Циничная трусость. Конкурсная комиссия прокатила на выборах мэра Воронежа заместителя гендиректора ДСК Сергея Крючкова

Циничная трусость. Конкурсная комиссия прокатила на выборах мэра Воронежа заместителя гендиректора ДСК Сергея Крючкова
3 Марта 2023

Конкурсная комиссия по выборам мэра Воронежа во главе с двумя вице-губернаторами, политическим Сергеем Соколовым и аппаратно-дорожным Сергеем Трухачевым, определилась с двумя фаворитами конкурса, из которых гордума выберет главу города. В финал вышли действующий мэр Вадим Кстенин, креатура главы региона Александра Гусева с туманными перспективами второго срока, и областной депутат от ЛДПР Александр Овсянников, представляющий интересы строительной компании «Аксиома» Сергея Журавлева. Она знаменита сносом ДК 50-летия Октября, точечной застройкой и как совладелец Северного леса.

«В Воронеже начался конкурс по выборам глава города, - анонсировал 2 марта телеграм-канал «В курсе». - Победителем станет Вадим Кстенин. Он согласован губернатором Александром Гусевым. К сожалению, Кстенин не обещает поменять свою команду. По крайней мере первого заместителя по городскому хозяйства Сергея Петрина. Петрин запорол много проектов в городе. Но ему все равно дают власть и полномочия.

Воронежцы ничего не выиграли от деятельности Сергей Петрина.

Как и от некоторых других персонажей из команды Вадима Кстенина».

Напомним участников конкурсной комиссии и претендентов в мэры.

Претенденты: Вадим Кстенин; подчиненный Кстенина, глава Железнодорожной управы Леонид Беляев; бывший первый вице-мэр, заместитель гендиректора Домостроительного комбината по развитию Сергей Крючков; областной депутат от ЛДПР, заместитель гендиректора «Аксиомы» Александр Овсянников; безработный Александр Дудченко, судившийся с Кстениным за право попасть к нему на прием, и общественник Илья Наумов, близкий к такому верному кстенинцу (и немного ходыревцу - по фамилии спикера Воронежской гордумы строителя Владимира Ходырева), как руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» в городском парламенте Артем Рымарь.

Выборщики от Ходырева: вице-спикер гордумы Олег Черкасов; глава фракции КПРФ Константин Ашифин; бывший мэр и председатель комиссии по работе с муниципальными предприятиями Сергей Колиух; депутат и главный врач второй детской больницы Сергей Авдеев; председатель Общественной палаты Воронежа, ректор Воронежского института искусств Сергей Карпов. Выборщики от Гусева: Сергей Трухачев; Сергей Соколов; аграрный вице-премьер Виктор Логвинов; первый заместитель Трухачева как руководителя аппарата губернатора и облправительства Александр Попов и областной депутат, главврач онкодиспансера Иван Мошуров.

соколов.jpg

Сергей Соколов.

Первым перед конкурсной комиссией выступил Кстенин. Он сосредоточился на темах ЖКХ и городской среды. Пообещал в случае избрания на новый срок навести порядок в управлении многоквартирными домами (пять лет не хватило) и, в частности, создать муниципальную жилищную инспекцию в дополнение к существующей областной.

Вадим Кстенин пообещал более внимательно подойти к контролю за платными парковками и подтвердил планы по запуску в городе метро. Пардон, метробуса. Но, правда, уточнил, что они привязаны к строительству дублера Московского проспекта (многие воронежцы выступают против), а его могут сдать не раньше, чем в 2024 году.

Леонид Беляев выстроил доклад вокруг улучшения условий жизни в окраинных поселках, вошедших в состав областного центра после 2010 года. Там проживают более 110 тыс. человек, но до сих пор заметна серьезная разница в развитости транспортной доступности и ЖКХ между коренными городскими территориями и присоединенными.

Сергей Крючков предложил использовать стратегию пространственного развития города, которая позволит как минимум сохранить достигнутый уровень развития Воронежа. Крючков выразил мнение, что драйвером развития городской экономики является сфера строительства, в которой заняты 12 тыс. человек со средней зарплатой 54 тыс. рублей. Он не сомневается, что застройщики в будущем смогут усилить экономику Воронежа.

Крючков.jpg

Сергей Крючков.

В качестве приоритета заместитель гендиректора ДСК назвал развитие городского хозяйства, обратил внимание на необходимость повышения уровня образования и оснащения средних школ Воронежа, реставрацию объектов культурного наследия.

А Александр Овсянников высказался о городской политике: «Основополагающими должны быть аспекты честности и открытости. У мэра работа должна быть в приоритете над личными желаниями». Но Овсянникову тут же влетело в социальных сетях за снос «Аксиомой» дворца культуры имени 50-летия Октября и точечную застройку Воронежа.

И здесь, конечно, нельзя не напомнить, что минувшим летом городские депутаты убрали из Правил землепользования и застройки требование по минимальной площади земельных участков под многоквартирную застройку в 3 тыс. кв. м. Корректировки позволили «Аксиоме» приступить к двум проектам - клубного дома на улице Куцыгина за 1 млрд рублей и жилкомплекса «Урицкий» на одноименной улице за 1,5 миллиарда.

В итоге конкурсная комиссия вынесла на голосование в городском парламенте кандидатуры Вадима Кстенина, набравшего 320 баллов, и Александра Овсянникова (306). Для сравнения: у Леонида Беляева - 278, а у Сергея Крючкова - 256.

По горячим следам владелец Агентства бизнес информации Дмитрий Орищенко увидел в действиях Сергея Трухачева и Ко циничную трусость: «Единственный реальный конкурент Вадима Кстенина, топ-менеджер ДСК Сергей Крючков занял только четвертое место. Но программа Крючкова, хоть и скучно презентованная, была точно конкретнее популистской программы допущенного до финала Александра Овсянникова».

Впрочем, по данным телеграм-канала «Четыре пера», «Сергей Крючков завалил тестовые задания для конкурсантов - типа кто такой муниципальный служащий - и на знание Конституции и других законов. Видимо, давно не имел дело с государственной и муниципальной службой. Подзабыл, а специально не готовился. В итоге на тестах, не имеющих отношения к заседанию конкурсной комиссии, он потерял 50 баллов».

Зацепингейт. Ревизор Народного фронта из Москвы нашла под Воронежем два новых, но опасных для жизни детских парка

Бывший воронежский депутат и лидер «Родины» Алексей Журавлев поддержал выдвижение Гусева в губернаторы. А Путин - нет

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~PJ7tk


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Все варианты говно, город воспрянет только при волкодаве, который загонит строителей в стандартные рамки, а ебомонд разгонит к херам
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы