скамейке и прицеливается через оптику, оперевшись на стол. К посту он прикрепил фото дикой свинки в окружении забора, которую ему выпустили на убой. Интересно, а лицензия-то хоть была на убийство?»

Кейс пресс-секретаря воронежского губернатора Артема Сокольникова отличается местом действия (Воронеж), но не сутью. Если у Васильева океан и креветки, у Корчевникова охотничье хозяйство и кабан, то у Сокольникова алкоголь и быстрая езда.

Телеграм-канал «Четыре пера»: «Нам пишут, что 3.01.2023 пресс-секретарь губернатора Артем Сокольников, находясь в непонятном состоянии за рулем автомобиля Nissan X-Trail, устроил ДТП, врезавшись в BMW. Теперь пытается как-то закрыть тему».

Телеграм-канал «Вестник Егора Панова»: «Что поражает? 1. Человек ресурсный, раз автомобиль хороший. 2. Ресурсный человек не умеет вызывать такси премиум-класса? 3. Ресурсный человек не имеет водителя, не знает о том, что можно заранее договориться с водителями? 4. Ресурсный человек не додумался до схемы с посадкой за руль таксиста? То есть схема - вызывает такси, объясняет ситуацию, таксист везет домой, затем сам едет на такси. Таксист получает в десять раз больше, чем за просто заказ. Однако вместо того чтобы разрулить вопрос максимально просто, рождаются левые схемы и уход от ответственности. Что здесь - глупость и/или вера во вседозволенность?!»

Александр Гусев на скандалы вокруг подчиненных никак не отреагировал. Видимо, ждет звонка из администрации президента, который придаст ему решимости. А вот его курский коллега Роман Старовойт выдал по ситуации с депутатом Васильевым жесткий пост.

«Так же как и тысячи земляков, возмущен видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской облдумы Максим Васильев, - написал Старовойт у себя в телеграм-канале. - Мы живем в приграничном регионе, что выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более - народных избранников.

Отмечу, что Максим Васильев долгое время был членом КПРФ. В Курскую облдуму он избрался как независимый депутат, что не позволяет применить к нему меры дисциплинарного воздействия по партийной линии. Однако надеюсь, что этичность его поведения оценит соответствующая комиссия областной думы. Обязательно поговорим с ним от имени правительства Курской области. А со своей стороны считаю поведение депутата Васильева неуместным - независимо от принадлежности к партии.

Отдельно хочется узнать, как относится к поведению Максима его супруга, действующий депутат от «Единой России». Надеюсь, она расскажет на комиссии организационно-кадровой работы партии. И еще. Свое поведение нужно оценивать с точки зрения не только коллег по партии, но и земляков. Думаю, куряне сделают свой вывод.

И да, я очень зол».

Вслед за Романом Старовойтом на выходку Максима Васильева обратили внимание секретарь генсовета «Единой России», зампред Совфеда Андрей Турчак и депутат Госдумы от Воронежской области единоросс Евгений Ревенко, курирующий партийную комиссию по этике, который перепостил Турчака и таким образом фактически солидаризовался с его позицией. Но в действиях Ревенко невооруженным глазом видны двойные стандарты: почему он негативно оценил выходку Васильева и никак не отреагировал на скандалы вокруг Сергея Корчевникова и Артема Сокольникова?

А вот как выходку курского депутата Васильева расценил Андрей Турчак:

«В то время как вся страна работает на фронт, помогает семьям мобилизованных и погибших бойцов, в то время как жители приграничной Курской области подвергаются обстрелам, некоторые народные избранники позволяют себе греть булки на теплых заграничных курортах, попивая пивко и записывая неуместные видео. Верх цинизма и бесчеловечности. Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов.

Самое правильное, что может по возвращении из солнечной Мексики сделать парочка курских туристов - по собственному желанию сложить депутатские полномочия.

Мой товарищ - губернатор Курской области Роман Старовойт уже дал свою оценку дерьму. Уверен, что местные депутаты разделят его позицию. Не знаю, что сподвигнет Максима и Светлану Васильевых к решению о сложении полномочий: кувалда ЧВК «Вагнера», пинок Старовойта или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют».

Но возникает вопрос: поредеют ли ряды команды мечты Александра Гусева?

Бояркингейт. Сын бывшего прокурора Воронежской области погорел на расследовании сутенерской ОПГ

Как не возить воздух в Семилукские выселки. Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов устроил праздник в детском доме

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~BNtfJ


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Гусев, всегда молчит. Живёт по принципу: "Молчи, за умного сойдешь". Гусев промолчал, когда у памятника Славы случилась ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА, когда в суде обнародовали прослушку УФСБ, и стало понятно, что очень многие депутаты Воргордумы - взяткодатели, промолчал когда достоянием общественности стало истязание детей в Бутурлиновском интернате для детей с ментальными нарушениями.
Видимо за молчание и орденок повесили.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Корчевникова и Сокольникова-в отставку,Гусева-в расход. Только так надо НАЧИНАТЬ наводить порядок в области.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гусевгейт начнется с пустяка, ценой не более минимальной услуги СПА-салона.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы