Уроженца Воронежа Алексея Журавлева прочат в преемники Жириновского. «Незыгарь» прогнозирует слияние «Родины» с ЛДПР

Уроженца Воронежа Алексея Журавлева прочат в преемники Жириновского. «Незыгарь» прогнозирует слияние «Родины» с ЛДПР
19 Октября 2021

Вступление уроженца Воронежа, председателя левопатриотической партии «Родина» и депутата Госдумы Алексея Журавлева во фракцию ЛДПР нижней палаты актуализировало разговоры о том, что именно Журавлев призван перехватить бразды правления у 75-летнего вождя либерал-демократов Владимира Жириновского.

«ОколоКремля утверждают, что окончательного решения по поводу будущего ЛДПР нет, но неизбежность изменений не вызывает никаких сомнений, - констатировал федеральный политический телеграм-канал «Незыгарь». - Коррозия партии очевидна, тем более что возраст ее лидера Владимира Жириновского не позволяет говорить о каких-либо долгосрочных перспективах сохранения ЛДПР в нынешнем формате.

Социология, в том числе фокус-группы, показывает не только сокращение электората партии, но и количества респондентов, для которых деятельность ЛДПР представляет какой-либо интерес и вызывает живые отклики. Партия явно выпадает из орбиты общественного внимания и нуждается в структурных переменах. Между тем Владимир Жириновский, как отмечают эксперты, слишком увлекся торговлей мандатами и не уделяет должного внимания процессам эффективного встраивания ЛДПР в текущую повестку, что медленно, но верно детерминирует процессы гниения. Региональные кейсы последних лет тоже не добавляют партии популярности. Во Владимирской области представитель ЛДПР Владимир Сипягин провалил управленческий процесс и вернулся в Госдуму. А в Хабаровском крае демонстративный отказ от поддержки Сергея Фургала и желание всеми силами сохранить регион резко увеличили антирейтинг партии.

Вариантов дальнейшего развития ситуации может быть несколько. Первый. Вхождение во фракцию ЛДПР в Госдуме Рифата Шайхутдинова («Гражданская платформа») и Алексея Журавлева («Родина») рассматривается экспертами как факт делегирования кремлевскими акторами своих представителей в ЛДПР на случай перехвата мандата управления. Журавлеву, по их мнению, будет трудно моментально получить роль внешнего управляющего ЛДПР. Но в соответствующем развитии событий заинтересован бизнесмен Евгений Пригожин, который готов подключить свои ресурсные мощности. В рамках первого варианта просматривается вариант слияния ЛДПР с «Родиной» при существенной корректировке политики ЛДПР и актуализации патриотической повестки.

Горыныч.jpg

Алексей Журавлев.

Второй вариант - инерционное угасание ЛДПР и усиление на патриотическом фланге Союза добровольцев Донбасса Александра Бородая. Он работает на усиление бывшего помощника президента Владислава Суркова и православного олигарха Константина Малофеева, однако сложнее для реализации и требует больше ресурсов и мощностей.

«ЛДПР необходимо решить две проблемы - нужен кошелек и яркие фигуры, играющие на маргинальной поляне, - полагает источник ОколоКремля. - Из партии Жириновского партию необходимо превратить в бренд, играющий на популизме и запросе на политическое шоу. Трансформация возможна при мобилизации частных ресурсов - Евгения Пригожина или Константина Малофеева. Но существует и точка зрения на ограничение и запрещение любых частных политических проектов. Тогда проекту ребрендинга ЛДПР скорее угрожает политическая смерть, а не обновление».

Эксперты считают, что система решит задачу трансформации ЛДПР посредством усиления потенциала координации и сохранения партийного актива максимально равноудаленным от представителей крупного бизнеса, в намерениях которых просматривается желание сыграть свою партию. Не исключено, что ЛДПР сольется с другими политическими проектами, вариант объединения более жизнеспособный».

Тот факт, что ЛДПР «постепенно утрачивает силу вместе со своим лидером Жириновским, который хоть и продолжает зажигать на ток-шоу, но уже очевидно сдает позиции», подтвердил глава Центра региональной политики Илья Гращенков: «Не вырастив себе яркого преемника, Владимир Жириновский может в итоге отдать партию под слияние в единый правый проект, который в будущем будет призван противостоять левым, чья популярность на фоне падения экономики продолжает резко расти».

«Уже после выборов в Госдуму, по данным ВЦИОМ, ЛДПР утратила статус третьей партии страны, уступив его «Новым людям», которые резко нарастили рейтинг - до 8,4% населения, - сообщил эксперт. - Сами «Новые люди» не просто стали пятой партией, а заняли в Госдуме важную позицию - системных критиков устаревающей системы. 

С одной стороны, «Новые люди» - партия новичков, политических любителей, но именно оптика новичка позволяет взглянуть на вещи по-новому. Депутаты-старожилы, пережившие несколько созывов, уже притупили свое политическое чутье, а у «Новых людей» оно только формируется. С другой стороны, «Новые люди» - та партия, которая впервые будет представлять интересы социальных групп, ранее исключенных из политического процесса: предпринимателей и всех имеющих свое дело сообществ (от экологов до собачников), городского населения (крупных и малых городов), а также креативного класса и всех тех, кого в целом можно окрестить небюджетниками».

Ткачев.jpg

Антон Ткачев.

Примечательно, что благодаря «Новым людям», а не только «Единой России», КПРФ и ЛДПР (уроженец Воронежа жириновец Борис Чернышов стал вице-спикером нижней палаты), у Воронежской области появился дополнительный депутат в Госдуме Антон Ткачев, бывший секретарь воронежского реготделения партии. Ему перешел мандат Сергея Чудаева, который от него отказался. В Госдуме Ткачев решил войти в состав комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Антон Ткачев родился 31 марта 1994 года. Он выпускник Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова и Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Руководил цифровыми проектами в АО «Вертолеты России», работал в Центре компетенций цифровой экономики РЭУ имени Г. В. Плеханова и Торгово-промышленной палате РФ. Согласно сообщению партии «Новые люди», Ткачев является разработчиком проектов по инвестиционному налогообложению, цифровой трансформации инфраструктуры и образования, технологии безвредного тестирования объектов «Цифровой двойник». В свою очередь, по предположению телеграмм-канала «Спойлер», Антон Ткачев - наследник одного из совладельцев давно забытого и закрытого воронежского ликеро-водочного завода «Висант» и местного ритейлера «Пятью пять», который купила X5 Retail Group, экс-депутата облдумы Сергея Ткачева. Ткачев был компаньоном бывшего первого вице-губернатора Сергея Наумова.

Реконструкцией Воронежского мехзавода и КБХА займется компания из Татарстана

Единоросс Андрей Марков объяснил воронежским политологам успех КПРФ и неудачу ЛДПР на госдумских выборах

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~D4rto


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
А ОБРЯД ИНИЦИАЦИИ В БАНЕ КАНДИДАТ ПРОШЕЛ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Жириновский умный и образованный политик. А этот Журавлев, безграмотный теле-клоун, к тому же косноязычный.
Имя Цитировать 0
0
Guest
ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА"
Имя Цитировать 0
0
Кац
Тайный алкоголик ...Пара Шоуменов . Нахухрль . Полуравинн .
Оч серьезная мешпоха . Из лидеров . . Пользующихся Неизменной поддержкой населения
Имя Цитировать 0
0
Guest
ЛДПР тогда сразу трандец настанет, так то хрен поймешь, что за люди государственный паек не хило получают
Имя Цитировать 0